+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Игры с малышом 6-12 мес


Здравствуйте.
Дорогие мамочки малышей до года, как вы играеете о своими детками? Поделитесь опытом, пожалуйтста.
Нам 7 мес. Мы ползаем и сидим.
Мы играем так: толкаем мячик, машинку, снимаем колечки с крючков и с опоры, я закрываю что-нибудь, открываю, в догонялки (я прячусь- она за мной ползет), складываю кубики — сваливает. Ну и еще даю разные вещи из мира взрослых на пробу- коробки да банки. Ладушки и сорока что-то не идут пока. Больше фантазии не хватает.
Спасибо.

05:23 21.02.2010, КИра



нам 8 месяцев. у нас сейчас суперигра — все бросать: ведерки, собачку, лисичку…и т.д. по списку :))) все что лежит в коробке с игрушками и просто попадается под руку. но не просто бросить, а посмотреть, куда упало, как упало и где лежит. еще можно посадить ее в кроватку и доча минут 5–10 в зависимости от настроения там может просто тусоваться: ползать, вставать, держась за палочки, шлепаться на попу, топать по кроватке. можно подсунуть ей туда мягких игрушек, тогда она их крутит и мнет, но это не на долго. в прятки тоже играем — ее сажаю в кроватку, а сама ползаю вокруг, доча хохочет :))) еще развлекуха — охотиться на кошку, но очень уж стрессово для кошки, а то наверно чаще бы так играли :) очень нравится дочке: рассматривать магнитики на холодильнике и отковыривать те, что отковыриваются, дергать занавески и полотенца, махать теми тряпочками, которые удается удержать в руках (своими штанишками, например), бусики кормительные на маминой шее перебирать и грызть. ну и самые супер желанные игрушки, которые все же стараюсь ей не давать, — это пульты от телевизоров и мобильники :)))) один мой уже почил в бозе…
12:19 23.02.2010, habanera



бросать — о да! и самому поднимать, сидя на ручках.
магниты и занавески — да!
отковыривать распылитель на увлажнителе и попытки обратно вставить.
потрошить пакеты с сушками, с папиными сухими завтраками :) и т.п. а потом по всему этому ползать.

а вообще я сама люблю всякие тактильные игры с малышом, поэтому часто сидит на шее. танцуем так по квартире :), а я что-нить напеваю (типа жили у бабуси два веселых гуся — мы под эти мульты лечимся щас), или беру за руки, вешаю на свою спину, спину сгибаю и тоже что-нить приговариваю смешно типа поехали-поехали- в-лес-за-орехами. за ноги подвешиваю, мотаю из стороны в сторону, или за руку и за ногу — визгу!:) и т.п.
еще у нас колокольчик висит из Ростова Великого — ребенок в него "звонить" любит. икейскую лампу из бумаги крутит, когда та горит — интересно и безопасно. центрифуга! интересуется, что там внутри. ОЧЕНЬ любит засовывать голову :)
а, еще открывать и закрывать двери любит (на ручках или когда на полу). и очень удивляется этому факту — и опять открывает и закрывает по десять раз.

игрушек нет %) (ну…почти нет)

12:42 23.02.2010, Женя



мы раньше тоже с удовольствием играли как вы — поднимала и качала ее за руки и за ноги, подкидывала. но вот после болезни что-то она стала бояться, вцепляется в меня ручонками. хорошо идет только танцевание танго и вальса у меня на руках под мои "та-там, та-там, та-там, там-там":)))))
а еще коробка — тоже суперигрушка!

12:57 25.02.2010, habanera



А еще суперигрушка — мягкие тюбики из-под зубной пасты.:) Не знаю, что в них такого, но дочь, ненавидевшая ездить в автокресле, могла ехать полчаса и не скандалить, жуя этот тюбик. Сын сейчас тоже им подолгу занимается. Ну, круглая жестяная коробка из-под печений с крышкой — хит. И стучать можно, и прятать туда что-нибудь, а потом открывать, и насыпать, закрыть и греметь.
С игрушками и занятиями у нас с младшим проще. Что на полу сам нашел — то и игрушка. А у Женьки много чего валяется. Так что специально ничего не предлагаю.:) Хотя игрушек у нас много, я их очень люблю. Как дети — не занаю, покупаю для себя, по-моему.:)
О, еще мягкие бигуди. У нас такие толстые, оранжевого цвета. Супержевалка, а еще они гнутся во все стороны, можно цепочку из колечек сделать.

00:52 26.02.2010, sidorovakoza



вот еще суперигрушка — соплеотсос :))) мягкие трубочки чудесно гнутся, их можно грызть (зубов пока нет) и чесать ими десны. выдаю соплеотсос — 15 минут тишины гарантировано :))))))
13:42 01.03.2010, habanera



т.о. по моей квартире безнадежно рассеяно 6 соплеотсосов ценой 650р, и когда случается очередной насморк, мы остаемся без спасения на пару дней, пока доберемся до Марии на ленинском.

