+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Слингокуртконосительницы, отзовитесь, плиз!


Добрый вечер, мамы, носящие слингокуртки, скажите, пожалуйста как мне одеть малыша под такую куртку (слингокуртка мать ехидна зимняя)
http://www.shop4mama.ru/shop/nurse_mother/jacket/
У нее низ НЕ прилегает к бедрам, резинки снизу нет, то есть, снизу будет попадать холодный воздух.
Комбез + комбез потеплее и носки? Или это уже перебор?
Спасибо.
07:08 22.01.2010, КИра



какой комбез?? слингокуртка — для ношения в слинге. в слинг ребенок сажается в домашней одежде. все :)
15:28 23.01.2010, Myriamm



Я одевала что-то х/б или трикотажное, ну бодик там или комбезик с ножками-ручками, и сверху вязаный комбез. Никакой "верхней" одежды или того, в чем обычно кладут в коляске спать. В самые самые морозы на даче.
Там реально тепло, а если сильно одеть — жарко, ну Вы когда начнете носить сами поймете)). Слинг же еще + куртка.

07:55 22.01.2010, sasha



я свою одеваю сейчас одеваю так же, как sasha. по ее же совету :) обзавелась вот таким вязаным комбезом ТМ "Василиса"- http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/mombabyclothes/detkam/babyclothes/ единственная моя постоянная заморочка — чтобы не замерзли пятки у дочки, поскольку она сидит в слинге свесив ножки, а не обнимает меня ими за талию. поэтому я надеваю ей на пятки носочки из тонкой шерсти, потом этот вязанный комбез (я взяла сразу размера 9–18 мес, поскольку девочка у меня длинненькая, и нисколько не жалею), у него ноги нам сейчас длинны, поэтому я штанины заворачиваю, и сверху одеваю еще носки от этого же костюма. одним словом на пятки накручено четыре слоя шерсти :) но они зато остаются теплыми. не забывайте, что слинг тоже греет
13:28 23.01.2010, habanera



в слинге под курткой — ТАК ЖАРКО!! ну вы герои в вязаных комбезах :))
греют тела друг друга. в слинге вообще всегда жарко.

15:30 23.01.2010, Myriamm



я сама очень мерзлая и всегда закутанная в кучу одежды, чего уж тут хотеть от ребенка…:) и мы всегда гуляем медленно, никуда не бежим. жарко нам никогда не было, всегда тепло и комфортно. дите засыпает через 10 минут после выхода на улицу. а ноги у нас как-то с самого начала не запихивались и мы обе привыкли, что они висят. так и живем :)
13:59 24.01.2010, habanera



Тушке, да, было жарко когда одела хб и шерстяной ком-ки, а ножки вот были холодные прехолодные. Но, обошлось, заморачиваться не стали)).
10:59 24.01.2010, КИра



Ну это же совсем на мороз, на зиму)), и когда дооолго гулять прогулочным шагом. Когда надо было лететь до метро с языком на плече одевались по-другому, и все равно было жарко))
16:52 23.01.2010, sasha



ясно, я всегда засовывала ноги под шарф в командном порядке.
13:11 24.01.2010, Myriamm



буду хвалицца:) у меня вот такая куртка: http://www.ilovemum.ru/magazin? mode=product&product_id=1058849
по низу широкая резинка, ноги детки вообще не мёрзнут, даже если висят.
03:55 25.01.2010, Shiyana



такую же куртку юзаю всю эту зиму…
очень теплая… очень удобная… нигде не дует и нигде не холодно… деть в простом боди… и шапку сверху…
единственный минус — капюшон на голове ре не застегивается на липучку = но это может быть тока у меня — я под капюшон одеваю шлем — поэтому никак…
еще неудобство — покрой манишки между мамой и ре такой что когда ре не спит и вовсю смотрит вокруг то голову сильно отклоняет назад чтобы обзор был… я вышла из положения — повязываю вас обоих шарфом — голова у ре теперь на месте…))))

16:19 26.01.2010, cloud



Shiyana, cloud,
скажите, пожалуйста!
в чем конкретно (каком слинге, рюкзаке) У ВАС сидит детеныш под этой курткой?

00:50 29.01.2010, Долли



Ре сидит в слинге-шарфе… намотка крест над карманом…
14:40 30.01.2010, cloud



мы таким же манером — шарф, крест над карманом. моя деточка сейчас уже 10 кг весит, но в куртке места полно, можно и второго подпихнуть. а резинка внизу у меня пока не растянулась. у меня 42-размер.
04:20 01.02.2010, Shiyana



Даша, я теперь тоже в этой куртке :) поэтому отвечу.
в слинг-шарфе гуляем в намотке крест над карманом. еще у них же купили рюкзак классик. меряли дома его + куртка сверху. отлично тоже.

13:33 29.01.2010, Женя



спасибо, Женя! Вопросы:
а шарф трикотажный или тканый? как куртка налезает на намотку, не тесно?
а есть ли слинг, в котором заведомо неудобно?
куртку на сайте покупали, за 5, 5 тыс?
и еще: как шагается?:) резинка не мешает?

