+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / температурит папа


Как-нибудь можно обезопасить ребенка?
Температура у мужа 37, 6, это грипп наверно?
Что-то профилактическое для ребенка можно ли сделать или просто ждать, что выйдет? Или может, чем-то запастись (жаропонижающее купила)?
Может мужа можно чем-то полечить, подскажите, девочки? Мужу свою тоже жалко…

01:28 10.02.2008, Олеся



Мазать нос вифероновой мазью
02:16 11.02.2008, Петрова Елена



есть такие капли в нос — иммуностимуляторы, для детишек с маленьких возрастов. По-моему, дериват называются (если я ничего не путаю). Вот мы их капали, как только кто-нибудь в семье из взрослых начинал заболевать. Еще есть гриппферон из этой же серии. Но лучше, наверное, по назначению врача…
06:41 10.02.2008, Snat



детское гиппорамин помоему для деток с 3 х мес есть.,я болела афлубин пила
02:04 10.02.2008, ElenaM



Муж ходил в повязке, дочке носик мазала мазью Виферон.
10:05 10.02.2008, uev



Извините, не в повязке, а в маске (одноразовой). Но суть от этого не меняется :)
10:06 10.02.2008, uev



Дите покамест ничего, а мужа сильно жаль — температура растет. Пьет афлубин (может зря), и я тоже собираюсь. Он бывает и в таблетках, а не только на спирту.
Гриппфероном запаслась. Вот надо ли его профилактически ей капать или обойдется?
Спасибо вам всем за быстрые ответы!

11:02 10.02.2008, Олеся



есть кстати еще оциллококцинум — меня спасает регулярно. и детю тож давала и для лечения и для профилактики. расстраивать вас не хочу, но все-таки думается мне,что если у папки вашего грипп, то и вас он не минует. во всяком случае у нас никакие профилактики не спасают — болеем все
11:11 10.02.2008, ter4ik



самое простое — порубить головку чеснока помельче и мисочку поставить рядом с детской кроваткой, менять раз в сутки. ребенку и себе в нос оксолинку, внутрь анаферон в профилактической дозе. это все иммунитет стимулирует, так что если и свалитесь, быстрее выздоровеете
15:30 10.02.2008, Shiyana



Согласна с shi-yana. Рубленый чеснок ежедневно на блюдечке и оксолиновая мазь. А вообще, если есть возможность, то лучше на время болезни мужа отъехать с ребенком. Нам педиатр именно это и советовал.
00:55 11.02.2008, tanichka



Уезжать необязательно. Только надо соблюдать строжайшие правила гигиены.
1) Болеющему отдельную посуду (сразу при первых признаках болезни, а лучше при малейших сомнениях в своем здоровье). Идеально, чтобы у всех всегда была своя посуда, ну или хотя бы у мамы и малыша.
2) Полная изоляция с регулярным проветриванием помещения. Если нет возможности — одноразовые (или марлевые) маски. Менять каждые 2–3 часа. Если носить дольше, смысла в маске не будет. А если больной выходит из комнаты, где изолирован, то еще в комнате он должен надеть маску. Если он спит с Вами — спать в маске :)
3)Больному стараться не трогать никакие свои слизистые оболочки — рот, нос, глаза. Если трогал — сразу мыть руки. Кстати, разумеется, полотенце, мыло, зубная паста — отдельные. Хотя бы на время болезни.
4) Лучше больному к ребенку не подходить, но, если приходится, то только в маске (лучше свежей) и с чистыми, только что вымытыми руками.
Вообще, чем чаще мыть руки, тем лучше.
Моя мама — гигиенист. Она еще во время болезни домашних увлекается периодической протиркой дверных ручек и телефона спиртом. Я обхожусь без этого :)
Эффект всех этих мероприятий многажды успешно испытан. Может быть, что-то в каком-то определенном случае покажется лишним, но я предпочитаю не рисковать и напрячься самой, чем потом лечить ребенка :)

01:49 11.02.2008, линочка



Жесть! Преклоняюсь перед людьми за одно намерение все это соблюдать!

