+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / в чем сейчас гуляют ваши дети?


милые девушки, гуляющие с колясками, поделитесь, плз, в чем сейчас гуляют ваши детки до полугода?
меня этот вопрос мучает…боюсь ребенка перегреть (сама я жутко мерзлявая и уже с +10С ношу зимние ботинки:) и поэтому стараюсь одеть потеплее, но боюсь переборщить…
заранее спасибо.

07:21 29.10.2009, Askorbinka



перегреть лежачего ребенка почти невозможно, не бойтесь:)
07:22 29.10.2009, Lesley



мы в х/б ползунках и распашонке (тоненьких) и сверху комбез осенний (один слой синтепона), чепчик и шапка
усё

08:26 29.10.2009, maikuduk



мы когда в коляске гуляем — комбез махровый, комбез осенний на синтепоне, шапка плотная, но не теплая, т.к. комбез с капюшоном. но в коляске мы гуляем редко, поскольку лежать в ней неинтересно, и мама вынуждена носить ребенка на ручках. поэтому последнее время гуляем в слинге — обзавелись слингокурткой :)
14:22 29.10.2009, habanera



я бы одела слип хлопковый и хороший зимний комбез на изософте. И шапку, разумеется. Перегретый ребенок будет орать.:), если не орет, то все окей. После прогулки проверьте загривок. Должен быть тепленький, но не потный.
Зимой бы добавила меховуху вместо матрасика.

09:46 29.10.2009, Олеся



иногда потный…:(с меховухой "под попой" уже сейчас гуляю…
12:03 29.10.2009, Askorbinka



А что у вас за комбез, может он на овчине? Или на пуху? А что под низ?
Можно под низ стелить пока одеялко, а не мех. Байковое или шерстяное. Меховуху я люблю, в ней не так колдобины чувствуются, когда мы по весне от нее избавились мне ее не хватало.:(, сразу и неровности дороги и голова во сне болтается. Но мне кажется для сегодня меховое это немножко черезчур.

13:43 29.10.2009, Олеся



комбез на чем-то синтетическом (нам отдали:), если идти от карапуза, то сначала слип хб, потом вельветовый, потом комбез с капюшоном, на голове сначала трикотажная хб шапка, потом вязаная шерстяная, а сверху еще одеяло…
14:36 29.10.2009, Askorbinka



я бы выкинула вельветовый комбез, если б в комбинезоне зимнем была уверена, что он действительно зимний, а шерстяную шапку заменила на вязаную акриловую, лишь бы плотную, нетолстую и без дырок:), самовязаная не годится, хлопковую бы оставила, мне не нравится синтетика прямо к коже малыша. Просто не знаю, что имеется за комбез, под керри можно и 1 слой хлопка в ужасные холода, и за свое душевное спокойствие и отсутствие многих слоев мы были готовы раскошеливаться.
Но вы смотрите сами. Люди любят рассказать, как они детишек закаляют, а насиловать ребенка соплеотсосом будете вы и только вы.
Вы еще последите, в какие разы потный приходит. Если спал всю дорогу и вспотел, значит что-нить снимайте, слишком много одежды. А если проснулся по пути домой и хорошенько поорал :), то потным быть обязан. Вопить и ворочаться в зимней одежде тяжкий труд.

22:03 29.10.2009, Олеся



Я бы тоже убрала вельветовый комбез и одеяло впридачу. Одеяло — если минус. Мы гуляем (2 месяца мальчику) так: хб слип, пинетки вязаные и царапки, тонкая вязаная шапочка и все это в комбез синтепоновый с большим капюшоном. Все. Вот сегодня 0 был — ребенок теплый. Но я достала уже меховой конверт, на всякий случай его положу в коляску, пусть будет, можно пока не застегивать. Когда зима совсем придет, сменим комбез на зимний и шапочку потеплее будем одевать.
06:06 30.10.2009, sidorovakoza



Вот в этом удобство слинга — всегда знаешь холодно/жарко ребенку или нет))). И даже если просыпается, то как правило не кричит и на руки его не обязательно брать — поскольку он уже на руках и всем доволен.
02:50 30.10.2009, sasha



