+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / истерика перед ночным сном


Видимо, недостаточно усердно я благодарила высшие силы за наши спокойные ночи… В общем, третий день мальчик засыпает только в 2–3 часа ночи вместо 11–12. При этом при попытках уложить начинает ужасно истерить — плачет навзрыд, выгибается, уползает, рыдая. Отпускаешь гулять-играть — все равно на грани ребенок, ноет, явно уставший. В слинг сажаешь — пять минут сидит, а потом снова рыдания. Думала, что зубы. Вибуркол особенного облегчения не приносит. Эффералган дала вчера. Уснул в 10 часов, проспал 40 минут и опять до двух гуляли. Я понимаю, что это, скорее всего, временно, и скоро пройдет. В общем, надеюсь на терапевтический эффект форума…

Да, еще — режим не меняли, обстановку тоже, в душе-ванне в истеричный период также истерит . уфф

01:48 28.12.2009, РЮ



ну и что?
режим засыпания имеет естественную тенденцию сдвигаться. у строгих мам, у которых режим — пунктик, этого не происходит, потому что они не позволяют.
если б позволяли — видели бы.
это нормально. приспосабливайтесь. может его истерика — от вашей? может его усталость -от вашей? может если вы бы спокойно это время проводили, а не убивали, или вообще сами бы спать легли и заснули — и он бы рядом отрубился? короче, может не искать проблем, а переоценить обстановку?
а если ищите проблемы — валяйте. ставьте аромалампы, пойте, укачивайте и тд и тп :) пока не захочет спать :)))

01:43 31.12.2009, Myriamm



спасибо за ответ. Проблем не ищем. Очень просто это было не похоже на нашего мальчика. И я устала, да.
Кстати, пробовала я засыпать, но мальчик плачет. Под его плач я не могу спать. И папа у нас не может спать. И если я могу поспать днем, он -нет.
В общем, чего я оправдываюсь… Не стану

10:34 31.12.2009, РЮ



тогда ок, делайте что-нить, низя так страдать (вам). лавандовое масло всем.
09:30 02.01.2010, Myriamm



спасибо. Успокоились уже все. Праздники пока — спим, когда спится. А с папой договорились просто не стучать поп олу сильно ночью :)
10:41 02.01.2010, РЮ



У нас было такое, начиная примерно с полугода и дальше. А ночью как спит после истерик? У нас каждые полчаса просыпался с криком. Я подозревала зубы или живот, правда ничего не давала, висел на груди и прыгали ночами на мяче, потому как только на руках не плакал. А в горизонтальное положение вообще никак не хотел укладываться. Терпите. Спокойствие, только спокойствие!
05:43 28.12.2009, Murka



ночью тьфу-тьфу неплохо вроде
07:06 28.12.2009, РЮ



Юль, у меня такая же история пару дней, и ещё у трех моих подруг, там детки 8 мес, 1, 5 мес и 4 мес. Симптомы у всех одинаковые. Мы решили списать на погоду:)
15:32 28.12.2009, Shiyana



уфф, выдыхаю немножко. Сегодня спали отвратительно, но в Киеве непогода, как и в Москве. Надеюсь, скоро наладится
04:35 29.12.2009, РЮ



Аллах акбар!!! У меня то же было дня 4. Сегодня без дневного сна вырубон в 11 — не успел даже кефир высосать. Поглядим.
15:55 28.12.2009, Q



С ума сойти)). И у нас вчера ни с того ни с сего все съехало, и ночью спал мало — еле-еле легли в районе 12.30, а подскочил в 8 утра — что для него вообще-то очень мало. Ну спишу тоже на погоду)))
16:21 28.12.2009, sasha



У меня оба бойца так и не спят своих "положенных" часов. Алиса из 3-х обычных снов днём спит 1 с натягом, Миша 5 дней подряд днём вообще заснуть не может. На ночь оба засыпают после 1 ночи, просыпаются в 10.Синяки под глазами. Хотя вроде сегодня было как-то проще, надеюсь эта тема отступает уже.
16:22 01.01.2010, Shiyana