+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Давайте делиться своими придумками


Давайте расскажем друг другу, какие приемы мы используем с нашими детьми. Как успевать и по хозяйству, и для себя выкраивать время. Ведь у каждой свои приемы!
Я, например, выхожу с бодрствующим, но желающим задрыхнуть ребенком, оббегаю окрестные палатки в поисках еды, она в это время засыпает, заезжаю в продуктовые магазины, куда можно с коляской протиснуться, складываю все в корзину и гордо везу домой. Ну, это понятно, так почти все делают.
А дома снимаю люльку с шасси, ставлю на пол, потихонечку расстегиваю комбез и, чаще всего, ребенок продолжает спать. А я могу почитать книжку, покачивая люльку ногой. Просто?
Но мне надо было несколько месяцев, чтобы до этого додуматься. До этого я просто вытаскивала ребенка из коляски и перекладывала в свою кровать и часто при этом будила, а ведь можно было не трогать. А чей-то опыт по обращению с детьми мог бы мне помочь устроить быт более гладко.
Расскажите, что и как вы делаете?
Не берем в пример счастливиц, у которых ребенок засыпает на балконе и которого не надо колыхать. ;)
Мое чадо на балконе спит максимум полчаса и просыпается сердитое. Ради получаса даже мараться не стоит.

13:21 12.03.2008, Олеся



когда совсем малАя была,я с старалась гулять с неспящей,чтоб придти и уставший деть уснет,а я свободна. если пришли, а она все-таки на улице уснула, я ее даже не вытаскиваю, расстегиваю комбез и окна открываю
из "девайсов" для ребенка постарше, когда нужно время, например,приготовить что-то — выдаю ребенку обычный пакет. она им шуршит минут 15. еще выдаю луковицу — она счищает шелуху, шуршит, кайфует, развивает пальчиковую моторику, у меня полчаса есть))).
укладывала ее раньше,одновременно работая на ноуте. клала ее в кроватку, ложилась рядом, ставила ноут так,чтоб он ей не был виден. и работала, а она засыпала

13:46 12.03.2008, ter4ik



Наташа, про луковицу понравилось! Она не плачет от нее? У меня уже взрослый мальчишка, но если я чищу лук на кухне, он "рыдает" в комнате:)
14:02 12.03.2008, Simona



ха! плачет! она ее еще и трескает))). вчера нашла какую-то проросшую луковицу и натрескалась стрелок зеленых, ходила весь день на меня луком дышала))))) — естественная профилактика гриппа))))))))
14:08 12.03.2008, ter4ik



слушайте дорово…!а шелуху не ест?
14:31 12.03.2008, ElenaM



ест))). стараюсь, конечно, вытаскивать, но бывает. что она проворнее)))
15:29 12.03.2008, ter4ik



-здорово-
14:31 12.03.2008, ElenaM



:))
14:11 12.03.2008, Simona



Я примерно также делаю))) полчаса на улице укатываю, попутно заходя в магазин. а потом дома одеваю на колеса чехлы и вожу за собой, куда мне надо, периодически подкачивая. Чаще всего даже и подкачивать не приходится. Дома в тепле может и пару часов спать в коляске не просыпаясь. А вот на балконе больше, чем полчаса не спит. не могу понять, что ему мешает там спать — может избыток свежего воздуха.
13:40 12.03.2008, Murka



Катать за собой неплохая идея.:) Но при наличии достаточного простора в квартире.:(У нас только боком получается протискиваться.
14:17 12.03.2008, Олеся



думаю,просто шум)))))
13:47 12.03.2008, ter4ik



На улице скорее монотонный гул. (Мы за городом живем — только собаки лают). а вот дома все время что-то происходит, то телефон позвонит, то посуда гремит, телевизор работает. Мне кажется, это реакция на прохладный воздух. А еще мой когда спит в коляске дома любит сворачиваться в позу эмбриончика. а на холоде в комбезе движения скованы.
13:58 12.03.2008, Murka



Ага.
Я сама удивляюсь, ну почему ей балкон так не по носу?
Может пахнет чем, да вроде ничем особенным не пахнет… Но просекает, что ее на балкон вытащили мгновенно!

14:12 12.03.2008, Олеся



Еще случайная придумка. У нас работает. Сонное дитя приоткрывает глазки, а я прикрываю ей личико ладонью (не касаясь естественно лица). Она видит, что ничего не видно, и пахнет знакомым. И закрывает глаза обратно. Может кому пригодится…
Делитесь, товарищи, вашим ценным опытом. Эти маленькие хитрости — замечательная вещь.