А Тошка просыпается в слинге и кричит, пока не вынешь.:(а как вынуть, если минус, а он в одном боди. Поэтому с коляской гуляем и он там спит.
06:09 30.10.2009, sidorovakoza



Оля, надо пытаться приспособиться под куркой дать грудь. Освоите вертикальное кормление, будет вам свобода передвижения. Тут я теоретик, вертикально мы не кушались, я предлагала, а дочь смотрела на меня как на сумасшедшую и хихикала. Пару раз соснет, поржет и плюется. К тому возрасту она уже было прочно убеждена, что порядочные девушки едят сису лежа :).
06:19 30.10.2009, Олеся



да фига. савва, который круглые сутки готов был проводить с грудью во рту, в слинге орал и вырывался.
08:16 30.10.2009, Lesley



Да, вертикально кормились с того момента, как вертикально заматывались в слинг. Очень удобно, даже не знаю как без этого. А из колыбельки тоже кормились, дык еще удобнее, просто по холоду сам нараспашку уже не походишь, а слингокуртки только для вертикального ношения, а вертикально в два месяца не посадишь((.
06:26 30.10.2009, sasha



а как кормить вертикально? просветите…
и еще сейчас что надеваете на себя и ребенка под слингокуртку? какая у вас? у нас вот такая 
http://www.demetrashop.ru/catalog/68/ зимняя голубая
14:43 30.10.2009, habanera



мы в рюкзаке, но суть та же — просто важно, чтобы ребенок был не высоко и не низко. Достаю грудь, рукой чуть сбоку поддерживаю под лямкой рюкзака (это пока не очень холодно было). Сынок чуть голову наклоняет и берет сосок
Но мне вот все больше кажется, что кормление при температуре ниже -5 — экстрим. Может, купить все-таки слингокуртку? (задумчиво)

03:45 31.10.2009, РЮ



купить, купить!:))) хорошая штука
05:16 31.10.2009, habanera



Ага, правда хорошая, легкая и теплая.
08:24 31.10.2009, sasha



А почему у Вас не получается? Я как-то даже не знаю, что посоветовать — мне кажется, что надо экспериментировать с намотками, чуть выше-чуть ниже. Приоткрываете кофту для кормления, малыш находит быстренько грудь, вы ему помогаете и кормите)). Когда я только начинала носить его вертикально у нас тоже не получалось — он был слишком высоко примотан. Но довольно быстро все как-то само собой наладилось, приспособились.
Слингокуртка у меня практически такая же, только предыдущего поколения)), та же фирма, но без капюшона у малыша. В прошлом году носила под нее кофту для кормления, одну, потому что эта куртка реально теплущая, а на малыша надевала бодик + вязаный комбез "ТМ Василиса" (вот ссылка на нее, не сочтите за рекламу, но нам в нем до сих пор удобно:
http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/mombabyclothes/detkam/babyclothes/ , он как-то подрос вместе с нами, растянулся, кстати и кофта той же марки). Этого вполне хватало, даже в сильные морозы за городом. Всегда тепленький был, когда возвращались.
А сейчас вот не знаю, вспомнила вот как раз сегодня ММ, которая советовала куртку навырост брать)), выросли мы из нее, вставка не застегивается, да и на руках уже на прогулках не сидим, хотим на волю)), только если по делам куда-то едем, тогда сидим. Поэтому буду наверное на куртку рюкзак одевать, ну и малыша уже в его уличный зимний комбез.
Про минусы куртки: у меня полетела молния, довольно быстро.
15:46 30.10.2009, sasha



ну будем учиться… моя проблема в том, что как бы я ни мотала, все равно высоко получается :)
а про теплые одежки — спасибо за ссылку! моя свекровь где-то увидела такие комбезы и мне предлагала купить, а тут так удачно Вы ссылочку даете :) скажите по опыту — нужны ли теплые манишки маме и ребенку, если ходить в таких комбезе, кофте и слингокуртке?

