+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / простуда у мамы - маску?


такая ситуация
начинаю заболевать (простуда), домашние на меня пытаются надеть маску, чтобы не заразить мелкого
я говорю, что ребенок с моим молоком все равно получит "болезнь" и антитела для борьбы с ней
не верят мне :)

правильно ли я сама понимаю ситуацию? если да, то как более правильно (достоверно) обосновать ненужность надевания маски?

03:39 01.05.2009, kiss_ka



я тоже простудилась(((сильно болит горло и температура 37, 7. что надевать маску смысла нет, уже поняла. у ребенка (2 мес) вроде пока нет температуры (правда, сегодня первый день). есть ли какие-нибудь еще меры профилактики, чтобы дочка не заболела? ну я не знаю, чеснок рядом с кроватью поставить. а себя как лечить? варенье нельзя))) чай в больших количествах нельзя. просто горячую воду? а для горла? как для беременности тантум верде?
09:04 20.05.2009, annver



я бы просто пила много-много теплого.
ребенок пусть сосет, сколько ему надо.
и стандартно — хорошо бы влажную уборку, увлажнитель и проветривать как следует…

23:18 20.05.2009, Долли



для мелкого не надо. если кого-то вне дома хотите не заразить — то наденьте.
а мелкий давно вместе с вами инфицирован

09:56 01.05.2009, Myriamm



если вопрос только в одевании маски, то это бессмысленно. как-то Полина (линочка) писала, как профилактировать, если кто-то в доме болеет, но там тааакой список …)))
04:44 01.05.2009, ter4ik



когда "кто-то" болеет — это понятно
а вот когда я на ГВ заболела — какой смысл в маске ваще?

04:49 01.05.2009, kiss_ka



не знаю)))), сроду не носила. правда, и не видела ужас-ужаса,если ребенок тоже будет с соплями
04:55 01.05.2009, ter4ik



Инкубационный период — это когда ты заразен :)
раньше манифестации. Стало быть до того, как ты разболелась, ты уже была заразна, но никто этого еще не знал, и маску на тебя надеть не догадался.:) Что ж теперь сутками заранее на всяк пожарный маску носить? Это только для психологического комфорта близких, не более того. А в маске, между прочим, жарко и вообще неудобно…

04:03 01.05.2009, Олеся



жарко, да :)
04:49 01.05.2009, kiss_ka



Тань, не знаю, что делать…
Честно скажу, до Аришкиного года я при каждом чихе (и родных и своем тоже) маску напяливала.
Теперь как-то расслабилась :) Ну, не могу больше :) Вот недели две назад что-то в горле и носу копошилось, была без маски. Аришка через пару дней заболела. Ну, сопельки были небольшииие такие, на ее поведение и режим не влияли, гуляли так же, как и всегда.
Но твоего-то маленького малыша жаалко. В молоке, конечно, антитела есть. А ведь концентрация микробов при чихании и кашле огромная. Так что предлагаю такой критерий: нет кашля и текущих соплей — можно без маски, кашель и насморк — надо масочку.
И лечиться очень активно, руки мыть все время с мылом. Отдельную посуду (тарелки, вилки, ложки), полотенца каждому больному.
А маску надо каждые 4–5 часов менять, иначе нет в ней смысла :)
Выздоравливайте!

06:18 01.05.2009, линочка



спасибо, Полин
вот как раз учитывая слова ММ про то, что ребенок уже давно инфецирован через молоко, какой смысл в маске? я вот в этом немножко не могу разобраться :)

в маске у нас ходит папа, как первый заболевший и некормящий грудью :) к вечеру я-таки разболелась… но ведь это действительно означает, что заболела я не сегодня и ребенок пьет инфецированное молоко? ну и антитела вместе с ним же

блин… мы переболели всем составом в доме! 6 человек! последний закончил болеть неделю назад
и вот теперь все, один за одним снова начали с сегодняшнего дня! что за…?

11:59 01.05.2009, kiss_ka



Нет, через молоко не должен быть инфицирован, в молоке как раз антитела. А микробы выделялись в основном со слюной (если речь об ОРВИ) в инкуб периоде, пока еще ты не замечала болезнь.

12:16 01.05.2009, линочка



А я вот думаю, если старший ребенок (ттт, конечно) заболевает, а он еще небольшой (2–3 года), его ж не заставишь в маске ходить. И от мамы не удалишь ведь никуда. ЛипЛена, вы все вместе болели или как-то выкручивались?:)
06:59 01.05.2009, sidorovakoza



Мы вот все вместе болели. Причем, Темка на ГВ заболел первый из детей и заразил Катю.
06:59 02.05.2009, mother goose



хм
у нас та же история! первым заболел Сёмка, а вслед за ним все остальные

05:23 03.05.2009, kiss_ka



Тогда вообще зачем маме маска?! Если инфекция у вас в семье бродит :)
05:53 03.05.2009, линочка



у нас так
3 недели назад первым заболел сема, потом все остальные
потом все выздоровеели (неделю назад!), а теперь все один за другим снова сваливаются! сёма пока держится :) а я расклеялась…
инфекция бродит, но как-то странно… то потухнет, то погаснет

14:46 03.05.2009, kiss_ka



У нас уже почти 2 месяца так — кругами :(Никуда выбраться не можем… То сопли, то кашель…
Неужели придется всем антибиотики пить?

01:40 06.05.2009, Света



у нас пресеклось антибиотиками, увы
00:37 04.05.2009, mother goose