+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / запор


нам почти 8 мес. в 1 мес поставили диагноз — лактазная недостаточность. кормились грудью, пили лактазу бейби и так боролись с пенистым жидким калом. я мечтала о времени, когда пройдет взрывной понос. ввели прикорм, понос прошел, кал стал "мечтой мамы", а сейчас запирает. какаем с помощью трубочки. редко сами и почти всегда как козочки — очень твердый кал для ребенка. кормимся так — на завтрак тыква, на обед — жидкая овсянка, на ужин морковка или кабачки, в промежутках пьем мамино молоко или компотик жиденький. и ночью только грудь.
05:52 01.03.2008, Татьяна



тот же возрат, тоже стало слегка "запирать" после введения прикорма. Едим чернослтвовое и яблочное пюрешки — вроде, помогает. Доктор сказал, организ адаптируется, раз в 2–3 дня стул на данном этапе- ок.
07:50 01.03.2008, Q



это нормально — запор на прикорм. больше воды! прикорм требует введения дополнительной жидкости! много!
17:07 01.03.2008, Myriamm



Жаль, ребенок мой об этом не знает :(((ну не пьет!! С ложечки, 3 капли… А из бутылки не пьет!! Вот сегодня буду компотик мутить опять… Может, кто подскажет — чем еще поить дите? Сахара может покласть в воду?
01:29 02.03.2008, Q



надо же воду добавить, а не еду :) сахара полно в прикорме. надо разбавлять. не пьет — не надо. тогда не обращайте внимания на запор
14:32 02.03.2008, Myriamm



Не, не пьет. Ни воду, ни вкуснейший компотик (сами с мужем допиваем, пальчики оближешь), ни сок разваденный. Видимо, молоком напивается :) не будем париться :) у нас сейчас хватает переживательных поводов…
14:51 02.03.2008, Q



НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! только не сахар!!! заклинаю!!!
а компот не сильно кислый получается? я по началу делала столовую ложку сухофруктов на литр воды и долго варила. такой она пила, а густой, насыщенный стала пить гораздо позже. еще поильник можно попробовать или из чашки

01:54 02.03.2008, ter4ik



А почему сахар нельзя? А фруктозу можно? или вообще лучше к сладкому не приучать?
02:05 02.03.2008, Валерия



не надо сахар. не нужен он ребенку. и отучить от него крайне сложно. а кариес потом лечить-не перелечить
04:56 02.03.2008, ter4ik



чувствую, требуется ликбез! сахар есть и в сушках и во многих кашах из коробки (мальтодекстрин) и т.д. нужно ВЕСЬ сахар исключить из рациона, или просто достаточно не давать леденцов и не сыпать сахар в чай?? а сладкие фрукты можно, а варенье? не достаточно почистить зубы после сладкой еды?
15:12 02.03.2008, Shiyana



достаточно. но что-то не встречались мне мамы, чистящие детю зубы после каждой сладкой еды)). в питье сахар поэтому и не надо,что его и так везде навалом. сладкие фрукты можно, вместо леденцов лучше фрукты и сухофрукты
08:31 04.03.2008, ter4ik



уф! отлегло:)
15:32 04.03.2008, Shiyana



мы адаптировались-адаптировались, но сейчас строго раз в два дня стул. и отлично себя при этом чувствуем)))
если вдруг начинает животик мучить, делаю отвар из чернослива, эффект почти мгновенный)))

11:06 01.03.2008, ter4ik



Нам советовали добавлять фруктозу пол.чайной ложки на стакан воды, 3–4 чернослива на о, 5 воды варить 5 мин без сахара, пару капель лимона на стакан воды.
06:33 02.03.2008, Лера



Фруктозу однозначно НЕ НАДО ребенку.
Она в бОльшей степени, чем другие подсластители, способствует возникновению ожирения.

