+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / как засыпают ваши дети?


просто хотелось бы собрать статистику:)

у меня чаще на руках (нужно немного укачивать), потом надо очень аккуратно переложить в кроватку…ночью дочь так спит часов до 2, потом я ее перемещаю к себе, кормлю и с некоторыми временными промежутками (я кормлю ее в полусне) мы досыпаем до утра :)

бабушки периодически пытаются показать "класс" укачивания (мотивируя тем, что когда дочь будет весить больше, то укачивать на руках — ни одна спина не выдержит) — ребенок с недоумением смотрит на них, через минут 30 закрывает глаза, бабушка, вытирая пот со лба, выходит из комнаты, а вслед раздается смачный зевок — ребенок лежит с открытыми глазами :)

пару раз была удивительная ситуация — ребенок сам (без укачивания) засыпал в руках или в жезлонге :)

11:49 04.10.2009, Askorbinka



а мы мгновенно засыпаем в кресле-качалке(мама сидит) и обязательно с сисей в зубах-даже если и есть не хоцца! Удобно! но вот только в поликлинике или в гостях кресла жутко не хватает!:))






10:07 05.10.2009, лараС



и Вы даете бабушкам по 30 минут показывать "класс" укачивания????????????? как они его показывают? что они делают 30 минут с ребенком, что потом пот со лба вытирают? и как к этому относится ребенок? я так поняла, что их "укачивание" к засыпанию ребенка не приводит?
мой ребенок засыпает на руках с сисей во рту. если не засыпает и начинает капризничать (последнее время бывает и такое), то кладу на кровать, укрываю пледиком, сама рядом ложусь, обнимаю, так засыпаем :)
а вообще, мне кажется, здесь надо все-таки поднимать вопросы, требующие именно комментариев специалиста, в частности педиатра. а вопросы типа "а как ваше дите …? поделитесь опытом" обсуждать в разделе "женское и семейное здоровье/детки до года"

07:35 05.10.2009, habanera



Это тебе повезло, что на груди засыпает. У меня вот не засыпает не фига.:) Ест, глаза таращит. Потом капризничает, потому что хочет спать — и не спится. Если положить и лечь рядом — будет плакать. Мы на мячике засыпаем, на фитболе.
А положить себя не дает, через 5 минут просыпается и плачет. Так и спит почти все время на руках или в слинге.

09:31 05.10.2009, sidorovakoza



да я знаю, что мне повезло :))))))))))))) прелесть, а не ребенок! особенно когда спит :))))))))))))))))
12:45 05.10.2009, habanera



простите, я неправильно поняла тематику данного "подраздела" — постараюсь исправиться
07:56 05.10.2009, Askorbinka



про спину — я укачивала и 10 и 12кг, спина жива)). правда, я сидела и укачивала на мяче. а вообще живите, как ВАМ удобно, а не по-бабушкински ;)
12:00 04.10.2009, ter4ik



спасибо, за идею про мяч:) (Вы же про фитбол говорите?)


12:21 04.10.2009, Askorbinka



ага. я садилась, дочь на руки и прыгай-не перепрыгай)))).
12:46 04.10.2009, ter4ik



До сих пор укачиваем на руках (около 11 кг), правда, это делает муж. Но днем укачиваю я. Сейчас перешли на один сон, достаточно двух минут, чтобы заснул вечером.
12:32 04.10.2009, Инна



может, кому пригодится наше ноу-хау. садишься в кресло, обычное, не качалку. прямые ноги — на фитбол, на ноги подушку типа комфи-биг, на подушку ребенка. качать гораздо проще, чем скакать на мяче. У нас еще была проблема — на руках ребенку было всегда жарко. а на подушке хорошо.
02:39 07.10.2009, Lesley



мы не знаем, что такое укачивание.

засыпает на руках, если ел; на плече, в машине (хотя машина — это укачивание, да? — несу домой, раздеваю спящего, перекладываю в кровать), после купания отрубается за минуту, потому что очень устал плавать :), может заснуть сам или под папину песенку и т.п.

статистики не соберешь. кого как приучили спать — тот так и засыпает.

