+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Аллергия??


Девушки, дайте совет. Сыпь внизу живота, четко под памперсом, может быть аллергией на еду, или все-таки опрелость? Больше нигде сыпи нет, щеки ок, стул в норме. Но памперсы тоже вроде прежние, муни… Никогда реакций на мою еду не было, малышу 6 мес, ем все давно. Сейчас начала прмкорм с цв капусты гербер, но сыпь до нее появилась… И хужеет…:-((Главное, я и опрелостей не видела никогда-как они выглядят-то? Как отличить?
13:41 20.01.2008, Q



По времени уже не актуально, но тем не менее выскажусь… Я совсем не специалист :о)), но в таких случаях сначала мажу непонравившиеся пятна-прыщи хлорфилиптом, а потом если сухо вазелиновым маслом. А вот если не прошло начинаю беспокоиться…
Кстати о кремах под памперс… Мы в итоге перешли полностью на вазелиновое масло по 8 руб в аптеке :о)). Поскольку прохождение всевозможных покраснений под памперсом после крема сомнительное, у нас так ни разу ничего и не прошло со спецкрема, а вот с маслом результат почти молниеносный :о)))

23:50 23.01.2008, atasue



Актуально-актуально! Вазелиновое масло — это интересно. А это в рецептурном отделе, или фабричная упаковка?
04:29 24.01.2008, Q



без рецепта конечно
07:02 24.01.2008, atasue



какие-то непонятного происхождения штуки на коже — это мне кажется нормальное явление. причину можно так и не выяснить, потом пятнышки/сыпь/прыщик исчезнут без следа. может, что-то пищевое, может что-н схватить с пола. просто понаблюдайте.
02:20 21.01.2008, nastya126



опрелость сойдет от хождения с голой попой, использования персикового масла и/или деситина, купания в ромашке или череде и т.д. а аллергия — нет.
я бы начала бороться методами борьбы с опрелостями, но капусту бы из рациона временно убрала, до положительного, так сказать, результата:)
если сыпь не сдастся, а будет "хужеть" дальше, можно попробовать помазать гелем фенистил, с точки зрения помочь ребенку, но все же сыпь желательно показать очно врачу.

в самых-самых случаях опрелостей я заваривала кору дуба с чередой по 1 ст.л. на 200 мл воды, настаивала и поливала настоем место опрелости у ребенка сразу после купания, не смывать водой, промокнуть полотенцем (лучше дать высохнуть) и одеть памперс, к утру все улучшалось существенно 

15:45 20.01.2008, Shiyana



Опрелость выглядит как мелкие красные прыщики в местах, подверженных избыточному увлажнению (на затылке, на попке, в складках и т.д.). Я бы попробовала кремом намазать. Эх, люблю все замазывать :)!
А сыпь эта что, никак вообще не видоизменяется? Ни по кол-ву, ни по области распространения, ни по интенсивности окраски? Как появилась, такая же и держится?

15:03 20.01.2008, линочка



А-а-а-а, "хужеет". Это по какому признаку?
15:04 20.01.2008, линочка



Всем спасибки! Значит, комментирую:
1. А как это — хождения с голой попой?? На пеленке деть не сидит — мгновенно ее съедает :-) В кровати/манеже — тоже. Ползает по ковру и дивану. Как с голой попой??
2. Деситин не найду в аптеках. Пользуюсь Судо-кремом, Веледой и мазеркеровским кремом цинк+касторовое масло. Не пойму — помогают или нет…
3. Кора дуба и череда — спасибо, попробую.
4. Хужеет так — сначала появилась ровно на границе памперса, вверху, пятнышко с прыщиками, немного как натертость выглядело. А сейчас так выглядит вся область… не знаю, у девочек это называется "лобок", а у мальчиков? То, что выше писюна, до пояса.
Сыпь такая — пупырышками. Прямо пощупать можно.

05:17 21.01.2008, Q



— Если не получается с голой попой, то одевайте что-нибудь на ножки, но не памперс (мы носим трусики+ колготки, но мы — постарше; раньше в таких случаях просто одевали ползунки + вкладывала тоненькую тряпочку вместо подгузника, как мамы наши раньше делали).
— постарайтесь пользоваться чем-то одним, ведь если аллергическое, то может дополнительно наложится и непонятно, отчего реакция. Мы аллергики со стажем, череда, например, для нас тоже аллерген, поэтому с ней надо аккуратно — трава все-таки. Хотя если помогает, то здорово.
— От деситина не сразу опрелость проходит, но им долго пользоваться тоже нельзя — подсущить эту опрелость и все. Цинк все-таки.
— По описанию похоже и на аллергию, и на опрелость. Вы просто постарайтесь нового пока ничего больше не вводить и сами все же какие-нибудь яйца, рыбу и т.д. исключите временно, а потом потихонечку опять введете.

