+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Ребенок тяжело дышит


Каждую ночь вслушиваюсь в дыхание мелкого. Мне кажется, ребенку что-то мешает дышать, причем не сопли. Может, корки сухие и естьгде-то сильно глубоко, но невооруженным взглядом не видно. Просто ребенок шумно вдыхает, а выдыхает иногда "ступенчато", по чуть-чуть, как будто барьер какой-то стоит. А иногда долго тяжело вдохнет и задерживает дыхание на несколько секунд. А потом с крехотом выдыхает. Иногда просто шумно и как-то тяжело вдыхает-выдыхает. Что это? Не сказать, что ему ОЧЕНЬ сильно мешает это спать. Но иногда начинает беспокойно вертеться и просыпается с хныком. Помочь ему не могу — хотя стараюсь часто вынимать из носа даже маленькие корки. Проныривать или ватной палочкой с маслом абрикосовым… Но мне кажется, что дело не в соплях… Отек там что ли какой-то или просто узкие ходы… Хотя ноздри широкие… Поделитесь — у кого такое было, кто знает, что это может быть?
13:40 28.04.2009, moonly



аллергия? у нас сейчас та же история
14:02 28.04.2009, Lesley



хха. Может быть… Щеки опять покраснели. Она у него блуждающая какая-то — то есть, то нет… А что вы делаете? С дыханием, я имею в виду?
14:07 28.04.2009, moonly



присматриваемся пока:(Мы еще сильно переносицей бились пару месяцев назад, но до сих пор он нормально дышал. Лору покажу, если не пройдет
14:24 28.04.2009, Lesley



У нас тоже тяжело дышит. Но если на улице на ярком солнце хорошо приглядеться, то вижу огромных коз глубоко внутри. Так что у нас явно в них дело. Капаем аквамарис, но они крепки.
14:37 02.05.2009, Shinshilla



Я после этого поста на следующее утро, когда ребенок полночи просто не спал и плакал от невозможности дышать, достала реально огромных-преогромных коз из носа. И он задышал. Пару дней дышал. А потом козы снова вернулись. Я тоже совмещаю — аквамарис, ватные палки с маслом абрикосовым, проныривание. Иногда получается нос очистить, иногда — ни в какую. Надеюсь, это пройдет
13:25 03.05.2009, moonly



увлажнитель есть???
13:29 03.05.2009, ter4ik



Уже два было, оба сгнили (точнее, один стал увляжнять с гнилым запахом, другой покрылся грибком). Стали по старинке мочить простыню и ставить плошки с водой
03:12 05.05.2009, moonly



это бесполезное занятие. нужен нормальный увлажнитель и пусть пашет. у нас офигенный ллиот с трудом добивает 40% влажности, работая сутками напролет. без него 10–12% — куда уж тут без козявок
04:23 05.05.2009, ter4ik



у нас увлажнитель aircomfort и мойка воздуха boneco работают без остановки. добивают до 50–60%, но стоит только проветрить, возвращается 30% влажности. специально гигрометр кинули в самый недосягаемый угол, чтобы проверять.
сейчас купили третий, liiot. чтобы быстрее догонялось до 60%. и все это в одной комнате с закрытой дверью, заметьте.

06:18 05.05.2009, Женя



Вот объясните тогда мне, неразумной: у меня в доме ВСЕГДА открыты ВСЕ окна — фигли тогда надрывается увлажнитель? То есть теоретически эта влажность значит сразу уся выветривается???
13:36 06.05.2009, Q



и у меня увлажнитель в результате отправился в другую комнату, увлажнять воздух для пианино :), а мы с открытыми окнами живем.
02:15 07.05.2009, liplena



Если работает увлажнитель и открыты окна, то увлажняется улица.
Т.е. влага не теоретически выветривается, а практически:)

00:51 07.05.2009, mageta



чтобы не ломать голову, человечество изобрело ГИГРОМЕТР.
этот магический прибор сообщает нам, сколько влажности улетело в окно, сколько осталось, и хватает ли нам оставшейся влажности.

01:11 07.05.2009, Долли



Ну вот и я чувствовала, что не помогают мои грошовые Витек и потом Биматек — проку мало. Ну все равно мокрая простыня есть не просит, а на мойки и дорогие настоящие увлажнители денег нет. Вот у меня и стоит под боком аквамарис спрей, в ванне купать подольше стараюсь и т.д. и т.п.
07:56 05.05.2009, moonly



ну они недорогие. тем более, если б/у купить. как минимум, 50% от стоимости
13:58 05.05.2009, Женя