+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / первая дальняя поездка


Хочу спросить совета, что взять и к чему готовиться, отправляясь за 120 км на машине с одной ночевкой в гости к родителям в Подмосковье? Не рано ли? Как отдохнуть максимально самим? Хочется выбраться куда-нибудь, сменить обстановку.
10:45 09.06.2010, thelga



Съездили в результате на 2 ночевки-жили на даче. В дороге ехали в слинге почти все время, последние полчаса на руках, выезжали в 7–8, особо без пробок. По приезду в гости и домой капризничали прилично, а в самих гостях вели себя прекрасно- улыбались бабе и деду, сидели и спали у них на руках, чем меня сильно удивили) Первую ночь спали с 9 вечера до 8 утра с перерывами на поесть. Вторую как обычно дома- с полвторого и до отъезда.
Как же хорошо на даче, да еще с помощниками)
Забавно, но теперь у меня ощущение, что жить так как я жила последние два месяца- скукота и духота, потому что не на природе а в квартире. То есть я хотела отдохнуть от однообразия, а потом к нему вернуться, а теперь это однообразие и каменные джунгли Москвы раздражают еще больше)
Еще был момент про руки-я=то думала, что мой ребенок не сядет на чужие руки, а он сел и спал там и вообще был очень рад родственникам. А я все сидела рядом и ждала, когда же она расплачется. Вот дуреха.

10:34 14.06.2010, thelga



Мы в полтора месяца в Киев поехали:). Чтобы самим отдохнуть- выезжать, когда вероятность пробок минимальна, подготовить бабушку-дедушку, рассказать им о том, что можно и нельзя делать с ребенком. Но думаю, смена обстановки будет лучшим отдыхом. Главное настройтесь на то, что все будет хорошо:)
15:01 09.06.2010, РЮ



Ну, так, если хочется, значит, не рано :) И помните, что эта поездка для вас, а не для малыша :) Не надо всяких ложных поводов для поездки, типа, вохдухом подышать :)
Готовиться ни к чему не надо, это бесполезно. Берите все то, что поможет комфортно перенести дорогу (памперсы, если пользуетесь, салфетки влажные и пр). Список зависит от вашего домашнего привычного образа жизни.
Чтобы максимально отдохнуть, надо быть уверенным, что эта поедка необходима. Наплевать на оханья окружающих, что еще рано и пр. Это сознательное решение семьи и точка :) Ведь 120 км — это всего 1, 5 -2 часа дороги :)

11:27 09.06.2010, линочка



120км — хо! у нас дача от дома до дома 135км. катаемся КАЖДЫЕ выходные))))))). не парьтесь! одежда, памперсы и в путь!))
13:57 09.06.2010, ter4ik



Нам было 3 недели и мы поехали к родителям,крестили сына. Ехать 150км,он всю дорогу проспал в люльке. Совет-выезжать рано,в 5 утра в будни,в 7 в выходные,мало машин и не надо стоять в пробках. С собой брали памперс и влажные салфетки,но не пригодились. Удачи!
12:58 09.06.2010, sinylia09@mail.ru



наша краля автокресло не жалует. Вот сижу и думаю, а ведь придется в слинге ехать, если плакать будет.
13:55 09.06.2010, thelga



Советую выбирать время для поездки, когда нет пробок:). Стояние с ребенком в пробке очень тяжело переносится.
14:14 09.06.2010, Murka



Не помню, кажется, в месяц малышкин таскались всей семьей на 200 км туда — 200 км назад, без ночевки там. Памперсы, вода маме, много спокойствия. Сегодня думаю — соска. Мы НИКОГДА не пользуемся — но в автокресле берет. Вещь, однозначно.
14:12 10.06.2010, Q



у нас соска не работает, да и я сама сижу как на иголках, когда знаю, что она вот-вот проснется и будет плакать и потом кричать пока не остановимся. Так всегда было с автокреслом. Поэтому теперь мотаю ее в шарф и сижу спокойно сзади.
10:38 14.06.2010, thelga



