+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Запись в детсад одновременно в двух районах Москвы


Добрый день всем.
Я и жена прописаны в двух разных районах Москвы, в каждом из которых есть своя комиссия по приему в детсад.
Мы уже встали в очередь в одном районе.
Что будет, если мы станем в очередь и в другом районе? Мы просто пока не знаем, где будем жить через полтора года, у нее или у меня.

В самой комиссии говорят, что у них единая база по Москве, и что так делать нельзя.
При этом от людей я слышал, что нет никакой единой базы.

И все-таки, есть ли база? Если да, что страшного может произойти, если эту двойную запись заметят — снимут с очереди с обоих районов/из последнего/из первого?

08:01 11.02.2010, Neighbour



Я интересовалась этим вопросом два года назад, и вот что мне тогдасказали где-то в управлении этими комиссиями. Вы можете стоять в очереди в одном месте и не записываться в другое место. Как только Вы поменяете место жительства, Вам нужно будет прийти в новую комиссию и там Вам просто присвоят ту же очередь, что была у Вас в первой комиссии.
16:26 14.02.2010, tanichka



а как могут присвоить "ту же очередь"? Ведь это две совершенно разные очереди с разными людьми…
Я не понимаю даже, как это технически можно сделать. Есть две очереди, упорядоченные по дате записи в эту очередь.
Т.е. посмотрят на мою дату записи в первую очередь (скажем, 18-ое февраля 2010 года), пройдутся по второй очереди и вставят меня между людьми с датами 17-ое и 19-ое февраля?
Как-то это маловероятно…

12:52 18.02.2010, Neighbour



Даты тут не при чем. Когда Вы встаете в очередь, Вам дают квиточек с номером очереди. Вот этот номер и сохраняется за Вами. ВЕроятно, тогда в новой очереди будут два человека с одним и тем же номером. Точно не знаю. Но именно так мне сказали в департаменте, куда я звонила.
04:37 24.02.2010, tanichka



есть база, но номера садов-то в районах разные, соответственно, очереди разные. а путевку вы сможете получить только в один сад. в оба не сможете :) какую первую получите, а во второй очереди уже вычеркнетесь
10:36 11.02.2010, Myriamm



Точно можно, даже без прописки можно, мы вставали в очередь у себя, а потом ещё бабушка пошла в очередь записала по своему месту жительства.
04:37 16.02.2010, Dream



Правильно я понимаю, что у вас речь шла о двух разных районах Москвы, и две разные комиссии так и не узнали, что вы стоите в двух очередях?
12:53 18.02.2010, Neighbour



Да, все верно, 2 района и соотв-но 2 разные комиссии, но зато из одного административного округа — западного))))))) хотя я думала изначально, что одна комиссия в западном округе, а другая — в юго-западном))) а как выяснилось, даже в одном округе можно встать в 2 комиссии в очередь =)
04:50 22.02.2010, Dream