У нас в семье принято не париться этим (для заболевшего, пожалуй, за исключением пункта личной посуды) и не болеть (для остальных).:) Как ни странно, домашние болеют локально, без распространения заразы на близких.:)

11:29 04.03.2008, Mymble



+1, наш папа уйдет к соседке :))
12:05 04.03.2008, Q



ого! Полин, возьму на заметку))
02:10 11.02.2008, ter4ik



Вот именно, ОГО! Но это все даже наш 8-летний сын проделывает. Правда, приходится, все время про руки напоминать (и папе тоже).И все эти процедуры — отличный способ стимуляции профилактических мероприятий. Уж лучше прививка, чеснок и оксолинка регулярно, чем ТАКОЕ.
Правда, наш мстительный папа на мои аргументы, что в молоке есть антитела и МНЕ не обязательно ходить в маске, ответил, что может в груди они и есть, а вот сохраняются ли в бутылке — неизвестно :(Так что пишу в маске :)
А, вот еще! Одноразовые носовые платочки складывать в пакетик и завязывать, и его выкидывать лично больному :) Сопли не раскидывать :)

02:35 11.02.2008, линочка



еще в тему, у нас заведено мыть НОС по возвращении из общественных мест, т.е. например с работы. это практически единственный способ не притащить вирус в дом
07:20 11.02.2008, Shiyana



Решила написать сюда, чтобы новой аналогичной темы не создавать. Помогите плз вылечить горло — болит аццко уже 4 день!!! При появлении первых симптомов недомогания (болит горло и заложен нос) я начала незамедлительно принимать все необходимые меры: в нос гриппферон, виферон свечи сами знаете куда :), горло полощу цитросептом через каждые 3–4 часа, брызгаю тантум-верде, хожу строго в маске. Никакой положительной динамики (правда отрицательной тоже нет)!! Чем еще можно облегчить боль в горле?
00:17 04.03.2008, uev



У меня было такое же…
Помогли ингаляции с содой и еще я дышала картофельным отваром. Болела 3 дня с темп 38, и 3 стрррашно болело горло. Царапало, драло, потом сухой кашель.

01:02 04.03.2008, линочка



Жень, на меня, в отличие от Полины, народные средства не действцют никогда :)) 100% рецепт — хлоргексидин. Полоскать горло. Кормящим можно. ОЧЕНЬ сильное средство, дают при гнойных ангинах. Очень горько. Очень действенно.
02:16 04.03.2008, Q



Голосую за хлогексидин — на самом деле очень горько и противно и очень эффективно. Мне помогает всегда.
16:39 06.03.2008, Snat



А вот нужно именно раствор для полоскания? П.ч. у меня есть просто раствор (не для полоскания).
А вообще вчера вызвала врача, она посоветовала брызгать биопороксом каждые 4 часа, полоскать попеременно тантум-верде и ротоканом. Мне кажется, что от биопарокса стало легче. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы.

00:53 07.03.2008, uev



Биопарокс это антибиотик местного действия. Конечно станет лучше:). Главное пройти весь курс (как и любого антибиотика), а не бросать, когда уже ничего не будет болеть. И еще оч. хорошая штука для полоскания — сангвиритрин :) — полчайной ложки на постакана воды — 3 раза в день. Можно и беременным и на гв.
02:22 07.03.2008, tosha



хлоргексидин весь одинаков — он в аптеках есть 0, 05 и 0, 06% — они для полоскания
01:11 07.03.2008, ter4ik



Как вариант альтернативный хлоргексидину — мирамистин — он сладкий :).
08:18 04.03.2008, tosha



упс! а я всегда думала, что это одно и то же:)
06:35 05.03.2008, Lesley



Мне очень быстро помогает раствор морской соли. Полоскать им горло. Нужно растворить соль так, чтобы было почти горько (но при этом, чтоб не обжигало горло тоже).
02:54 04.03.2008, tanichka



главное, не чем полоскать, а как часто. надо не реже чем через час. тогда в течение дня практически любую ангину выполоскать можно. оч хороший вариант полоскать настоем ромашки и календулы попеременно
05:04 06.03.2008, Shiyana



А еще при ангине хорошо раствором йодинола полоскать.
13:44 06.03.2008, Simona