+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Покраснения на попе


У нас вокруг ануса появилсь ярко малиновые пятна. Кожа сухая. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем лечили? (у Серзов написано, что это может быть проявление аллергии, но других проявлений аллергии у нас нет; наш педиатор говорит — непонятно что — чуть-ли не грибковая инфекция — откуда ей взяться?)
08:38 19.02.2008, tosha



пока оставьте и наблюдайте. может — запеканка? …
11:14 19.02.2008, Myriamm



да вряд ли — запеканка была в воскресенье, а пятна сегодня утром…если бы она — вчера бы вылезло, наверное, а бывает, что только ТАМ аллергия, а на лице нету???
11:30 19.02.2008, tosha



все бывает и не всегда сразу. подождите пару дней посмотрите динамику
11:47 19.02.2008, Myriamm



У нас было вокруг одно красное пятно. Очень долго не проходило, пока педиатр не сказал, что это молочница. Но тут все равно врач должен посмотреть. Молочницу вылечили за неделю.
15:54 19.02.2008, tanichka



А у нас так проявляется "аллергия" — когда что-то съедает, что не следует. Именно красная попка. Если уж съели аллерген посильнее, то ручки-ножки тогда краснеют. Обычно мы мажем бепантеном, если покраснения сильные, то адвантом (но это нам аллерголог прописал, не знаю, можно ли его без осмотра). Потерпите, может будет улучшения.

15:56 20.02.2008, Snat



Зовите другого педиатра :), если ваш говорит то, что Вам кажется странным и неправильным.
08:58 19.02.2008, линочка



странным- да, неправильным — не знаю…
а прежде, чем звать другого педиатора — хотелось узнать у уважаемого сообщества — может в практике встречались такие же случаи… Например с темой "играет" грудью вы все мне оч. помогли — я тоже собиралась звать консультанта по ГВ, думала проблема, а оказалось, что это сплошь и рядом и через неделю эта "игра" у нас кончилась.

09:29 19.02.2008, tosha



Все-таки пятнышки надо видеть. На аллергию, да, похоже. Может, что-то новое ввели в рацион?
Я бы подождала пару дней и позвала другого врача. Если у Вас здоровая нервная система и не наседают родственники, тогда можно и не торопиться. Может и само пройдет, без вмешательств :)

09:33 19.02.2008, линочка



Родственники построены давно :) где насядешь, там в сад и пойдешь :)12 лет живу отдельно — привыкли, не лезут. Нервную систему тренирую :) (была плоха)

09:39 19.02.2008, tosha