+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / как понять, что ботинки стали малы


в сандалях все понятно — ножку видно. А в закрытых ботинках с жестким носом? Когда нога перестает влезать?
13:43 01.04.2010, РЮ



Ну, во-первых, мои детки не дадут одеть неудобное :) а для контроля меряю рулеткой стельку :) чтобы не проворонить :)
13:45 01.04.2010, линочка



+1 не хочет надевать
13:49 01.04.2010, Q



Я обвожу ступню в носке на картонке, вырезаю след и сую в ботинок. Если мало, след заминается. Или можно пальцем потрогать, где край следа кончается.
04:23 02.04.2010, sidorovakoza



Я однажды купила ребенку ботинки, не меряя. Ориентировалась на его след. А в итоге не смогла натянуть. Узкие оказались. Так что подъем тоже надо учитывать.
05:14 02.04.2010, Murka



хм, я палец впихиваю за пятку. если впритык, то трогаю мысок, прося ребенку пошевелить пальцем. когда мелкая была, мерила стельки 
офф прикол: у подруги, когда дочь была маленькой, была традиция — дочь с утра пихала ей в рот пятки, ну не сами пятки,а ножки. подруга поехала по магазинам,стала выбирать обувь — как вы думаете как? именно — стала примерять по своему рту))))). надо было видеть лица продавцов))). купленная пара по размеру не подошла))))

12:21 02.04.2010, ter4ik



а я и сейчас меряю стельки (27 размер на минуточку:))- если есть возможность достаю из ботинка и прикладываю к ступне или что как мне кажется более достоверно — вкладываю в открытые сандали в которых он сейчас ходит — до этого отмечаю где кончается нога, когда стоит. если из ботинка не вынимается я в том же сандалете меряю сколько см лапа и потом уже в ботинок лезу с сантиметром.
да "обводить ногу и след в ботинок" — однажды во времена когда за границу выехать было нереально моя сестра дала своему другу такой след, чтобы он привез нормальную обувь — обувь оказалась на размер больше (было очень обидно) — не знаю как так, но с тех пор я этому методу не доверяю :)

14:28 02.04.2010, tosha



ну больше — не меньше. нога-то дорастет))
13:21 03.04.2010, ter4ik



я мать-ехидна. я надеваю ботинки, пускаю погулять, потом придирчиво изучаю ноги на предмет красных пятен. у нас все проблемы всегда — с шириной обуви, а не с длиной.
03:11 14.04.2010, Lesley



а я и не изучаю — смотрю, сильно ли косолапят и спотыкаются :))))
05:12 14.04.2010, Myriamm



) это если уже хорошо ходят
05:59 14.04.2010, Lesley