+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / сон


будете смеятся но вопрос такой!:сынок стал днем больше спать и по долгу!!!за день по 4 раза ,ну это с 9 до 8,по часа 2!это вместе с прогулочными!а раньше этого не было,днем с прогулочными раза 2 ну 3 это вообще(не считаю по пол часа после еды)сейчас играется и на бок и спать!и ночью спит!с одной стороны мнеб радоватся но как то странно!пожайлуста скажите нет ли повода для беспокойства??просто раньше не спал…
01:49 28.01.2008, ElenaM



не дописала!!может и по 3 -3, 5 часа спать!не разбудиш!!!пробую нехотя просыпается!
01:51 28.01.2008, ElenaM



у нас было такое. спали с 12 ночи до 12 утра, а потом до 6 вечера я радовалась, пользовалась и писала дневники и верстала сайт.
08:53 28.01.2008, Myriamm



а он случаем не падал недавно сильно? дай Бог, чтобы это просто у него как выражается наш невропатолог "веретено сна созрело", но все же для перестраховки…
05:38 28.01.2008, Shiyana



неееет !непадал!наверно созрело…:)
00:59 03.02.2008, ElenaM



урра!!
05:25 03.02.2008, Shiyana



Я б невропатологу позвонила. А то знаете, моя бабушка иногда депрессовала и много спала — говорила, "не хочу возвращаться к ужасающей действительности"… Хотя это все я, конечно, от зависти :-)
01:55 28.01.2008, Q



это исключено!!!
00:59 03.02.2008, ElenaM



а по мне — спит, и слава Богу! на здоровье!
если он хорошо выглядит, не больной, ест, играет — и пусть спит, сколько хочет…

02:49 28.01.2008, Долли



а чем вы его кормите? Я тоже так хочу:)))
04:45 28.01.2008, Тю



сисей!и только ей!
00:58 03.02.2008, ElenaM



И я тоже так хочу!!! А то никакой "личной" жизни :)
00:48 29.01.2008, seelina



да написала вопросик!ну у нас все хорошо!да по поводу личной жизни это оч хорошо!ставлю радио няню и все делаю…всем спасибо!!!!!!!!
01:01 03.02.2008, ElenaM



Pozvoljte zdesj vopros zadatj… Kto-to ispoljzoval kakie-to travki ili gomeopatiju dlja uspokoenija malenjkogo? Esli da, to kakuju imenno? U menja rebenok v te4enie dnja ooooo4enj aktivnij: nogi na meste ne lezat spokoino ni minuti; 4tobi ego utomitj, nado na iznanku 3 raza vivernutjsa. A sei4as vo vremja tihogo 4asa, kogda on obi4no spokoino spal 2, 5 — 3 4asa on vo sne o4enj gromko pla4et, prosipaetsja 4utj li ne 4erez kazdie pol4asa i kri4it, no vo sne… 4to delatj? Nevropatolog skazala, 4to vse v norme. No togda po4emu vse tak?
07:20 06.02.2008, Milar



Проконсультируйтесь у другого невропалтога. Нам прописывали магне В6, глицин и валериану-хеель. Последнее гомеопатия в каплях (но ее то мы и не купили -нету:)). У нас живот болит и мы плохо спали. Ребенку не давала — пока сама пью. Мы на ГВ — сказали, если не поможет через молоко -тоже самое ребенку (в ребенкиной дозировке), но это все должен назначить врач!!!!!!
08:29 06.02.2008, tosha



я тоже считаю, что ничего нормального нет в том, что ребенок не может нормально спать когда хочет. если бы он просто тусовался несколько часов подряд, и при этом был весел и бодр, то это одно, а если идет нарушение сна со слезами и просыпаниями — уже совсем другое. я бы тоже проконсультировалась с другим невропатологм, думаю, что патологий и он не найдет, (ничего страшного то у вас нет, это все относится к относительно легким и временным трудностям), но может выпишет какие мягкие успокаивающие.
в любом случае, можно делать ванны на травках. нам прописывали такой сбор: корень валерианы, шалфей, мята, душца, зверобой, пустырник. смешать в соотношении 1: 1: 1: 1: 1: 1, заваривать утром в термос 1 ст.л на 1 л. воды и выливать полученный настой вечером в детскую ванночку через ситечко. ванны с травами делают через день на протяжении месяца.

12:36 06.02.2008, Shiyana



Да, нам тоже такие травы рекомендовали, как Татьяна выше написала. Учитывая многолетний тяжелый поллиноз у папы и периодически у мамы :), я решила травками дочкину иммунную систему не испытывать :) Нам рекомендовали эти ванны с травками чередовать с ваннами с морской солью. И на ночь капли Баю-Бай.
Оговорюсь, назначения были сделаны для ребенка с ИДЕАЛЬНЫМ режимом сна и бодрствования :) Что доктор хочет вылечить, мне непонятно :) Так что доверяем своему невропатологу (другому) и не фига не делаем. Ждем-с…
Кстати, а не зубки ли у Вашего малыша? У нас периодически тоже бывает беспокойство. Но в целом режим чудесный и держится ребенком спокойно :)

12:51 06.02.2008, линочка



U nas 2 pervih zubika vilezli esce 3 nedeljki nazad. No daze pervie zubiki ne lezli s takimi isterikami, kak sei4as. Neuzeli posledujuscie zubki mogut idti boljnee, 4em pervie dva?
07:34 09.02.2008, Milar



по-разному. некоторые совсем незаметно проскакивают, а некоторые долго и сильно болят.
а у вас зубки как то рановато… это я к вопросу о доп. витамине Д, когда его нехватка, зубы наоборот растут с задержкой

15:15 09.02.2008, Shiyana