+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / аллергия на воду?


Подскажите, пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Ребенок полностью на гв. Стала сухой и шершавой кожа на ручках и плечиках. На ножках все в порядке. Все это в сочетании с жидким стулом раз в сутки уже на протяжении недели и усугубляется. Грешу на воду. Может что-то можно в воду добавлять либо каким-то кремом пользоваться?
13:14 03.03.2008, Katrina



А я решила заодно в этой теме написать. У нас сейчас стул тоже стал жидкий и частый (для нас). Остальное — все в норме. Был на выходных у бабушек, после этого началось и не проходит. Думала, что изменения в питании. Чем можно закрепить? Даю рисовый отвар, сухарики делаю, груши. Пока что-то не помогает…Наверное, надо идти сдаваться (анализы я имею в виду)…
16:46 06.03.2008, Snat



А груши не лишние? Они-то и могут разжижать стул
20:12 06.03.2008, линочка



У нас груши проходят именно как слабительное. Дочка обязательно какает после груши, довольно жидко.
22:28 06.03.2008, Soe



надо бы диету свою в первую очередь отследить
13:17 03.03.2008, ter4ik



+1 диета мамы
13:22 03.03.2008, Q



Диета одна и та же. Правда неделю принимала бактериофаги. Они могут давать аллергию?
13:26 03.03.2008, Katrina



Сама принимала? Или дите? Если деть — легко.
А еще может быть просто так. У нас было — не вычислишь. Я так поняла, надо наблюдать неделю — 90% само проходит за это время.

15:07 03.03.2008, Q



Если бактериофаги давали ребенку, то 100% это реакция на них. У нас тоже на пиобактериофаг было разжижение стула (да еще какое!!!).
00:25 04.03.2008, uev



Сама принимала-лечила молоко. Ребенку КИП давала.
00:33 04.03.2008, Katrina



На КИП у нас был понос конкретный.
02:11 04.03.2008, Q



А чем можно мазать? Или ждать, пока само пройдет? Жалко смотреть на кожу детки. Когда купаю его, после купания, как мне кажется, еще и краснеет
В чем лучше купать, чтобы быстрее заживало?

07:47 04.03.2008, Katrina



поскольку причина внутренняя, внешние меры не помогут, при чем тут купание, если срыв из кишечника. понаблюдать несколько дней и звать педиатра
14:53 04.03.2008, Myriamm



Да ну их — педиатров. Обращалсь к трем врачам! Каждый назначил свой набор лекарств. Между прочим, с лекарств-то и начались все проблемы — не понравился одному врачу частый стул у ребятенка- аккуратненький такой, но более 10 раз в сутки. Отправили на анализы -кал и молоко. В результате — в молоке стафилококк золотистый, а у ребенка какая-то нехорошая кишечная палочка. И пошло-поехало… А некоторые и без анализов "на глазок" любят назначать. Так что я теперь только мамскому опыту доверяю.
22:58 04.03.2008, Katrina



Эээ … Ну да, у всех есть к врачам претензии… Ну как-то Вы уж больно решительно :))
00:31 05.03.2008, Q



Это уже просто крик души вырвался). Понятно, что без врачей никак. Только вот пока не покался мне ни один, который бы с моей внутренней интуицией сочетался. Наверно нужен этакий педиатр — психолог. Но на самом деле здесь, на сайте, все мамочки настолько мудрые и трезвомыслящие — и их мнение успокаивает и убеждает лучше всякого врача.
01:00 05.03.2008, Katrina



Хотела еще вдогонку добавить- нормально, когда ребенку на значают Ношпу , активированный уголь, хофитол -в 2 недели?
01:11 05.03.2008, Katrina



ну я тоже встану на защиту врачей))). врач ведь узнал о вашем "частом стуле" от вас, скорее всего это вас беспокоило, вот врач и давай стараться лечить. вам надо быть споойнее к своему ребенку, не искать подвоха, проблем в здоровье и тд и тп. т.е. смотреть на ребенка, а не на общепринятые нормы. конечно, взгляд врача не помешает, но врач должен быть ОДИН, которому вы доверяете и которого не будете перепроверять
12:45 05.03.2008, ter4ik



А чё? На кой педиатры, если есть наш форум? Мы тут всех щас быстренько вылечим. гы.
16:03 05.03.2008, tanichka



прекратите дискредетировать форум :)) никто тут никого не лечит. Только сочувствует :)) да и то по мере сил :))
05:11 06.03.2008, Q



Очень даже лечат. Маме во всяком случае голову на место ставят, когда надо бывает.)))
05:14 06.03.2008, Murka



Вопрос не по теме, но около:
Ну почему педиатры так презирают родителей?
Когда закончатся идиоты, готовые детей рожать, тут и педиатрам станет кушать нечего!
Некоторые еще нам улыбаются (правда точку зрения на контингент людей, именуемых родителями, не меняют), а другие даже не скрывают своего отвращения.

