+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / опрос про пописы


вопрос, наверное, мамам тех деток, которых голопопят и высаживают.
скажите, пожалуйста, скока раз за день писает младенец в возрасте полгода-год?
мы были на катетере 8 месяцев и теперь стоит задача расписаться.
понятно, что здесь не сориентируешься на чужой опыт, т.к. диурез зависит от количества выпитого, влажности воздуха в помещении, температуры воздуха и.т.п.
ну так хотя бы примерно. мне надо для поднятия боевого духа и для понимания, как у нас — нормально или не очень.
отдельно вопрос мамам мальчиков — сама струйка как долго бежит (до скольки можно досчитать)? Обычно одна струйка, или может выписывать несколькими струйками, и отдельными капельками еще?

05:03 21.03.2010, Женя



Нам 8 мес,мальчик. Высаживаю на горшок каждые 30 мин,писает по-немногу,одной струйкой,потом капает 3–5 капелек:) Но бывает,что и не успеваю посадить
11:44 21.03.2010, sinylia09@mail.ru



спасибо!
а до скольки можно досчитать? ну, типа в секундах — раз-два-три-четыре или больше, или меньше?

12:01 21.03.2010, Женя



Ну ведь по-разному бывает)), можно и до 10 досчитать, если с утра например, а может совсем чуть-чуть. А потом минут через 10 решить, что надо еще))). Я как раз начинала высаживать примерно в этом возрасте, и мне кажется, что предлагала я каждые полчаса — минут сорок и часто-таки писали. Может конечно я уже чего не помню, блин, записывать надо было)))
12:31 21.03.2010, sasha



Максимкины ритмы я не помню. Помню, что высаживала его вокруг снов, а в остальное время, в основном, вытирала лужи.
Порылась в рожановских лекциях, цитирую их "статистику":
"У новорожденного выделительная система незрелая, но подчинена определенным ритмам. От 0 до 3 мес. мочеиспускания в фазе бодроствования: мальчики — 1раз в 10–30 мин., девочки — 1 раз в 15–40 мин. До 1 года ритм не сильно меняется, увеличивается лишь ночная пауза (4–5 часов). Количество мочеиспусканий уменьшается приблизительно на 3 в сутки".

Если переводить на счет, то вроде, могла где-то до 5 досчитать, но не уверена.

13:28 21.03.2010, ivirina



У нас не высаживание, а такая смешанная высаживательно-памперсная система. Антон писает примерно раз в полчаса, если посадить голопопого на прохладный пол — может и чаще, но мелкими порциями. Может пописать два раза подряд через 10 минут, потом час не писать. Утром (до дневного длинного сна) писает чаще, чем вечером.
Про струйки: утром струйка долгая и сильная, одна, в секундах не считала — посчитаю. Часто бывает, что струйка при пописе прерывается, то есть за две порции выдает. Но выдает сильно, например, лежа на доске в ванной, может попасть в противоположную стену.:) Один раз смачно попал на стопку только что высохшего и аккуратно сложенного белья.
Мальчик полностью на ГВ, воду почти не пьет, так, балуется, несколько ложек в день, дома прохладно, 50–60% влажность.

04:53 22.03.2010, sidorovakoza



Ночью Эм писал 3–4 раза месяцев до 9–10, 2–3 до, примерно полутора, 1–2 до двух где-то лет (из приведенных значений, меньшее чаще). Днем у меня не было повода заморачиваться, но, когда оставляла с мамой (полгода-год) она высаживала его каждые полчаса, если чз полчаса отказывался, предлагала чз 5–10 минут. Значит, где-то раз в 30–40 минут. Ближе к полутора ребенкиным годамграфик у них сместился минут на 10–15, т.е. Раз в 40–50 минут.
Струйки не считала. Попробовала сейчас воскресить в памяти двигательный стереотип удерживания над раковиной. Мне кажется, 5–10 сек, по ситуации.
Из факторов влияния, думаю, наибольшее значение имеют температура (чем Холоднее, тем чаще, но меньше порции) и питье/пища, но это, когда уже всякие там чаи, арбузы и тп мочегонные в рационе.
Удачно Вам расписаться!

17:33 22.03.2010, MarinaT



Тоже вспомнила, про факторы влияния:
— фазы Луны (полнолуние и новолоние);
— электромагнитные бури и всякие изменения погоды;
— состояние здоровья;
— повышенный статус тревожности у ребенка.
А еще при прочих равных, бывает, что ребенок чаще писает при переходе с ковра на пол, ну это уже скорее к разнице температур относится.

00:31 23.03.2010, ivirina