+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Суспензия Маалокс


Добрый день всем.

ВРач назначил дочке (8 мес) суспензию Маалокс 4 раза в день по чайной ложке, 2 дня.
Назначение вызвано тем, что дочку очень обильно вырвало утром и вечером (без температуры, без нарушения стула). Рвота, простите, по консистенции и запаху выглядит как отрыжка. Врач связал это с прорезыванием зубов (не сегодня-завтра вылезут два верхних резца). Сегодня пока что не рвало.

Меня интересует, что из себя представляет Маалокс? Не лишне ли это назначение? "Своего" педиатра я пока не нашла, поэтому сомневаюсь и перепроверяю назначения…

Буду благодарна за отзывы.

03:56 22.01.2008, tanichka



Маалокс — это такая сильнохимическая дрянь, по консистенции как кефир. Если ребенка ничего не беспокоит — я б не стала. Сама его много выпила в свое время — не фанатка, имхо.
04:26 22.01.2008, Q



У нашего Темы такая склонность за счет повышенного рвотного рефлекса. чуть что — рвота. Причем это не всегда симптом болезни. Первый раз было как раз до года, не помню точнее. Я стала еще осторожнее вводить прикорм, сразу после рвоты пропустили 2–3 кормления твердой пищей, давали только жидкое и полужидкое. То есть немного "поголодал". Но поскольку очень хотел есть, на следующее утро очень активно поглощал гречку, что тут же привело опять ко рвоте :). Тем не менее справились без лекарств.
ИМХО, если ребенка ничего не беспокоит, нет изменений стула, t не повышена, общее состояние не страдает, дома никто не болеет, надо просто выждать какое-то время и не предпринимать ничего.
Вообще, я очень ценю врачей, которые предпочитают не назначить лекарство, а подождать. Но такие доктора редко встречаются :((((

05:27 22.01.2008, линочка



А вы уже нашли такого врача? (который предпочитает подождать):)
10:49 22.01.2008, tanichka



Невропатолога — да.
Да и Парицкая, как педиатр нас вполне устраивает :) Тем более живет рядом :)

11:10 22.01.2008, линочка



не такой уж он и химозный:) штука достаточно безвредная, а ценен он тем, что быстро и надолго снимает боли в желудке в случае, например изжоги. имхо, если ребенка беспокоит живот, можно спокойно давать, вреда не будет. а если ребенка ничего не беспокоит — соответственно не давать:) профилактически я бы не стала.
правда, если у вас режутся зубки, трудно определить что там конкретно детку беспокоит… я с зубами фанат вибуркола, он все связанные с зубами ощущения надолго убирает. соответственно я бы поставила свечку вибуркола и смотрела, что ребенок дальше скажет.

06:16 22.01.2008, Shiyana



Просто нашего Тему вырвало бы от самого Маалокса. Я бы не дала :)
09:49 22.01.2008, линочка