07:38 06.03.2008, Олеся



Олесь, да потому что родители все разные — кто-то адекватный, и их меньшинство, а кто-то нет, при чем совсем нет!!! и бахнутых ну море просто — эт я тебе как врач, ежедневно ведущий прием, говорю))). и у многих врачей вырабатывается такое отношение ко всем…плохо это, ужасно,я согласна, но понять это отчасти могу
07:58 06.03.2008, ter4ik



Ооо!!! Я работала в системе высшего образования — очень понимаю!! 99, 9%родителей — ПОЛНЫЕ идиоты, при этом наглые и самоуверенные… Видимо, они думают, что помогают/защищают дите, но на самом деле просто тупят. Ой, как вспомню — вздрогну… Люди! Уважайте врачей :))
08:23 06.03.2008, Q



Педиатрам тоже нелегко. Конечно, врачи встречаются разные, но, поверьте, когда на прием приходят мамочки с заведомо плохим настроением и отношением к врачу, то… А таких, ох как не мало! Я понимаю, что когда у ребенка проблемы, он болен, то маме не до радостей. Но когда на участкового педиатра выливают все обиды на всю нашу медицину… В общем об этом можно говорить долго. ИМХО, к врачу, как и к любому человеку, надо относиться так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.
13:38 06.03.2008, Simona



Согласна. Дело не во врачах/родителях/ и т.п., а в самих людях. К сожалению, в нашей стране оч. низкий уровень социальной культуры. Тот же самый врач, когда он не врач, а родитель -попадает в 99, 9% Любиных проценов по критинизму. Но, мне кажется, что чтобы тебе там пациенты/родители не выливали, с каким бы настроением не приходили, ты не имеешь права вести себя некорректно. Потому как это твоя работа и ты ее сам выбрал. Представляю какие у моего отдела были бы продажи, если бы я общалась со своими клиетами ТАК, как зачастую общаются с нами врачи. А клиенты — те же самые люди (тоже кретинов хватает с избытком). Почему профессия врача дает право на индульгенцию? Не понимаю. Посему только ВЗАИМНОЕ уважение!
02:40 07.03.2008, tosha



Молодец, Наташа! Ух, как правильно! Только ВЗАИМОуважение. Но МНОГИЕ врачи нежелание вести себя корректно объясняют низкой зарплатой.
Поэтому я стараюсь не посещать бесплатные учреждения. Такого наслушаешься, если сразу не сообщишь о высшем мед.образовании, это как щит, как броня, как клич "мы с тобой одной крови". Но как же противно, когда только что на тебя орали, а потом сразу меняют тон и слышишь: "Ну Вы же понимаете!»
И заплатив немаленькие деньги, не всегда удается себя обезопасить от врачебного хамства и отсутствия соблюдения этических норм. Приходится дооолго подбирать врача, который и родителей уважает и с детьми общий язык находит. Их ТАК мало!
А как поднять уровень социальной культуру я не знаю… Могу его поднимать только в рамках своей семьи ;)

02:55 07.03.2008, линочка



конечно, важно не разглагольствовать, а начинать с себя и своей семьи. и кстати. низкая зарплата для меня никогда не была аргументом — мало денег — ищи другую работу! я сама год отработала в госполиклинике и ушла только потому,что не смогла выносить хамства как персонала к пациентам, так и пациентам к персоналу. потому что слишком многие считают, что врач счастлив должен быть и молиться на пациента только за то,что тот пришел. так что только взаимоуважения!!!
03:00 07.03.2008, ter4ik



МЫ — другое поколение. Я сталкивалась с хамством в основном со врачами от 40 до …
Помню, как в больнице на терапии успокаивала бабуську, доведенную буквально до слез лечащим врачом. Доктор наорала за то, что пациентка переспросила, как принимать лекарства после выписки. Для меня это был ТАКОЙ шок! воспоминания на всю жизнь.

03:06 07.03.2008, линочка



неа, Полин, совсем дело не в возрасте. я работала с врачами 30–35лет — кошшшшмар. среди них была одна врач около 50 — душа человек, пациентов вагон, и мы даже до сих пор общаемся. все зависит от внутренних качеств человека, от воспитания и прочего, но не от возраста 
03:12 07.03.2008, ter4ik



+1 у нас молоденькие девочки были самые хамки
07:33 07.03.2008, Q



Я заметила в роддомк, что хамит в основном младший состав — медсестры и акушерки независимо от возраста, неполиткорректные врачи намного реже встречаются. Еще мне кажется зависит от уровня образования людей.
06:55 07.03.2008, Murka



Ну, медсестры — это вообще пестня…
08:26 07.03.2008, линочка