+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Поить ли простой водой?


Здравствуйте!
Моей дочери 10 месяцев. До 7 месяцев было только ГВ. Сейчас днем обычная пища, иногда перед сном грудь и она же всегда ночью. Дочь не пьет обычную воду. Зато с удовольствием пьет соки, морсы, кефир и другую кисломолочку. Нужна ли ей простая вода? Некоторые пугают будущими проблемами с почками… Где искать правду?

06:28 26.02.2010, SvetlanaM



А я переживала, что до 2, 5 лет дочка пила ТОЛЬКО воду, отказываясь от любой другой жидкости. И вообще, мало пила :) Не заморачивайтесь, пусть пьет, что любит :)
14:09 26.02.2010, линочка



Я практиковала педприкорм, т.е. давала ребенку то, что ела сама. Воды на столе во время еды не было, и, соответственно, он ее не пил. Но Максим много плавал, поэтому воду по-любому заглатывал, и я на эту тему не парилась :-)
Где-то с 1 года стала давать пробовать есть самостоятельно и (по рекомендации Рожаны) ставила рядом с едой чашку с водой, наполненный на 1/3–¼. Вот тогда и стал пить. Думаю, что не столько из-за жажды, сколько из интереса. Еще наливала воду (морс) в тарелку и давала ложку — учился есть.

01:01 27.02.2010, ivirina



А я вот сама соки-морсы-компоты не пью, только чай, и его ОЧЕНЬ редко. Мы пьем воду, и мне дико предложить ребенку что-то еще :-))) Теперь расплачиваюсь — ребенок (кроме соков которые типо еда отдельная и редкая и кефира который на засыпание) пьет ТОЛЬКО холодную воду. Если холодной воды дома нет — ну вот например покупная кончилась, есть только кипяченая, а она НЕ ОЧЕНЬ холодная — то скандал, что "хочу пить" и "почему ты мне дала теплую воду? я не пью теплую":-))
01:27 27.02.2010, Q



Ну, вы даете! Холодную? С аденоидами? Я Теме даже воду комнатной температуры недаю :(Я — псих :(((
01:45 27.02.2010, линочка



И чего хорошего??? Вот и сопливим. Правда, сопливим только 4 "московских" месяца :-) Будем считать, что нарабатываем иммунитет.

О! ПРИ ЭТОМ! Давно хотла спросить. При этом у меня не поднимается рука сопливящего ребенка поить холодным кефиром — потому что воду он пьет по 3 глотка, а кефир сосет литрами. Поэтому я ночью притаскиваю в кровать бутылки с немного кефира + термос с горячей водой.И мне надо в 4 скажем утра все это смешивать. А потом,, скажем, в 7:-(((Меня конкретно задолбал процесс этот. Собираюсь ваще выкинуть бутылки нафиг. Кто-то дает бутылки своим ночью?? Надо бы в другом разделе спросить…

01:49 27.02.2010, Q



мой сын пьет всё из холодильника. кефир тот же. для меня это принципиально, потому что мне так спокойно: я точно знаю, что ему ничего от холодного питья не сделается.
(из этой же серии — всю прошлую зиму он ходил по улице, зачерпывая сапогами воду и этой водой хлюпая, и я точно знала, что ему от этих промокших ног нормально).

по ночам (после чистки зубов) у нас не естся-не пьется ничего. Исключение — болезнь. Тогда, временно "плюя" на зубы, я по ночам выпаиваю теплым компотом из сухофруктов. Вот именно во время болезни я специально подогреваю питье ("до температуры тела"). Вот просыпается он ночью, и я прусь разогревать чашку компота. Тем и "лечимся".

01:59 27.02.2010, Долли



убили вы меня. а что надо греть питье??:))) я даю,что есть. вода у нас из фильтра — она холодная, сок-морс из холодильника. ну если прям ледяное, она сама просит погреть,тогда грею,конечно.
а в болезнь, как и Даша, компоты-морсы в неимоверных количествах грею до чуть теплого состояния 

06:01 27.02.2010, ter4ik



я хотела сказать, что для меня кефир из холодильника — элемент закаливания.
вместе со сквозняками, обливанием холодной водой, промокшими холодными ногами и т.п.

06:06 27.02.2010, Долли



Мне тоже так казалось, что я вроде как закаливаю. А ЛОР Темке такие закаливания запретила.:(
06:24 27.02.2010, линочка



а нам ЛОР сказала,что пить холодное надо…ну у нас, правда, без тонзилита ТТТ. и я это к закаливанию не отношу))), я ваще считаю,что не закаливаю. водой не обливаю, ну сквозняки есть, босиком топчется, одета легко. но нееее, не закаливаю)))
06:36 27.02.2010, ter4ik