+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / на языке


здравствуйте!!только что обнаружила у ребенка на языке пятно белое,не стирается пробовала пальцем.и на щечке поменьше.диаметром 2–3 мм.ни каких признаков заболеваний нет.завтро пойдем к врачу если принимает по субботам,но всеж что может быть???похоже на стоматит,но у реб которому 5 мес?незнаю…
12:50 11.01.2008, ElenaM



У малышей тоже бывает стоматит, если не соблюдаются правила гигиены и если ребенок все тянет в рот. Но в этом случае малыш будет беспокоиться, т.к. стоматит вызывает боль. Также это может быть молочница. Ваш педиатр ответит на этот вопрос после визуального осмотра.
14:28 11.01.2008, Simona



очень даже бывает. стоматит бывает у всех возрастов. но похоже на молочницу
00:04 12.01.2008, ter4ik



дааааааааа молочница…назначили буру в глицирине …что то сомнительно но я в этом не понимаю…в рот ребенку?мож чем другим?или не эксперементировать…?а от чего она?я даже соску кипятила 2 раза в день…не говоря о другом…в гости ходили может там подцепили?как вы думаете
10:38 12.01.2008, ElenaM



антибиотики не пили? вы или малыш? у нас кстати была молочница, но не беспокоила. пару раз протерли бурой, эффекта ровно на пару часов. забросили и само прошло. правда, у нас было сразу после рождения
бура — самое "мирное" для ребенка, она на вкус сладковатая, не то,что сода))

14:29 12.01.2008, ter4ik



малыш принимал виферон…мож от него,но мы в гостях неделю были может и там чего…я испугалась сначала но помазали бурой и чер 2 дня прошло!спасибо за отзывы
08:02 17.01.2008, ElenaM



Да, была такая же проблема. БУра действительно безопасная вещь абсолютно, не переживайте. Правда, мы вообще не лечили, и все само собой прошло. ХОтя Вам уже 5 месяцев, думаю, в Вашем случае можно и помазать…
Вот, что мне написала наша педиатр по поводу молочницы:

"Возбудитель молочницы — это дрожжевые грибы рода Кандида. Они живут у большинства людей в ротовой полости (могут еще жить в кишечнике, в половых органах — но там их совсем немного), но их немного, поскольку иммунитет здорового человека подавляет их размножение. В ротовой полости с ними "справляется" слюна, но у детей до 3–4 месяцев слюны недостаточно, поскольку не в полную силу работают слюнные железы — отсюда молочница. Ребенка, как правило, это совершенно 
не беспокоит и проходит само к 3–4 месяцам, когда появляется слюна".

13:50 13.01.2008, tanichka



спасибо
08:03 17.01.2008, ElenaM