+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Крик души.


Люди! Если в вашем доме до сих пор провод от электрического чайника свисает вниз и его случайно и нарочно может задеть ваш малыш — уберите, а? Даже если кажется, что он его никогда не достанет. Даже если он еще не встает. И даже если он еще не ползает. А то прямо беда — уже второй знакомый мелкий на себя чайник с кипятком переворачивает…:(
06:12 22.04.2010, sidorovakoza



и масло лаванды на этот случай много банок. лить до приезда скорой или до приезда в больницу. на ожог
15:30 22.04.2010, Myriamm



Идея ясна, только непонятно, как может свисать провод?? Он же в розетку воткнут…
А так да.

10:03 22.04.2010, Q



Очень часто чайник стоит на столе, за которым находится розетка. И излишек провода почему-то не наматывают на подставку, а оставляют свисать вниз. Тут ребенок внезапно, незаметно для родителей, научается ползать.
Как-то у нас просто часто и одинаковые травмы. Вдруг кто-то сегодня прочитал и смотал. В своем привычном окружении иногда не видно очевидных вещей.

13:49 22.04.2010, sidorovakoza



Вот как раз и может свисать не свободным концом, а как бы петлей между чайником и розеткой. Зависит от того как чайник стоит, и где розетка :)
10:14 22.04.2010, Tatyana



Мы тоже именно так облились кипятком как раз почти в год!
07:04 22.04.2010, Ларс



ой, и не только провода убрать надо.
по совету ММ проползти всю квартиру!
*а мы по старинке на газу воду греем. вкуснее*

08:53 22.04.2010, Женя



Мы после того случая ВСЕ выгнали из квартиры: бытовую химию, колюще-режущие, всю бытовую технику только что гвоздями не прибили
12:42 22.04.2010, Ларс



У нас тоже двое знакомых, один — 2, 5 г. — побывал в Склифе, второй — 1, 4 — отделался перевязками на 3 дня.
10:48 22.04.2010, Umka



брррррр…
в тему — не забудьте про лекарства…у коллеги по работе1, 5годовалый сынуль наелся фенозепама…под замок

14:11 22.04.2010, ter4ik



Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ В ДОМЕ пантенол!!!
14:28 22.04.2010, Ларс



У нас примерно в год ребенок стянул на себя за провод мультиварку, хорошо, не работающую. Так что отделался испугом. С тех пор провод-отдельно, мультиварка отдельно.
11:46 25.04.2010, Murka



И кулер! … Оказывается, подставка под стаканы-вовсе не под стаканы, а чтоб дотянувшись, встать и нажать на кипяток… Бр-р-р! За секунду до этого оттащили, слава Богу. теперь кулер наказан "лицом в угол"
10:03 26.04.2010, лараС



А что такое "кулер"?
10:28 26.04.2010, Tatyana



то, из чего ты в БиоСане чай себе наливала))))
13:50 27.04.2010, ter4ik



Слова-то у вас какие… всё заграниШные, нам неведомые :)))
14:04 27.04.2010, Tatyana



Клянусь, не знаю, как будет по-русски кулер, чтоб все поняли:))))
05:16 29.04.2010, лараС



кан, наверное
12:50 29.04.2010, Олеся



Дословно "охладитель", хотя, конечно, не полностью передает значение слова. Кто будет говорить прибор, который подогревает и охлаждает (есть и др. функции, типа фильтрации, газирования) подготовленную питьевую воду?)))
01:08 30.04.2010, Инна



))))))))))
14:17 27.04.2010, ter4ik



это установка такая с бочкой и двумя кранами-горячим и холодным :)) меняешь бутыли и всё
12:31 26.04.2010, maikuduk



У нас помпа. Удобнее :-)
13:27 26.04.2010, Q



Папа у нас любит холоднючую воду-с помпой не получится… Ну и горячая-удобно, кашу развести опять-таки…)))а так, конечно помпа удобнее. И безопаснее!
13:39 26.04.2010, лараС



Да, что и говорить-профилактика однозначно лучше лечения. Но если ребенок всё-таки получил ожог, то можно, думаю, применить старый проверенный метод: СРАЗУ, без промедления (!) подсолнечное масло (обильно полить)+солью присыпать (второе, возможно, необязательно, хотя я применяю). Когда жжение прекращается (хотя оно может и вообще не возникнуть, в зависимости от ожога), смывают.

Сначала я была противником данной процедуры, т.к., помнится, на занятиях по клинической патологии нам приводили аргумент вреда в виде перегрева и так обожженной ткани под толщей масла, не пропускающей воздух. Ну, и при оч. глубоких ожогах, конечно, нельзя, т.к. к инфицированию ведёт. Однако всё не так однозначно. Теоретически есть такой момент. Но практически лично я со случаями, что сделалось хуже, не встречалась. Реально помогает. [при оч. глубоких ожогах, которые сразу до "кратера", повторюсь, делать этого не стоит]. Старший брат моего мужа в детстве ведро кипятка каким-то образом на себя с ног до головы опрокинул, так их мама, моя свекровь, сразу поставила того в ванну и поливала маслом, потом посыпав солью. Не осталось ни одного шрамика, никаких последствий вообще! Ну и я сама не раз убеждалась в эффективности данного средства. Тут есть ведь и другая сторона. Упрощенно говоря, при ожоге мембраны клеток, состоящие из липидного бислоя, повреждаются. Масло (жир) "смягчает" эти повреждения, а соль (возможно) восполняет ионный дисбаланс, возникший в рез-те нарушения целостности клетки. В любом случае, таков механизм "помогающего" действия данной домашней "скорой помощи" при ожоге не отрицался нашими преподавателями "медицины катастроф":)


00:46 18.04.2011, Iriska



здесь модно поливать ожоги лавандовым эфирным маслом :)

лучше способа от ожогов еще не встречала. а от боли потом я спасателем мажу.

03:03 18.04.2011, Женя



Я дважды за последнее время обжигалась сковородками. Последний раз закипела мокрая прихватка в руке, сильно опалив руку (3 пальца) Помогли ВМЕСТЕ лавандовое масло + пантенол+лед (ну очень было больно и жглось). Выдержала часа три, попеременно поливая руку лавмаслом, запенивая пантенолом и прикладывая при сильных приступах жжения лед. В итоге возле дивана стояла приличных размеров миска с лавандовой водой :)))))
Итог: к концу дня, когдя я вынула руку и пошла по делам на одном пальце выдулся волдырь. Обожжены были три (!!!)?. Через день волдырь исчез без каких-либо манипуляций.
Вывод: я бы советовала масло лаванды запенивать-таки пантенолом и лед тоже не забывать (симптоматически: жжется — прикладывать)

10:29 18.04.2011, Ларс



http://www.allsafety.ru/articles/10_errors.html — самая первая помощь. 10 опасных заблуждений.
Мой брат в детстве сильно обжигал руку сковородкой. Маслом мазали. Шрам остался.
02:39 18.04.2011, sidorovakoza



+100 обычное масло — катастрофа при ожоге. лаванда — сила!
08:17 18.04.2011, ter4ik



помнится нам тоже рассказывали, что маслом низзя! Аргументов не помню. Зато помню, как меня угораздило наливать кипяток в чайник, держа последний в руке… Обложили всю руку свежими капустными листами и на следующий день ничего не было!
19:13 24.04.2011, Swetliachok