+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Сон в своей кровати


Подскажите, кто и как, в каком возрасте перекладывал дите в его собственную кровать? как приучали?
03:26 10.02.2010, maikuduk



Не помню точно в каком разделе, Liplena давала ссылки на замечательные статьи о совместном сне. Поищите. Я после их прочтения лет до 5 точно не собираюсь откладывать ребенка отдельно, если только сам не захочет.
04:38 10.02.2010, ivirina



Огромный кайф спать с ребенком. С возрастом занимает все меньше места :-)) В полтора было реально тесно втроем, в 2 с половиной — совершенно свободно :-))) научился группироваться 
05:02 10.02.2010, Q



В три года дочка перебралась к себе. Но до сих пор или я с ней иногда засыпаю (у нее хорошая, широкая кроватка, так что нам не тесно) или она к нам приходит. Согласна с Q:) Я вообще с бессонницей могу справится только если моя Наталья посапывает под боком :)
05:17 10.02.2010, Soe



Вот нашла ссылку на статью, про которую говорила:
http://www.llli.org/Russian/subject/sleep/culturalinfluences.html
05:21 10.02.2010, ivirina



спасибо за статью.
но я спросила примеров.
буду признательна, если кто напишет

06:27 10.02.2010, maikuduk



По-моему здесь мало кто пытался приучить ребенка к своей кроватке до года. Или вам на будущее?
06:45 10.02.2010, Soe



Это меня не признал форум.
08:23 10.02.2010, sidorovakoza



Раз Вы уже сейчас об этом спрашиваете, значит, считаете это проблемой (или кто-то рядом считает СС уже затянувшимся). И чужие примеры вряд ли помогут, это же Ваш ребенок, свой собственный мальчик.:) И если будете именно ПРИУЧАТЬ, есть опасность нарваться на стойкое сопротивление, потратить много нервных клеток у себя, ребенка и окружающих.
Наша дочь переселилась в свою кровать в 2 года (в день рождения), мы много разговаривали на тему "как повезло большим девочкам, что у них есть свои собственные кровати, вот когда Женя станет большая, мы тоже разрешим ей спать самой". Я где-то подробно об этом писала, поищите, так лень повторяться. Не найдете — еще раз напишу. Но: переселение состоялось, когда мы с дочкой могли вести осознанные беседы. Вам еще до этого далеко, наш опыт пока не пригодится. И я форсировала события исключительно из собственного здорового эгоизма: мы ждали тогда второго и вчетвером точно бы не поместились. Хотя некоторые в этом случае покупают бОльшую кровать.:)

08:22 10.02.2010,



В моем окружении есть пример, когда мама не признавала никоим образом совместный сон и ребенок с рождния спал отдельно. Узнав о СС в нашей семье эта мама постояно меня жалела, как же я бедная намучаюсь, когда придет время отселять… мне же комфортнее думать ни как я буду отселять ПОТОМ, а как моей доченьке хорошо СЕЙЧАС.
А когда ее ребенку исполнилось 2, 5 года, малыш сам пришел в их постель и отселяться категорически не собирается. наверное наверстывает упощенное время совместного сна в младенчесве :) Это я к тому, что некоторые 2, 5 летние детишки уже готовы к переселению в свою кровать, а у этой пары только все начинается

14:08 10.02.2010, videostrany



Все правильно, Мария Михайловна кажется где-то об этом писала тоже.
14:15 10.02.2010, Инна



или приставляют с одной стороны детскую, а с другой стороны детскую двухэтажку :))) тремя балкончиками с ярусами.
11:08 10.02.2010, Myriamm



то что нас ожидает :-))
14:14 10.02.2010, Q



а моя вот девочка сама от меня отпихивается и откатывается в свою кроватку (она как раз балкончиком приставлена). вот вчера пососала сисю, отвалилась, перевернулась на другой бочок и откатилась в свою кроватку и там спала, пока опять сисю не захотела
11:50 10.02.2010, habanera



Наш пока спит рядом и отселяться не собирается. Думаю, пора ехать с ним смотреть, какие бывают замечательные детские кроватки и начинать агитировать про то, как здорово спать в личной кровати. Максиму скоро 3))).
23:29 10.02.2010, urakanikuli



нам 2.2 и наш ПАПА мечтает о том дне, когда сын будет спать отдельно (в нашей комнате, но в своей кровати). Папа с нами спать не может и хочет чтобы я вернулась :). мы вяло стали смотреть кроватки (при этом я прекрасно понимала, что без желания сына ни в какой кроватке спать он не будет, да и ГВ у нас по ночам в полный рост), даже выбрали одну, решили делать перестановку. но как-то все не складывалось а я все продолжала смотреть кроватки и сыну показывала — и вот на одном сайте открылись кровати-машины, а сын ну просто фанат машин — он ими бредит. и все — машина-кровать — ХОЧУ!!!! кто его знает чего он хочет ;)- вряд ли спать, да? но каждый вечер, когда папа приходит домой он несется к двери и говорит "папа купил машину-кровать!». мы ему пообещали ее купить и ночное ГВ я свернула (так получилось:)), наверное купим мы эту кровать — только будет ли он в ней спать? или поиграет и будет стоять…… но других вариантов я не вижу на данный момент.
23:46 10.02.2010, tosha



Ну просто наша ситуация:)) И папа спит в другой комнате и мечтает о моем возвращении. и ребенок, мечтающий о кровати-машинке.:) ГВ у нас уже нет, но ребенок продолжает спать со мной. Причем укладываю его в кроватку, придвинутую к моей, но ночью он приползает ко мне и залезает ко мне по одеяло и на мою подушку. Пытаюсь его уговорить спать хотя бы на своей кровати, обещаю, что, если проспит все ночь на своей кровати, то сразу куплю кровать-машинку. Но пока не получается. Спит ночью ужасно беспокойно, даже к неврологу обращалась по этому поводу. Будем ждать, пока сон наладится.
03:49 11.02.2010, Murka



спасибо всем, кто откликнулся
00:39 11.02.2010, maikuduk