Мы ездили в неполные 2 месяца, тоже к родителям мужа, 100 км. Брали с собой все, чем регулярно пользуемся дома. Подушку для кормления, коляску (гуляли там и спал в ней днем, ночью спал с нами, как всегда), слинг-шарф на случай колик или беспокойства (не пригодился), саб симплекс (в то время нас очень выручал). Одежда, памперсы, салфетки и т.п., конечно, тоже. Купать сына я там не стала, чтобы самой не париться.
В автокресле мы всегда с соской, если сыт, всегда спокойно в кресле сидит, чаще — спит.
Вообще, перенес очень хорошо поездку, вел себя точно также, как дома. Я моральна была готова к худшему, а неделе ребенок там впервые проспал ночью 5, 5 часов без перерыва. Только утром бабушка с прабабушкой поспать не дали: он глаза открыл перекусить и дальше спать, а они давай ему улыбаться, да болтать с ним:)

19:34 10.06.2010, irika



нам слинги тоже не пригодились- она спала у всех на руках по очереди, было жарко, голопопили и поливали ее водичкой
10:40 14.06.2010, thelga



А мы,а мы…
еще наслаждаемся последними денечками в Италии!)))
туда- час до аэропорта,три с половиной часа в самолете,аренда машины и полтора часа до пункта назначения!)))
Слинг был хорош в аэропорту,а вообще на руках таскаем лицом впреред(убьют меня слингомамы),иначе вопит))
Улыбается только нам-с остальными-сама суръезность!))
Зато итальянцы в восторге-piccolina, bambolina и все такое))
А вообще-красота!!!Смена обстановки-это грандиозный отдых!!
Конечно,не прямо все время улыбается и спит.Но даже небольшие слезы и проблемы с покаками проще переносятся ЗДЕСЬ,чем дома!!
Спасибо ММ за чудо статью о путешествиях с детьми!
Совершенно точно,где маме хорошо и спокойно-там и дитю радость.
Мы с мужем два шила в попе,поэтому нам в поездках-кайф!
Вобщем,отдых удался,тьфу-тьфу.
Самое основное золотое правило,я поняла-РАССЛАБИТЬСЯ!
Не думать-что щас вот она заплачет,или ей тут не комфортно…У меня аутотренинг"Ну заплачет-успокою,что я не знаю как?ну не покакает-поможем-проходили.Ну не уснет сейчас-уснет через час"
И срабатывает на все сто!
Главное-не париться,и всем будет хорошо!
Наслаждаться жизнью!!
И муж ведь рядом,не на работе!!Красотень!
Вобщем,я уже как итальяшки-слишком эмоционально)))
Предстоит еще Милан и дорога домой,и я знаю,что все будет ок!!
Приеду,постараюсь выложить фото и инфу в разделе путешествия!
Ciao!))

16:11 14.06.2010, terramissu



И еще-просто супер!!-отсутствие ВЕСОВ)))))
и часов)))
вообще не смотрю-когда поела,сколько и т.д.
захотела-поела,захотела-поспала.
дома постоянно циклилась-сколько прибавляет,хватает ли молока…
сейчас,конечно,интересно жуть-сколько ж там прибавилось))

16:33 14.06.2010, terramissu



Teramissu,
добрый день!
А расскажите пожалуйста поподробнее о поездке — у нас с Вами детки ровесники (нам сейчас 5, 5) — волнует — как будет переносить самолет — он сидеть вообще не может больше 15 минут, а тут почти 2 часа надо бужет просидеть!
Как вообще в аэропортах относятся к малышкам, может еще какие-нибудь ЦУ дадите :).
СПасибо!

05:04 16.07.2010, katenka



Катя.написала вам на мыло))))
06:21 17.07.2010, terramissu



Вы в "путешествиях" тему откройте. Там много чего насоветуют.
А вообн, если не путаю ничего, что-то похожее уже обсуждалось. Еще на форуме Винского есть раздел путешествий с детьми.
Но это все так, снизить родительскую тревожность))) обычно все нормально проходит.

09:24 16.07.2010, MarinaT



хаха
вернулись…
прибавили мало…
уже терзаюсь…
однако отдохнули отлично)))
вот жду приговора консультанта))может просто я опять зря взвесила))

03:29 18.06.2010, terramissu



:)))
Мы в вашем возрасте тоже носили на руках лицом от себя. А в слинге только спал

23:06 14.06.2010, РЮ



не знаю сколько вам месяцев. Нам в 4, 5 мес.понадобилась пеленка для закрывания обзора в машине, т.к. мелькающее за окном сильно привлекала внимание и мешала спать. Еще брала спиртсодержащие салфеточки (или лосьон) — протирала все поверхности в самолете (мы в другую страну летали и там колесили).
02:26 11.06.2010, Swetliachok