+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Бессоница мамы


После нескольких дней сильного недосыпа, от переутомления заработала себе бессоницу (((малышу 3 мес. Чем спасаться ума не приложу. Уже пару дней не могу уснуть — от усталости качает и тошнит, а уснуть все равно не получается. Может что то все таки можно или кто то сталкивался и знает что делать. Подскажите…
13:06 05.12.2009, ghostaz



Напишите в Грудном вскармливании, может Симонетта посоветует что-то из ароматерапии безопасное и эффективное
02:52 06.12.2009, Myriamm



Успокоительные травы -можно. Хорош чай "Дивный вечер", бывает в аптеках. слегка лактогонный, поэтому не упиваться.на самом деле, можно и валерьянку ,и пустырник — лучше в таблетках, и душицу. подумать, что за стрессы приводят к такому состоянию, и поработать над этим))
Из ароматерапии — лаванда и апельсин хороши, можно в ванну- тогда взять соли, в неё накапать в общей сложности 6–7 капель . чего больше, чего меньше -сами решите, по тому, какой запах будет приятнее. можно обойтись одной лавандой -тогда 5 кап на ванну. если набирать ванну нет времени -ножные ванночки -здесь уже будет 3 капли. Неплохо успокаивают хвойные ароматы, например, можжевельник. Также можно после душа нанести крем или молочко для тела, добавив пару капель лаванды. Опять же, если нет сил всю себя обмазывать -сделайте лёгкий массаж стоп и ладоней. Тогда купите миндальное или абрикосовое масло, можно и просто подсолнечное, на 30 мл капните в общей сложности 9–10 капель эфирных масел (это могут быть опять же лаванда, апельсин, а также -можжевельник, фенхель, пачули, -выбирайте то,то приятно, не более 4 эфирн. масел в одну баночку). Очень важно качество эфирного масла -те, что стоят копейки, я не могу рекомендовать к использованию в терапевтических целях, особенно учитывая, что этим бюудут дыщать и мама , и ребёнок. Я пользуюсь фирмой Вивасан, и рецепты, и кол-во капель даю , исходя из качества этих масел. Из совсем недорогих- в аптеках бывает наше пихтовое масло. Неплохое. На ванну капель 6- 7, там должно быть в аннотации.
Если хотите -можете ко мне послать кого-нибудь (м. молодёжная, 5 мин пешком) или перехватить у меня в метро
баночку с готовой смесью.
Попробуйте перед сном или погулять, или просто подышать свежим воздухом на балконе. Выкройте время для гимнастики в течение дня, 10–15 мин.

11:56 06.12.2009, Simonetta



Большое спасибо за подробный ответ! Подскажите, пожалуйста, где можно купить аромамасла Веледа? Можно заказать в интернет магазине или есть какое то специальное место?
13:32 09.12.2009, ghostaz



Еще Аня сама заказывает и может вам тоже взять.
09:53 12.12.2009, Myriamm



спасибо, буду иметь ввиду)
10:01 13.12.2009, ghostaz



прошу прощения — всех запутала. я имела ввиду Вивасан а не веледу)
04:52 10.12.2009, ghostaz



http://www.vivasan.org/ здесь нет?
07:30 10.12.2009, РЮ



это проверенный магаз, там заказывали? спсб
10:00 13.12.2009, ghostaz



нет, просто поиском нашла
06:16 14.12.2009, РЮ



Ирина-Мунли вот здесь предлагала
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=78&topic_id=4183
15:32 09.12.2009, mageta



Знаю, что нужно один раз выспаться. в молодости мучалась подобным почти полтора года. Может быть валерианку заварить? Снотворное Вам сейчас нельзя.
13:17 05.12.2009, Ларс



я чувствую что разорвать этот замкнутый круг можно только сном — но он и является частью этого круга. валерианку не пробовала — боюсь не повлияет ли она на молоко — она же пахнет сильно. ее можно?
13:45 05.12.2009, ghostaz



Ребятенок уже не новорожденный, вроде можно. (врачи поправят)
Она пахнет, но успокоительное ребятенку противным не покажется, да и здоровая (выспавшаяся) мама ему важнее. Валерианку заваривать можно даже во время беременности, так что сейчас, когда деточка уже подросла, скорее всего тоже.

13:51 05.12.2009, Ларс



А не лучше пустырник? Во всяком случае, пила несколько раз-все замечательно, никак не отразилось на детке, а мне стало лучше
15:14 05.12.2009, лараС



Он понижает давление. Если оно низкое, то сил не будет вообще.
15:19 05.12.2009, Ларс



а мне педиатор сказал, что не стоит не пустырник, ни валерианку — все в молоко пойдет и детенку не нужно оно. а похожее состояние было и у меня где-то в 1 -2 месяца, да и сейчас иногда случается. ничего не делаю, просто тупо лежу с закрытыми глазами. иногда помогает налопаться на ночь как следует (хотя до беременности переедание только ухудшало сон, а сейчас все наоборот)… если вам можно — попробуйте теплое молоко (может козье?) на ночь пить полстакана (а хорошо бы с медом, но… увы)
05:08 06.12.2009, Swetliachok



вообще молоко хуже для ребенка, чем валерианка :)
08:18 06.12.2009, Myriamm