14:15 12.03.2008, Олеся



я свою по переносице глажу — глазки закрывает и засыпает))
14:31 12.03.2008, ter4ik



я по бровкам.:)
14:35 12.03.2008, ElenaM



Ха, и я по бровкам!!! А ещё свою руку под щёчки кладу!!!
Я,ттт, та счастливица, у которой деть спит на балконе! Исходя из опыта, она спит лучше, когда прохладно! На балконе теплее, чем на улице, поэтому одеваю на одну вещь меньше!Когда постоянно просыпается и я, задалбываясь укачивать, заношу, как правило она всегда оказывается мокрая, в смысле потная! Может у вас в этом проблема, а не потому что чем-то пахнет!

01:30 13.03.2008, kartoshka



Значит, придумки.
1. Пока могла носить гуляли на улице на руках ровно 20 мин — засыпал как часы — я перекладывала в слинг и шла по покупкам — еще 10 мин — потом притаскивала домой на балкон. Дико счастлива была, тк на балконе не укачивался, а так оч быстро. Теперь кормлю одетого в кресле-качалке, а как заснет — опять же, на балкон. Но у нас 40 мин — нормальный сон, мы не балованные :)) на улице меньше спит.
2. Пакет — +1. Еще оч хорошо идет туалетная бумага — ее легко рвать. Вот сейчас чтобы форум почитать дала гвоздику. Сижу теперь вся в лепестках как, блин, Ленин :))
Еще чего вспомню- напишу!! Пойду луковицу дам дитю :))

02:22 13.03.2008, Q



Наверное, только я такая "ненормальная" гуляю с ребенком 1, 5–2 часа. Но у нас "лес" рядом — как-то мне жалко его по магазинам таскать, когда можно по лесу ходить. Он спит, пока:) всю дорогу. Даже если его в супер-бодрствуюещем состоянии зачехлить в конверт и положить в коляску — максимум 10 минут и он дрыхнет. Дома спит не больше 40 минут. Балкона у нас нет — там кабинет :). Приходим домой — люлюку с шаси снимаю и ставлю в комнату с открытым настеж окном — может проспать еще от 20 мин. до 1, 5 часа, а может и сразу проснуться. Если спит — я не качаю, а выхожу из комнаты и занимаюсь делами. И вообще все дела делаю пока он спит (несколько раз в день по 40 минут) — все успеваю вроде :). Магазины у нас на папе. А когда бодрствует — я им знанимаюсь — играем, болтаем, и т.п…А какие дела вы делаете вместе с детьми (кроме магазинов)??? — стирает — стиралка, посуду моет — посудомойка (ну даже если нет машины, то я не могу представить как с ребенком пусть в слинге можно помыть посуду- в любом случае, у нас такой проблемы нет — есть машина), гладить — мы не гладим, убираемся редко :) раз в неделю вместе с папой, пока бабушка гуляет, ну я иногда пол протру — это 5–10 минут…готовите? я готовлю раз в день ужин для нас, с расчетом, чтобы мне на следующий день на обед осталось (как раз в 40 минут его сна укладываюсь) что еще то???
03:10 13.03.2008, tosha



а я убираюсь каждый день и все равно БАРДАК
03:58 13.03.2008, Олеся



ну почему у нас терлецкий лесопарк рядом…мы там в хорошую погоду гуляли по 3 часа!щас гуляет на веранде(дача!!!!)тоже по 3 часа!но у меня проблем с засыпанием нет…ТТТ…
03:21 13.03.2008, ElenaM



Замечательная идея — придумки!:) прям-таки цельная рубрика:) кто про укачивание, а вшивый про прикорм:)) сын ест иногда днем в стульчике, но основные надежды всегда на купание — он ест в ванной, когда купается перед сном:)) в ту же ванну можно сажать днем в сухую… из отвлекаловок очень работает фен (выдала сломавшийся — не катит, надо рабочий), поварешки и особенно крышечки всех форм и размеров. недавно сжевал беруши — минут двадцать был занят:)
03:10 13.03.2008, nastya126



вот! фен! останавливает истерики!
04:59 13.03.2008, Lesley



я, конечно, 3х-месячному ребенку его не "выдаю", и даже не дую на него. Просто гул успокаивает.
05:54 13.03.2008, Lesley



у нас супер развлечение было да и есть но по другому,щас рвет и жует,,это книжки мягкие,по 20 руб,с яркими картинками,сказки ,стихи!и не дорого так как он их рвет, и познавательно!ну очень нравится!!долго рассматривает потом уничтожает!можно и журналы но там краски много….хотя если реб.перестал жевать все подряд то наверно в качестве рвания можно……
03:25 13.03.2008, ElenaM



