+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Питание и кал


Пардон за столь щекотливую тему, но у нас тут с vasilisushka появились неясности относительно кала ребенка до года. Итак, исходные данные — ребенок, девушка, 10 месяцев, на прикорме (простой, не пед) — утро овощи пареные + фрукты, день — овощи + индейка, вечер — фрукты. Овощи — капуста брокколи + цветная — порезали, пропарили, измельчили. Питье — только вода и грудь. После того как у нас была сыпь месяц назад, мы дали ей лактофильтрум и отпоили ессентуками — кал на короткое время вернулся в норму(как считаю я) — стал крепкий и стал коричневеть + запах более сладкий, чем кислый, однако через некоторое время он стал рыхлым (т. е. без жидкости, как пористая каша) и зеленого цвета. Ребенка вроде не беспокоит — высыпаний нет. В копрологии (Инвитро) ничего не нашли — все по рефенсным значениям.

Вопрос — что ближе к норме крепкое и коричневое или пористо-рыхлое и зеленое? Понятно, что может быть недостаточно данных, но все же =)

Спасибо.

16:14 20.03.2010, ivanko



Дык капустой кормите-то :) И фрукты. Вот и зеленый цвет и рыхлость :) Добавите хлебных изделей (сушки, например) — покоричневеет и закрепится :) В вашем случае норма зависит от особенностей питания :)
23:24 20.03.2010, линочка



А есть какая-то литература по этому вопросу? Так чтобы не пугаться на следующем вводе нового продукта?
15:59 22.03.2010, ivanko



Чтоб с таблицей изменения цвета и консистенции в зависимости от добавляемых в рацион продуктов?:) не встречала. Книги по уходу за детьми смотрите, там может быть. А если серьезно, даже я не стала бы настолько серьезно к какашкам относиться. Засекайте особенности ребенка и все. Существенно наличие слизи, зелени (это темно (!) -зеленые включения) и отсутствие прибавки в весе. Все остальные вариации цвета, консистенции и состава :) — норма :)

01:21 23.03.2010, линочка



Спасибо =) будем ориентироваться на прикорм.
13:14 23.03.2010, ivanko



цвет=цвету прикорма, особенно овощно-фруктового. введете тыкву, морковь — будет оранжевый, картофель — белесый
04:35 23.03.2010, mother goose