16:27 21.01.2008, Snat



хождение с голой попой — на руках, на пол постелить что-то,что легко стирается и деть ползает. или на кровать клеенку,а потом одеяло легкое
деситин в москве пропал((, аналог его в производственном отделе аптек окись цинка 40%.

05:59 21.01.2008, ter4ik



мне в аптеке вместо деситина предложили глутамол. Он тоже бывает с цинком.
08:31 21.01.2008, Олеся



деситин время от времени пропадает,(это у них лицензия истекает), потом появляется снова. с цинком вполне приличный джонсоновский "крем под подгузник"
а с сыпью, думаю, больше похоже на аллергическую реакцию. в том местечке редко преет.

16:29 21.01.2008, Shiyana



Вот-вот, и мне так кажется! Много мажу хорошими кремами, второй день без памперса часами ползаем… Слушайте, разве на капусту герберовскую может быть аллергия?? Тама же нет ни фига… К тому же мне кажется, что это появилось ДО прикорма… Ох :-(
00:49 22.01.2008, Q



слушьте,читаю вас и понимаю,что у нас та же фигня))). только я все на памперс списываю — мы в нем постоянно,только голопопим во время смены. а появилось именно после долгого сидения в памперсе. можт, мне тоже заморочиться…но вроде проходит…
01:00 22.01.2008, ter4ik



И мне постоянно кажется, что проходит — а потом что усиливается — но кажется сейчас дошло до критической точки, и только бледнеет-краснеет… Мы тоже 6 мес были в памперсе постоянно, и ни фига подобного не случалось :-(Ночью мучала ребенка — дважды переодевала — не вижу эффекта :-((Может, и правда аллергия?? Не знаю, мне герберовская капуста выглядит НУ ТАКОЙ НЕАЛЛЕРГЕННОЙ :-))) И сама все перестала есть… Загадки-загадки… Он еще и чесать пытается! А может это попытки пошуршать липучкой памперса (когда в памперсе) или посмотреть, что там под ним прячется (когда голый)… И ночью спим плоооохо :-((Жалуюсь-жалуюсь-жалуюсь.
01:32 22.01.2008, Q



я бы вот в этом месте либо уже позвонила своей врачихе и уточнила дозу антигистаминных препаратов, либо начала их применять сама.
01:42 22.01.2008, Shiyana



А я позвонила-позвонила! 2 врачам! 1 сказал мазать побольше кремов, 2 — ходить без памперса. Но это без осмотра, по телефону. Почему-то идея аллергии не пришла им в голову :-(Но честно говоря вам я описываю гораздо подробнее :-)
01:46 22.01.2008, Q



упринципе, они правы, без осмотра природу сыпи фик поймешь… а показаться некому?
01:48 22.01.2008, Shiyana



О! Прочла еще раз сообщение от Snat — что надо подсушить опрелость… А у ребенка как раз на этой "опрелости" кожа оч-оч сухая! Прямо шелушится. Я наоборот кремами мажу от этого…
ЛЮДИ! Как опрелдость-то выглядит?? Может, в Инете есть фотки?:-)))

01:35 22.01.2008, Q



Это я по лекциям БК еще помню: деситином подсушиваем опрелость, а потом, когда сильное раздражение спадает, то мажем бепантеном. Может, что не так записала… Но всегда делаю так.
Мне кажется, тут главное не переживать, ведь сыпь обычно или распространяется по телу или усиливается без приема лекарств, а здесь по описанию похоже на кожное. Нужно просто определиться на двух-трех кремах/средствах, чтобы лишний раз не раздражать иммунитет ребенка, пробуя все новые препараты…

06:14 22.01.2008, Snat



если сухая — наверное правда стоит показаться врачу. помню было на животе что-то невыясненного происхождения (прыщички-пупырышки на гладкой обычной коже, не беспокоили), постепенно пробовала лекарства и смотрела реакцию — ромашка, фенистил, малавит (грибковые штуки убирает). потом надоело и оно прошло через две недели.
02:20 22.01.2008, nastya126