"Фруктозу (фруктовый сахар) обнаруживают в фруктах, меде. Подсластители на основе фруктозы применяются во многих видах продуктов. Оказывается именно фруктоза, может заставить наше тело почувствовать голод тогда, когда мы не нуждаемся в пище. Это открытие может объяснить эпидемию ожирения, которая бушует во многих развитых странах.
Ученые раскрыли роль фруктозы, как одного из звеньев в цепи биохимических реакций, приводящих сначала к прибавке в весе, затем к метаболическому синдрому (сочетание повышенного кровяного давления, высокого уровня холестерина в крови и ожирения) и, наконец, к сахарному диабету второго типа.
Фруктоза повышает уровень мочевой кислоты в крови, что блокирует действие инсулина – основного гормона регулирующего утилизацию и накопление глюкозы. Даже у крыс, известных своей устойчивостью к действию вредоносных факторов, диета, обогащенная фруктозой, в течение всего десяти недель приводила к повышению содержания мочевой кислоты в крови и к формированию инсулинорезистентности.»

"Ученые из университета Цинцинатти доказали, что употребление большого количества прохладительных прохладительных напитков, содержащих фруктозу, в большей степени способствует ожирению, чем применение других подсластителей.
Исследователи предлагали экспериментальным мышам на выбор воду, раствор фруктозы и прохладительные напитки с фруктозой. У мышей — любителей фруктозосодержащих напитков отмечалась более существенная прибавка в весе даже при снижении калоража. У экспериментальных мышей отмечена не только прибавка веса, но эта прибавка происходила на 90% за счет жировой ткани. Причем некоторые гормоны, которые реагируют на глюкозу (лептин, инсулин и др.) не выполняют своих функций при употреблении фруктозы.
По мнению автора исследования доктора Matthias Tschцp, появление ожирения объясняется не только высокой калорийностью фруктозы, но и изменениями метаболизма, способствующими накоплению жира. Таким образом, имеются все основания предполагать, что фруктозосодержащие прохладительные напитки приводят к развитию ожирения.»

"Эпидемия избыточного веса, охватившая население Соединенных Штатов Америки, связана с использованием в пищевой промышленности заменителей сахара на основе фруктозы. Такое заявление сделали ученые из Университета штата Луизиана.
Согласно представленным ими данным, значительная доля новых случаев избыточного веса и ожирения объясняется употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы (доля которых, кстати, сейчас составляет в США около 40% от всех наименований продуктов питания). Благодаря этим сахарозаменителям человек получает в течение дня минимум 130 лишних калорий (а любители сладких газированных напитков — до 310 калорий), которые и превращаются в лишние килограммы.
"Мы считаем, что использование заменителя сахара фруктозы является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса, — заявил в интервью корреспонденту «AFP» доктор Джордж Брей, руководитель этого исследования. — Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть". Результаты исследования появились на страницах апрельского номера American Journal of Clinical Nutrition.
По данным Клиники эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова, употребление фруктозы, в некоторых случаях, может привести к токсическому поражению печени.»

17:28 02.03.2008, Mymble



Опа! … Нам, кстати, фруктозу посоветовала врач из Сеченова. Вот и доверяй им потом…
08:11 04.03.2008, Лера



Ну, не все в курсе…
11:38 04.03.2008, Mymble



Моя тоже воду не пьет, ни в каком виде. Компотик из яблочка варила — тоже не стала. Я так думаю, что она молочком напивается. Я тоже раньше переживала, что ребенок грудь сосет через каждые 1, 5 часа. А теперь дошло, что она не всегда хочет есть, а зачастую просит грудь, потому что пить хочет. Переднее молочко сопьет и хорошо. А кушать стала примерно в одно и то же время, независимо от того, сколько раз перед этим грудь сосала. Ну я прикорм стала в это время вводить. В общем выработала себе режим. Сама.
11:27 11.03.2008, seelina



поделитесь из яблочка это как скоко на скоко воды??

11:31 11.03.2008, ElenaM



Примерно на два стакана воды одно яблоко, чтоб не очень концентрированный был. Но это моя идея, может, я и неправильно делала.
15:22 11.03.2008, seelina