23:29 29.01.2010, Долли



куртка как написала Женя реально безразмерная…
на мой 44 отлично сидит… рост 178…
первые разы резинка на ногах при ходьбе ощущалась…
теперь со временем уже подрастянулась под нужный мне шаг — и больше не ощущается вообще…
шарф тканный… налезает куртка на него отлично! еще и шарф на меня влезает и кофта если надо поясницу прыкрыть…
куртку покупала на сайте за 5.5 тыс… тока доставку скостила с них -считаю что куртка и так дофига стоит…

14:43 30.01.2010, cloud



шарф тканый, ребенок большой уже. но шарф у меня тонкий, кашемировый. специально замоталась в обычный хлопковый — полет нормальный! шагается отлично — куртка 44–46, а я 46–48. похоже, они вообще безразмерные — тянучие :) но у меня рост 164. возможно при другом росте будут какие-то другие ощущения.
покупала у них на сайте, да. доставка у них носит такую же куртку, а под курткой их же рюкзак.

02:34 30.01.2010, Женя



Женя, посмотрела их рюкзаки, понравился с бабочками. А они подходят только для сидячих уже детей? У них написано, что с 4х месяцев, но там притяжка за спину несильная какая-то и малыш как-то явно сидит. Или там ножки достаточно широко и держится под коленки в основном?
Просто Тошка уже 8 кг и шарф явно скоро перестанет держать. Мне рюкзак ближе к сердцу как-то. Носить собираюсь дома.

05:23 30.01.2010, sidorovakoza



ножки широко. попа висит в тряпке — там вытачки под попу. но по сравнению с шарфом конечно к такому висению попы можно прикопаться. или я пока не приноровилась. одевала я его всего раз.
Оля. настоятельно прошу взять наш рюкзак и поюзать, чтобы понять, надо оно или нет. в принципе, все рюкзачки с этого возраста пользуются. оно аналог патапумов, эрго и т.п. довольно качественный аналог. мы в больницу ложимся на весь февраль, нам не надо. мы на пролетарской живем, хоть завтра забирай! телефон есть в профайле.

10:37 30.01.2010, Женя



Еще офф: выздоравливайте!!!
Фотография здоровская у вас :)

07:16 31.01.2010, Света



Большое спасибо! Я позвоню. Заканчивайте уж скорее ваши заключения в больницах, а?
23:06 30.01.2010, sidorovakoza



Оф: пусть малыш выздоравливает скорей!
10:42 30.01.2010, линочка



тоже офф:
спасибо огромное за помощь! у тебя очень приятный голос :)

11:18 30.01.2010, Женя



+1
10:48 30.01.2010, Ларс



:) спасибо
15:04 30.01.2010, линочка



О, я такую хотела купить!! Но пока берем обхожусь маминой дубленкой, так что буду в след году покупать. Эта больше всех нра пока. Напиши отзыв!
14:30 25.01.2010, Q



Куртка клёвая, оранжевый цвет оч приятный. Попробую на какой-нибудь слёт в ней приехать. Ношу примерно месяц. всё это время была настоящая зима, и в куртке просто отлично. Под куртку не одеваюсь, иду в чём дома ходила. Причём и с ребёнкой и без неё.
Из минусов: подкладка капюшона и отторочка воротника сделаны из такой лохматой шкурки, как на совсем недорогих игрушках. Думаю, быстро повылезет.
Резинка по низу узкая и тугая — застегнуть куртку с примотанным ребёнком непросто, ходить мелким шагом. Возможно, это зависит от размера.
Куртка оч тёплая. Поэтому не знаю, как в ней при темп ок нуля, а это наиболее типичная темп для наших зим.
И если уж совсем капризничать, то скажу. За счёт покроя, в ней даже совсем небеременная девушка будет смотреться весьма беременной.
Резюме: в мамских целях — ходить беременной, с ребенком в слинге, или 2 часа гулять с ребенком на одном месте — лучше куртки не придумаешь. А на "просто городскую приличную куртку" она не тянет.

15:52 26.01.2010, Shiyana



Ох!! классная какаяаааа. Как жаль, что я не ее заказала. Моя теплая, но широкий низ без возможности его затянуть — реальный минус. Не понимаю, чего ее так в форуме мать-ехидны расхвалили. И я то куда смотрела.))). Ну, ничего
11:59 25.01.2010, КИра



производитель эту куртку совсем недавно пошил, раньше её не было
15:53 26.01.2010, Shiyana



И чего, правда удобная куртка? Я на нее смотрю и думаю, понадобится ли она мне в этом году или в следующем.
09:20 25.01.2010, tanichka



Тань, а ты в ней вот сейчас на морозе гуляешь? или просто перемещаешься на короткие расстояния? я всё в раздумьях — или вставку в пуховик шить, или эту куртку купить…
04:03 25.01.2010, Женя



Женя, привет! Прости, что влезла. С-Куртка — нужная вещь!! Не Я теперь, можно сказать горя не знаю, после мук одевания для коляски. теперь вот гуляю во всю. НО! Танина лучше!! Низ очень важен — такой низ!!
12:02 25.01.2010, КИра



а, ещё на этом низе клёво с горки кататься:))
15:55 26.01.2010, Shiyana



у нас мук одевания нету. есть мука кормежки на улице. и даже не в морозе дело, а в куче одежды на ребенке. ему есть неудобно.
на эту куртку смотрю давно, еще когда она совсем других денег стоила. тормоз я, угу.

14:36 25.01.2010, Женя



да, попадись мне раньше на глаза такая куртка, я бы взяла ее. кажется, в ней учтено ВСЕ! но наша мать-ехидна тоже ничего :) мы с Олей не можем в ней из дому выйти, чтобы кто-нибудь не спросил: а это такая специальная куртка? ой как здорово! а вам удобно? а не тяжело? а малышу как хорошо! очень многие просто улыбаются, глядя на нас :))))))))))))
13:40 25.01.2010, habanera