+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / сухость на коленке


Вчера у ребенка обнаружила сухой участок кожи на одной коленке, сегодня появился на второй. Это аллергическое?
В последние дни пробовала творог. Врядли он виноват?
Знаю, что аллерген может накапливаться и дать реакцию потом. Из предыдущего, что я вводила, было подсолнечное масло и сырые яблоки, пожалуй, не столько зеленые, сколько желтые. Может они?
Я из лекарств ничего не пью, но ребенку даем примадофилус уже 16 дней. Неужели он?
И как быть? Выкинуть это все и вводить потом по новой? Надо же что-то делать…

08:58 17.01.2008, Олеся



я бы подумала на творог
10:23 19.01.2008, Myriamm



Можно попробовать кремом смазать (если раньше мазали, чтоб новую реакцию не вызвать), может пройдет. Примадофилюс я бы не отменяла. Очень я его люблю, в смысле, для дочки :) А свою еду, да, все бы отменила, что после реакции такой ввела.
Кстати, я творог что-то боюсь есть до сих пор :) Страшные белки :) Глупость, конечно, но перестраховываюсь. И яблоки у нас не проходят.

09:13 17.01.2008, линочка



Ну, и конечно, все, что нового было незадолго до реакции. тоже лучше отменить
09:14 17.01.2008, линочка



то есть это аллергическое, да?
Может оттого, что вчера не купали?

10:43 17.01.2008, Олеся



А фиг его знает что это! Не видя, не скажешь. Просто лучше перестраховаться с едой. А купаете в травках?
11:06 17.01.2008, линочка



все время купали в морской соли, т.к. очень вода плохая, даже у меня от нее сухость. А на днях, кажется, забыли соли положить, а на другой день не купали, потому что время более раннее упустили, а на ночь купать я больше не хочу — она перевозбуждается.
Может и оттого.
Да уж больно место характерное, на сгибе ноги, да еще симметрично.
Ох мне…
А еще на бровях периодически сухость, трет она их. Мне не понятно, то ли у нее чешется и она это место трет, то ли просто разодрала. Что вначале было.

11:39 17.01.2008, Олеся



Аллергическая реакция все-таки чаще В складках, а Вы писали "НА коленке". Не расстраивайтесь заранее! Попробуйте намазать кремом :)
11:43 17.01.2008, линочка



Намажу. Спасибо за сочувственные ответы. Крем проверенный, а эту бяку почти не видно.
Может, она натерла. В бодике без ножек пыталась ползать. Ложится на бочок и ножками перебирает, таким образом голова на месте лежит, а нижняя часть по кругу движется :)) прикольно.
А то на мозольку похоже.

11:50 17.01.2008, Олеся



У меня было такое предположение, но т.к. девочка еще маленькая, решила, что эта причина рановата. Да, скорее всего именно мозолька. У Тёмы нашего ТАКИЕ коленки были, ужас!Как у слона. И прошло лет в 5. Долго ползал :)
Так что, не парьтесь, скорее всего мозольки. То ли еще будет :)

12:29 17.01.2008, линочка



У нас такая же фигня. Именно НА коленях. Я тоже сначала решила, что она натерла (ползает в бодике без ножек), потом списала на аллергию, которая не проходит, теперь уже и не знаю, на что списывать :(
01:27 18.01.2008, uev



помню прдаются для маленьких такие матерчатые надколенники. видимо это распространенная проблема — может попробовать?
10:27 19.01.2008, Myriamm



Ну, можно у каждого врача, который будет малышку смотреть, спрашивать. Это же не экстренная ситуация. Так, просто в качестве доп. вопроса :) И скорее всего, мнения будут разные, не переживайте :)
03:19 18.01.2008, линочка