07:54 02.03.2010, Myriamm



+1 по всем пунктам))). Тюбики — форева, ну то есть в том возрасте отлично шли, и + 1 за игрушки, которые не только для ребенка, но и для себя)). А у меня еще не столько игрушки — сколько книжки))), какие есть замечательные, в книжный лучше вообще не заходить с деньгами, и на книжные сайты тоже)). Самые простые книжки, картонные там, или из 7 гномов некоторые — очень охотно использовались месяцев с 9–10.
И +1 за тактильные игры — вот например пальчиковые игры у нас пошли более-менее где-то в год и три, и то потихонечку — а если их переносить на малыша — очень много радости. Ну там "мышка в норку пробегала, корку хлеба увидала (пальцы по малышу бегут) — и вот здесь ее спрятала, спрятала (где-нибудь в районе шеи)) — полное щастье)).
Тут еще была давно тема про накрывульки и завал)) — в самом деле мегавесчь))), особенно накрывульки, поскольку хорошо совмещаются с прятками. ну тоже ближе к году — уже сам малыш просил, а так играли весело и раньше.

12:15 26.02.2010, sasha



О, напомнили :-)) В накрывульки до сих пор играем, а завал вот забыт совершенно :-)))
12:24 26.02.2010, Q



А у нас в вашем возрасте была КОРОБКА. ЗОЛОТАЯ КОРОБКА!
Какая-то подарочная ерунда, которая лежала в ней изначально, канула в Лету не оставив никаких воспоминаний, но КОРОБКА — игрушка №1 на целых четыре месяца))))
А еще неваляшки — Мишка на шаре и детский игрушечный телефон Chicco, с нарисованной мордой, и еще резиновые игрушки (грызть)
Вспоминается, словно было вчера)))))

13:03 23.02.2010, Ларс



а чем человеческий телефон плох? который безпроводной домашний. тоже мигает, кнопочки, все дела. мы любим в альфабанк звонить в будни — хорошая музыка на 5–7 мин обеспечена :) по громкой связи
13:11 23.02.2010, Женя



У него провод длинный, небезопасный, если беспроводной, то очень высокий показатель ЭМП, а потом умелые махины ручки распаяли микрохему нашего телефона, до того совсем нового, за 1, 5 месяца!!! Тоже играли, естессно!
13:20 23.02.2010, Ларс



думала-думала насчет игрушек чикко, так и не купила. в больнице ребенок буквально накинулся на чужую игруху — там на панно разные звери, истошно орут при нажатии.
но фиолетовая корова и зеленые утята — это выше моих сил.
пусть будут утята молчаливые, но не зеленые. зато водоплавающие :)

13:07 23.02.2010, Женя



У Чикко вроде истошно не орут. Не так давно дарили чужому ребенку музыкальную игрушку. Очень нежно и мелодично играла.
А неваляшки не нравятся? Они так нежно позванивают, все такие округлые, улыбаются.

Кстати, детское восприятие цвета отличается от взрослого. Им интереснее чистые яркие цвета. Знают ли они, что корова не фиолетовая, а коричневая? Не знаю, но такие игрушки видела, вроде нравились, но ИМХО, они немного сложные. Но они часто говорят "му-му", "кря-кря" и тп, а для какого-то очередного этапа развития это важно. Нам вешки устанавливала "комната здорового ребенка" при п/к, не знаю есть ли такие сейчас. Если Вы не проговариваете с малышом "А коровка: му-му", то это в некотором роде обучение;))))))

Есть еще такие комплексы тоже чикко, там и покрутить есть что и зеркальце и счетики. Мне они как-то больше по душе.

13:17 23.02.2010, Ларс



Кстати, ОРУТ китайские. Мы их после недели …э-э-э… послушивания мыли в тазу с водой, купали так сказать, они затыкались, и проблема была исперчена, но это уже позднее, в вашем возрасте, я бы "китай" в дом не пустила (но тогда он был совсем уж вредный)
13:25 23.02.2010, Ларс



именно чикко орет! можт просто неудачная игруха? …
как-то мне эти муму и крякря электронные режут уши на мелкие кусочки. я лучше сама покрякаю %)
короче, со мной бесполезно разговаривать. игрухофоб %(((
Ира, извини за флуд в твоей теме :)

13:25 23.02.2010, Женя



Может китайская?
13:31 23.02.2010, Ларс



Мой! Муж! ВЫКРУЧИВАЕТ!!! Из игрушек! Микрофоны!!!
Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
У нас почти все молчит :)
И орущие игрушки — сенины любимые :)))

13:30 23.02.2010, Q



у нас появилась одна орущая игрушка в доме. подарок ребенку от работы мужа на новый год %)
мы ее сначала все вместе боялись. а теперь иногда врубаю. "по показаниям"
http://www.youtube.com/watch? v=KWak79CU95g&feature=player_embedded




13:42 23.02.2010, Женя



а че-то у меня ссылка не открывается…
14:38 23.02.2010, Q



мож так?
http://www.youtube.com/watch? v=KWak79CU95g
14:41 23.02.2010, Женя



отпад :))))))))))))))))))))))))))
12:55 25.02.2010, habanera



жесть какая)
06:08 27.02.2010, Lesley



))))))))))))
13:33 23.02.2010, Ларс



Ясно, спасибо, музыкальные игрушки — это интересно)). Попробуем))
02:09 24.02.2010, КИра