09:55 06.10.2009, Женя



я б сказала — как хочет, так и засыпает. Наш — на руках, если ел-ест, тогда и спит на руках (днем), в кровати на шкуре — на ночной сон. Пару раз укачивал себя сам в шезлонге, пока я ела. Иногда на плече во время прогулки. В машине часто спит в кресле. Несколько раз засыпал при укачивании на фитболе — перегулял и скандалил. В общем, все рецепты одинаковы, но каждому подходит что-то свое. Мой вот, например, только в ночной сон спит не на руках. Ну очень-очень редко может днем поспать на шкуре. А так — кладу и просыпается. Если не сразу, то через 10 минут
11:03 08.10.2009, РЮ



Вот! И наш такой же. Но проблема в том, что когда руки заняты, нечем играть с дочкой.:(В слинге тоже не хотит, ну очень редко, а так выкручивается.
02:48 12.10.2009, sidorovakoza



Женя, Вы меня извините, про "приучили" — это явно тезис мамы идеального и единственного ребенка :-)))
14:59 07.10.2009, Q



все время ловлю себя на мысли, что мне не надо оставлять комментарии. иногда пишу-пишу в ответить, а потом закрываю.

мой ребенок именно приученный. обстоятельствами. другие дети тоже приучены, но другими обстоятельствами (мягкие безмедикаментозные роды, например, тоже обстоятельства :).
к тезисам мам идеальных детей не натянешь.

06:25 08.10.2009, Женя



Да, их приучишь… Какой характер, так и засыпают-))). Наоборот, когда почитаешь, что не все "ложаться и спят"-как-то веселее себя чувствуешь, таская 11-кг ангелочика:)))) сравнительный анализ, однако…
13:10 06.10.2009, лараС



Женя, а вот соглашусь с Ларисой. Я не приучала сына укачиваться. У нас с самого начала не было тишины: свет и грохот целый день, дочь резвится, болтает, хохочет, скандалит. А Тошка как подскакивал с рождения от любого звука — так и подскакивает, как редко засыпал у груди — так и сейчас. Поест и смотрит на меня, зевает, но не спит. И после ванны, которую обожает и рассекает, как карась, тоже не засыпает. И может три часа тусить и не спать.:) Вот такой вот человек.
В полумраке и тишине засыпает гораздо быстрее, вот только где их взять…

14:08 06.10.2009, sidorovakoza



Я тоже считаю, что приучение — это вздор порядочный, скорее они нас ко всему приучать. Я была гордая и не качала, а ребенок сосал и убегал по своим делам, щурился, морщился, падал на ровном месте. А я все ждала, когда она наконец так захочет спать, что с грудью отрубится, а ждать надо было по многу часов, особенно в ночи. Всем мотала нервы и ребенку, и себе, и всем кто рядом. Надо было пробовать все подряд, в том числе и качания. Авось что-нибудь да проканало бы.
00:01 07.10.2009, Олеся



Я с рождения приучила дочь спать в полумраке и в прохладе (толстые шторы и открытое в любой сезон окно). Засыпала хорошо. Проблемы начались откуда не ждали: в саду укладывали под колыбельные. Все вырубались, а моя глазами вращала весь тихий час. И в больнице даже летом не удается открыть окно на ночь. Получается, что она не высыпается неделями (госпитализация 3 недели)
22:58 06.10.2009, Ларс



верю :) пожалуй, от характера и нервной системы конкретного ребенка много чего зависит.
а свежий воздух на вас как действует?

14:16 06.10.2009, Женя



И расшатанности оной у мамы:))) На улице-старший безукоризненно спал по 5–6 часов ТОЛЬКО на св воздухе, средний-тоже , но при этом желательно было , чтоб коляска "тряслась" по дорогам. а вот доченька "подкузьмила"-её "спланировали " специально под частный дом, в который въехали до её рождения. Вот, думала, оторвусь…пока деть-то на улице спит. Ага, щас! Спим мы только в спальне, только в условиях абсолютной тишины(тоже кстати, приучай-не приучай…), а на улице и без того дел полно-вот и ходим столбом-изучаем жизнь:))), что еще раз доказывает железный тезис, что "мечтай- мечтай мамочка, а мне как надо так и буду жить".Надеюсь на другой тезис-что детки быстро меняются-)))))
07:29 07.10.2009, лараС



мы тоже на улице категорически не спим, очень-очень редко. Засыпаем в основном с сисей во рту на кровати (на руках никогда не засыпали), потом вынимаю тихонько и иногда вставляю соску.
А вот было как-то в месяца 2–3 ложила ее в кроватку, выключала свет, говорила спокойной ночи и выходила из комнаты — засыпала!!! Но это мое счастье чего-то закончилось…до сих пор не пойму почему.

11:49 22.10.2009, mashery



Малышка повзрослела, только и всего.:)
03:45 23.10.2009, sidorovakoza



повзрослела) Теперь с сисей не засыпает, а только на руках.
12:45 10.12.2009, mashery