+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Срыгивания2


Врач , которая приехала к нам после роддом,посмотрев на наши зеленые какашки назначила принимать бифидумбактерин за 40 минут до кормления. Попробовала разные варианты: до, после, между — все равно срыгивает все еду. Подскажите, если кто-нибудь пробова давать это своему ребенку, как лучше это делать. А вообще, у меня уже возникли сомнения в этом назначении. Может вообще не стоит без анализов-то?
06:50 01.02.2008, Валерия



мы пили. Не срыгивали. Но после анализа на дисбактериоз… И с лактобактермном одновременно.

07:51 01.02.2008, Q



мы давали и даем примадофилюс (с молоком). Бифидум такой пакостный! Я бы его сама ни за то не ела :)
07:51 01.02.2008, линочка



Мы принимаем бифидум с молоком. не срыгивает, но и эффекта нет. А можно самостоятельно без врача заменить на примадофилюс? Там вроде и лактобактерии тоже есть. Врач назначала бифидум без всякого анализа 2 р/день. А в каких дозах вы принимаете примадофилюс?
02:51 02.02.2008, Murka



мы когда маленькие были и с животиком разные неприятности были, то врач всегда говорила, что примадофилус лучше, чем бифидум, хотя они разные бактерии в кишечнике "развивают". А сейчас вот нам по другим делам назначили курс именно бифидума и именно форте, уточнили, что заменять его ничем не надо, т.к. нужен именно его состав. Зависит, наверное, от ситуации? Или от врача :))
05:32 02.02.2008, Snat



А нам бифидум на вкус нравился:) но эффект у него уж очень неявный — совсем не сразу, да и был ли он… я не поняла 
00:58 02.02.2008, Shiyana



Кхе-кхе :)
Польза бифидума разными врачами оценивается по-разному. Некоторые считают, что он весь в желудке переваривается:) А кто-то сичтает, что лучше его и нет ничегошеньки.
Про дозы примадофилюса говорить не хочу. Во-первых, у нас доза своя, так как Аришка — малышка-торопыжка :). А во-вторых, все-таки врач должен назначить дозу и кратность приема в зависимости от веса и возраста ребенка. Тем более, в инструкции к препарату написано: До года — по указанию врача :)

05:30 02.02.2008, линочка



Я тут услышала, что для большего эффекта кормящая мама тоже должна принимать бактерии. Так ли это?
10:25 03.02.2008, Murka



я спрашивала, мне сказали, что это суеверие
14:26 03.02.2008, Q



Мы пили и то, и то. По-моему, эффекта не было ни от чего. Но я не спец, не спец… И еще линекс пили. Вот. Но имхо — вреда нет.
А на вкус как черный хлебушек :-))

11:40 02.02.2008, Q