+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / "страусиный" возраст


Это, как назвала его наша педиатр, когда младенцы перестают доверять всем напропалую и отсеивают взрослых методом душераздирающих воплей, означающих-"все в сад". У нас вот началось… просто кошмар! Терпим ток маму (собственную), бабушку (мамину маму- а свекровь-ни в какую-о, ужас!) и папу. Всех без разбора детей. На всех остальных, при их приближении ближе 2 метров -вопли, истерика причем в одних гостях истерили минут сорок-все попытки успокоить были тщетны поэтому просто убрались во свояси (а ехали 1, 5 часа в соседний город!)… Нам всего 5 мес., педиатр предрекала к 8 такое, у старших детей-вообще никогда не было. Вот и интресно, у кого как было, если было и чего нам можно ожидать?:))
12:05 27.11.2009, лараС



ну у нас примерно такая же картина: нам 5 месяцев. очень интересуемся другими детками. папе и бабушкам-дедушкам радуемся, можем посидеть на ручках минут 5–10, а потом подайте нам маму! ну если не на ручки забраться, то хотя бы чтоб в поле зрения была и песни пела :) игрушки долго тоже не прокатывают без мамы. мне кажется ничего такого в этом нет, просто ребенку нужно маму и все. и надо дать ему маму, столько, сколько нужно. а когда подрастет, станет уже интересно ему не только с мамой, такое поведение пройдет
12:49 27.11.2009, habanera



ох, да понимаю, что ничего сверхъестесного… Но со старшими двумя-вообще близко ничего похожего -наоборот, гости-эт свято… а тут вот подкосила, где не ждали:))) И так уж отчаянно кричит…я уж опасаться стала-не характер ли эт у девушки такой суровый проявляется?!
15:48 27.11.2009, лараС



Аналогичная история… Началась примерно в 5, 5 месяцев с приезда дяди, который бывает примерно раз в 2 недели… и понеслось… любые гости к нам, в гости мы — истерика на час с горючими слезами, не помогает НИЧЕГО, ни мама рядом, ни развлечения, ни грудь… в крайнее посещение дедушки с бабушкой, которых видим редко, пришлось уехать, оставив недопитый чай на столе (а тоже ехали в другой город!)
В больницах, магазинах и иных общественных местах — ничего подобного…

ИМХО, дело в том, что начали четко различать людей, проявляющих активное внимание, на "свои-чужие", плюс четкое разделение запахов. Дело не в необходимости присутствия мамы (она ведь рядом все это время).

ММ вот как-то говорила, что к образу жизни родителей нужно приучать как можно раньше, иначе потом у Ре ощущение, что рушится мир, когда он покидает родной дом или кто-то извне домой приходит (может, не очень точно цитиырую)…
Мы вот решили, что нужно почаще выбираться куда-то…

12:21 29.11.2009, Umka



Тоже пришли к такому выводу… Держитесь, родственники-знакомые!
04:08 01.12.2009, лараС



запах, о да!
мы в 4 мес приехали на др к родственнице, там Лукошка пошел по рукам теток — их штук шесть было. всем улыбался. у седьмой начал кричать матом. я когда приблизилась его снять с этих рук, мне самой плохо стало — от нее так сильно парфюмом разило… другого слова не подберешь :)

08:10 30.11.2009, Женя



Да, парфюм.:(
имею много что сказать по этому поводу, да все слова нецензурные.

09:17 30.11.2009, Олеся



у нас такое было в год. дружелюбный до и после этого периода мальчик рыдал при виде любого, кроме мама-папа-бабушка. я, конечно, при этом была рядом, держала на руках, но не помогало. продолжалось недели 2, сейчас иногда кто-то ему на первый взгляд не нравится, но редко.
13:00 27.11.2009, Lesley



Наверно я не нравлюсь :(
А может не нравится непривычная обстановка.