Все, жду еще 2–3 дня, и буду вызывать дохторов :-(
04:24 22.01.2008, Q



Привет, Q.
У нас та же проблема, и мы вызвали таки доктора. Было все тоже самое: 6.5 месяцев, подождали после прививки, я все уже ела. Начали с кабачка бичнатовского по капелькам. На третий день на ножке в районе резинки памперса вылезли мелкие прыщики. Участковый педиатр сказала, что натерло памперсом, хотя мы эту марку и размер носим уже 2 месяца, покупаем в одном месте. Советовала помазать и все пройдет. Не прошло. Через 2 недели у нас в прыщиках была спинка, ножки, а когда полезло на щеки, я сдалась.
Оказался атопический дерматит, щас едим таблетки и ждем результатов дисбактериоза.:(Вот так оно бывает. Полгода у ребенки ни одного прыща, а тут сразу вся в пупырышек. Ехх.

10:32 12.02.2008, sidorovakoza



да, чем дело то закончилось? а то у нас по ногам какие-то пупыри поползли, млин…
15:17 12.02.2008, Shiyana



Закончилось так: все отменила, все стало проходить, почти сошло, я дала брокколи, опять высыпало. Ну думаю — довольно, кликнула доктора (предварительно на дисбак сдались — не особо хор анализ, но терпимый имхо). Доктор шел 2 дня, я решила брокколи пока не отменять — пусть, мол, к визиту будет во всей красе. А сыпь взяла да и… сошла. Сама. Причем так, как не сходила без прикорма. Вот. Доктор сказал — ну, значит, такой организм. Не надо лечить — сам вылечивает себя. Теперь хочу след прикорм дать и поглядеть. Но жду — прививку только укололи…
Такая история… загадочная…

02:03 13.02.2008, Q



Вот это лучше всего! И спокойнее тебе должно стать :)
05:34 22.01.2008, линочка



У нас такая реакция на яйца. Сразу на животике около пупочка, а иногда и выше появляется сыпь. Причем неважно, ест ли дочка яйца или я слопала яичницу. Даже на творожную запеканку, которая тоже с яйцами :((Мажу опять же бепантеном. Через некоторое время проходит. Врач посмотрел, когда сыпи практически не было, только кожа была суховата, сказал продолжать мазать…
04:56 22.01.2008, Soe



Бепантеном? Хм… А пурелан покатит, интересно?
06:05 22.01.2008, Q



Тут прочитала всю ветку и поняла, что у нас было подобное, которое я назвала "аллергией" и прибегла к помощи одного доктора :))) Пили-пили мы лек-ва (месяц) и сейчас ситуация такая же, как у Q — то краснеет, то бледнеет, но постоянно шершавое (у нас на щеках и руках). Вобщем лек-ва пить прекращаем, все это мажем обычным детским кремом. Будем смотреть, что будет. Интересное замечание, что у родителей в гостях это все стало намного меньше. Может реакция на воду…
06:43 22.01.2008, uev



А, да? То есть не помогли лекарства того самого доктора?? Напиши подробнее, а то я как раз стала к этому варианту склоняться — чудится мне ухудшение к вечеру…
13:39 22.01.2008, Q



Как лечат пеленочный дерматит? Мы заработали красноту на попе, как лечить не знаю…
Из нового только одно — памперс одели на ночь новый, из новой пачки, другого размера, но той же фирмы что и раньше носили.:(
Раньше не сталкивалась с таким, не знаю, что предпринять.
Чем помочь беде?

05:02 24.01.2008, Олеся



Помогите! Эти памперсы оказались левые, они совсем (!) ничего не впитывают, она пописала, а в памперсе вся эта мокреть плескается! Попка красненькая, ребенок жалуется, когда я ее подмываю. Ей больно, когда туда попадает вода.
Чем лечить? Чем? Голопопила полдня, цинковой болтушкой пробовала мазать и пробовала бепантен. Пока не лучше.

09:59 24.01.2008, Олеся



В свое время нам помогла цинково-салицилловая паста (не крем!). До этого перепробовала много разных кремов и народных средств-результат был ноль. Правда, "всяких бепантенов" в наших аптеках тогда еще не было. Но мучались с этим дерматитом почти месяц.
17:23 24.01.2008, Simona



Спасибо большое!
У нас идет на поправку. Подошел драполен, хотя там цинка нет.

23:39 24.01.2008, Олеся



просто время прошло и зажило, вы же перестали теми памперсами пользоваться. вот и все
16:18 26.01.2008, Myriamm