05:19 31.10.2009, habanera



Ну мы обошлись в прошлом году, я побоялась, что малышу не понравится что-то с таким в общем узким и плотно прилегающим горлышком одевать и носить, и реально не было необходимости, у этого комбеза воротник высокий, плюс шапка, было нормально.
А я сама всю жизнь хожу с голой шеей)), но вот погуляла с ним как следует в парке вчера, никуда не заходя (а малыш на велике и на площадках), тут же продрогла, побежала и купила))) (у нас в одном здании с седьмым рядом с волшебным ребенком они продаются). Все же когда малыш на руках — теплее не только ему самому, но и маме))).

08:24 31.10.2009, sasha



Да, только глупо одной в парке три часа круги наворачивать, чтобы оно выспалось. Сидеть оно мне не давало на улице. А спало оно у меня вообще очень плохо, надо было очень потрудиться, чтоб дитя выспалось и было в хорошем настроении. Поэтому оно спало в катящейся бандуре до 6 месяцев, очень охотно соглашалось на такой сон, правда орало с голода, просыпаясь. А дома мы спали в слинге. И в слинге ходили по делам.
В шесть месяцев засыпать в коляске ребенок перестал, слишком на улице было интересно. Пришлось опять приспосабливаться к изменившимся обстоятельствам.

03:49 30.10.2009, Олеся



Ну это да, я тоже не очень любила наворачивать, чего уж там))), но я бы и с коляской не очень любила. Мне вообще надо над собой некоторое усилие совершать, чтобы каждый день с малышом гулять)), но зато в слинге куда-нить легче умотать в рамках гулянья. Доехать до университета одну остановку и там погулять например, или вообще пешком дойти. А только в одном парке с ума ж сойдешь)).
У меня тоже перестал, даже раньше, то есть просыпался — вертел по сторонам головой, я ему по сто раз объясняла, что это береза, а это елка, потом опять засыпал на часок и опять просыпался. И дома досыпал потом. Все были довольны — но мы рано на улице перестали спать, это да. Наверное для кого-то это минус. Но мне кажется в определенном возрасте и в коляске перестал бы, а у кого-то из моих знакомых так на коляску и не соглашались)), ваще.

06:24 30.10.2009, sasha



Наверно, если б я тогда уже жила одна, я бы жила по вашей схеме. А тогда у меня были помощники, желающие катать коляску часами, и порой рвали ее друг у друга из рук.:)
Я очень мало гуляла тогда, и очень много отдыхала :))
И как ни удивительно все равно ужасно уставала. Ну почему? И спал у меня ребенок всю ночь, когда был маленький. И засыпал на груди без звука, никаких укачиваний я тогда не знала. И еду мне подавали на блюдечке с голубой каемочкой. Кто мне объяснит, почему мне все-таки было тяжело?
Или у меня просто прошлое уже ушло в раздел "золотое", и неприятности забылись?

06:53 30.10.2009, Олеся



))) А мне казалось, что малыш мало спит и как следствие у меня мало свободного времени на всякие компьютеры-книги. Хехе.
09:52 30.10.2009,



Это я была.
09:54 30.10.2009, sasha



Вроде и часто, но как-то очень дробно и совершенно не самостоятельно. Вот это было такое, да. Отложить с рук никакой возможности. Отложила, через 15 минут страшный грай. Успела в туалет и успела разогреть суп. А съесть не успела, обидно.
А надо не суп есть, а идти обратно укладывать. И получаем холодный суп и чуть теплый чай.
А вот надо оказывается термос суповой иметь дома :), и термос с чаем али термопот. И запасаться едой, водой и книгами до того, как оно заснет. Ага, и одевать на маму памперс, чтоб не было надобности 5 часов подряд отнимать грудь и в туалет наведываться.
Но мне-то помогали, понимаешь!

10:00 30.10.2009, Олеся



Мне кажется, шапок многовато. Насколько я помню, в это время года только хлопковую под капюшон одевала.
14:52 29.10.2009, Murka