01:50 29.11.2009, Олеся



нет, ничего личного:) это он в незнакомых квартирах первое время неуютно себя чувствует. вот со второй бабушкой, да, проблема:(
19:11 30.11.2009, Lesley



Да-да, ничего не помогает. Даже уже собственно мама. Пока не удалить объект ненависти. Уж о гостях мы уже и не заикаемся…хорошо б на 2 недельки…
15:44 27.11.2009, лараС



Наша деда долго держала на расстоянии. А чего? Страшный человек: большая меховая шапка, громкий голос и запах сигарет. Этого достаточно, чтобы сдрейфить и орать будто дед тебя щас есть живьем будет.
01:44 29.11.2009, Олеся



А еще бородатые ее дооолго напрягали. И врачи.
01:46 29.11.2009, Олеся



У нас взрослым всем безоговорочно доверяет. Насторожен только первые 5 минут. А вот детей, особенно агрессивно настроенных, побаивается…
02:01 29.11.2009, Murka



Был печальный опыт…
05:21 29.11.2009, Олеся



Ага:) У нас на детской площадке есть девочка- ровестница. Ну просто ураган. Она, как видит Егора, бежит к нему обниматься, да так, что валит его с ног. Причем намерения у нее самые добрые, но он уже заранее, завидев Верочку, бежит прятаться.
09:42 29.11.2009, Murka



ровеСНица — "двойка"
12:31 29.11.2009, Murka



А еще я заметила, что дети почему-то боятся людей в черном. Моя пугалась и очень невысокого мужа подруги и просто оргомного приятеля, а другого, который ниже всего не пару сантиметров, но одет в синее, не боялась, а просто-таки полюбила.
08:32 29.11.2009, Ларс



а вот сейчас вспомнила-средний деть в возрасте 4 лет стал дико бояться мою племянницу-девицу 16 лет, вполне симпатичную на вид (правда с ооочень тяжелым характером:))) Это длилось довольно долго-крик, рев , прятанье-стоило ей ток на порог ступить.Потом она уехала учиться. приехала на первую сессию-все прошло! (мне даже жалко стало-так удобно было кормить дитя-как тяжелая артиллерия она была-"ешь, а то Катя придет"-действовало мгновенно :)) Причину так и не выявили-может тоже в черном была, когда он испугался? а потом уже просто боялся по инерции…
12:16 29.11.2009, лараС



Дочь с полугода до полутора ни к кому на руки не шла. А сынище тут недавно выдал (в три месяца) рев, когда мы приехали к бабушке в гости, а она его на руки взяла. Сработал накопительный эффект чужого места и немаминых рук. Я очень удивилась, что так рано. Так все гости и просидела с Тошкой в обнимку. А так он всем подряд улыбается, если ему улыбнулись, неважно, свой или незнакомый.
03:41 30.11.2009, sidorovakoza



Чтоб мамочка не расслаблялась:))
04:10 01.12.2009, лараС



у меня Миша в 3, 5 мес выдал резкую реакцию на незнакомые лица и помещения. не подпускал никого, кроме папы и мамы. месяца два был караул — мы не могли никого позвать в гости и сами никуда не могли сходить. зато к 8 месяцам, когда по статистике оно должно начинаться, он снова был всем рад и мы всюду ходили. а вот младшего сына моей подруги такая штука накрыла в 1, 5 года. и я поняла, что с маленьким ребёнком это переживать гооораздо проще. когда малыш уже более осознанный и тяжёлый, это прямо совсем тяжко. и, кажется, дольше длится. это вам пример так, для утешения:)
05:24 02.12.2009, Shiyana



Спасибо!:)) на самом деле утешаюсь! я вообще в шоке была после первого дочкиного концерта-сейчас вот выясняется, что такое ток моих старших не постигало-все остальные дети это переживают! К сегодняшнему дню определили ненавистную:) категорию людей-мужчины, темноволосые и с усами (папа у нас голубоглазый блондин) Все остальные вроде как допускаются, но с условием их непрерывного улыбания и щебетания:)
12:57 02.12.2009, лараС