для рвения-рвания-рванья голосую за цветочки — их невкусно есть, они горькие. Миски-крышки пластиковые — весчь :) про прикорм — вот только сегодня родилась придумка: надо дать в руки баранку!! Он ей оччччень увлечен, сидит в стуле, не вертится, заодно покусывает — педприкорм, привыкаем к кусочкам. А под это дело банку яблок впихнула за милую душу :)
ПС Ели еще кто-нибудь тут напишет, что по 3 часа гуляет в лесу — просто пойду и повешусь на своей Рижской эстакаде :(((((((((

04:40 13.03.2008, Q



я — 4… 2 раза по 2… парк в 5 минутах от дома, а балкон выходит на улицу…
05:00 13.03.2008, Lesley



аааааааааааааа!!!!!!! застрелите меня!!!!!Люб, намыль там на эстакаде для меня тоже веревочку…я вообще иногда не гуляю…
07:05 13.03.2008, ter4ik



и я :((причем довольно часто :((а чего гулять-то?? Одни выхлопы вокруг :((так, иногда, типа посмотреть на новое… Тоска, короче :(ну да ладно, мы не одни такие ;)
07:09 13.03.2008, Q



а мы вот дожили до момента, когда не гулять — просто нельзя! иначе этот бармалей на ночь раньше 1 часа ночи не загоняется, а в процессе негуляния уматывает маму до полной ручки. у него появилось такое количество энергии, которое надо обязательно "выбегивать".
так что моя самая свежая придумка: хочешь провести вечер с любимим мужем — гуляй с ребенком 2 раза (и чтобы он там побольше бегал/прыгал):)))

07:43 13.03.2008, Shiyana



так я ж тоже не совсем от хорошей жизни: дома он почти не спит, а на улице (в едущей коляске!) спит. А еще бабушка — наше все, она на вторую прогулку его возит, пока я хоть что-то дома делаю
08:02 13.03.2008, Lesley



И это теперь так и будет :)
07:49 13.03.2008, линочка



тоска-тоска. хоть у меня и лес рядом…зато у меня есть безумно нужный девайс — няня))), вот она гуляет по 4 часа)))))
07:20 13.03.2008, ter4ik



так ты и не рассказала, в чем ее позиция по воспитанию детей отличается от твоей, и как ты это выяснила… Офтоп конкретный — может, новую тему завести?
07:29 13.03.2008, Q



пошли в новую))). так и назовем "обсуждение моей няни"))))))
07:44 13.03.2008, ter4ik



Ха, я тоже иногда не гуляю. Но в пяти минутах от меня большая хорошая лесо-парковая зона, вот думаю летом и будем там часа по три гулять:)))
07:17 13.03.2008, Тю



У нас бабушки с дедушками гуляют по 4 часа в день, а с мамой — часа 2–3, не больше получается. Вот вчера вообще не пошли — столько отговорок для себя нашла, но главное это, конечно же — лень… А погода за окном даже не хочет как-то поддержать солнышком. Ведь в год и 10 уже не положишь на балкон :)), у нас категорическое "топ-топ" — гулять, мол, пора — по лужам шастать:)))
08:28 13.03.2008, Snat



Я, например, никак не могла организовать день, чтобы все успевать, да и сейчас бывают с этим проблемы. Была даже депрессия, когда все умные книжки и врачи говорят, что кормящей маме надо спать по 8 часов в сутки, нормально питаться 4–5 раз в день (не кусотничать, а супчики, кашки и каждый раз новые), гулять с ребенком каждый день по 5–6 часов в 2 захода, обязательно купать ежедневно, делать массаж 3 раза в день и т.п. При этом есть еще и бытовые обязанности и супружеские. Я думала, что повешусь и считала себя плохой мамой и женой. В один прекрасный день послала все это на фиг и день как то сам организовался. Наняли женщину для уборки 2 раза в неделю, бабушку стали выписывать к нам периодически и муж перешел на обычную пищу, до этого питался разносолами и экзотикой.

09:25 13.03.2008, Лера



В топку такие "умные" книжки!
09:39 13.03.2008, Тю



+1 разносолы и экзотика отлично продаются в ресторанах. Дома вареная картошка :) женщина для уборки — лучший друг человека!! Массаж для тех, кому скучно жить. Гулять надо на балконе, пока не топает по лужам.
У меня полно времени — вот по форумам сижу круглые сутки :)))

15:31 13.03.2008, Q