+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Запор от любого нового продукта?


Ребенку 9 месяцев. С 5 месяцев ГВ + смесь. Прикорм овощами начали с 6: очень аккуратно по пол-ложки вводила кабачок, потом цветную капусту, брокколи. Все отлично, едим на обед по 80 гр. Стул 2 раза в день, никаких проблем.
С 7, 5 месяцев попробовали кашу (безмолочную гречку) — постепенно за 2 недели довела до 50гр и стул прекратился. Через 3 дня пришлось делать клизму. Подождали недельку, снова попробовали кашку — сначала пол-ложки, потом ложка, потом 2, потом 3 — все отлично, но как дошли до 50 гр — запор. Отменила кашу. Прошло 2 недели попробовали яблочное пюре. И что бы вы думали, дошли до 40–50 гр — запор!!!!!!!!!! Опять ребенок 2 дня мучается животом!
То есть, получается, это не реакция на конкретный продукт, а просто на НОВЫЙ продукт. Сейчас едим только овощи на обед, остальные кормления смесь (ГВ закончилось). Боюсь теперь и пробовать давть что-то.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ

01:09 22.04.2009, mar12345678



А водичку пить даете?
Тут ММ неоднократно писала, что для переваривания пищи, отличной от ГМ, нужна вода…

05:28 22.04.2009, Svetla



Спасибо за подсказку! я сейчас действительно подумала, что это все из-за того, что деть мало пьет. Не любит ни воду, ни компот, ни детские чаи… Только смесь пьет с удовольствием.
Будем исправлять ситуацию :-)

11:23 22.04.2009, mar12345678



смесь не питье. смесь — еда. нужна именно вода
02:22 24.04.2009, Myriamm



Ну вот я тут для себя открыла, что 3–5 дней не какает — это еще не значит запор (для темы). у нас педприкорм. начинаю давать — перестает какать, 3 дня жду, начинаю париться, массаж там, ножки к животу, ре такого не любит, орет, но какает в результате. тут надоело мне, отстала. неделю ждал, потом сам справился, нормально так, густовато, но не твердо. он же учится какать, тяжело ему, надо дать возможность процессу наладиться естесственным образом
03:01 22.04.2009, mother goose



вода, вода, вода. дайте ему воды.
02:22 24.04.2009, Myriamm



А можно я влезу? Как воду давать? Купила я поильник и решила сама с него попробовать попить (вдруг поломанный или еще что). Честно говоря, у меня ну очень плохо получилось из него полглотка высосать. С другой стороны, когда умываю ребенка, очень любит мокрые руки облизывать (хотя, может, не только мокрые, а просто в рот все тянуть нравится). Просто с чашки дать попробовать попить? Еще где-то встречала, что, мол, детскую воду надо выпить в течение 3х дней с момента открытия бутылки. Это что за такое ограничение?

ЗЫ: Может, эту тему потом в "Первый прикорм" перенести?

11:09 26.04.2009, Shinshilla



Можно поить из ложки, из чашки, с трубочкой, из бутылки которая с носиком спортлок (кажется).
00:47 27.04.2009, Оя



С чашки пили, поильник дала позже, чтоб не стоять у ребенка над душой, с поильником она сама сообразила, что делать. У нас был авентовский поильник. Он работает. У вас какой?
11:29 26.04.2009, Олеся



можно еще с ложки давать, это сначала проще, чем из чашки
12:09 26.04.2009, Lesley



У нас из поильника не получилось, после соски начинали пить из ложки, потом из чашки.
Открытая бутылочка с водой — потенциальная среда для размножения микроорганизмов. Производитель перестраховывается. Ну, и еще пластик, тоже не очень хорошая емкость для хранения. В общем ± 2–3 дня — на мой взгляд, роли не играют. Если, конечно, Вы грязными ложками в бутылку не лезете и из горлышка не пьете.

13:02 26.04.2009, линочка



Ну вот а у нас из соски не получалось. А сейчас он научился пить через трубочку:)))
13:07 26.04.2009, Lesley



У нас поильник Мир детства, но авентовский видела в продаже, можно и его купить. Хотя если из чашки/ложки удобнее, то буду пробовать с ними. Еще не пойму, когда ее предлагать, это воду? Как определить, что ребенок хочет пить? Липлена где-то писала, что пока воду с ванной не пьет — не хочет :)))
13:19 26.04.2009, Shinshilla



А есть поильники не с жестким, а с мягким носиком (Ньюби, например) и тоже неполивайка. Мы с такого начинали. Но потом Женька прогрызла этот носик и стала одна большая дыра.:) Перешли на авентовский. Вернее, просто докупили ручки и носики, которые отдельно продаются, и из кучи неиспользованных бутылок получились поильники.
01:44 27.04.2009, sidorovakoza



Когда начинать пить из поильника? Мы пробуем уже месяца 2–3, т.е. месяцев с 8–9, тк сын просто носик грызет и все, а пить не желает. У нас авент.
02:54 27.04.2009, Инна



Ну реакция на 2 продукта подряд, не значит еще на любой НОВЫЙ продукт. Может организм от каши еще не отошел, а вы ему яблоко. Овощи то нормально ввели. Сделайте перерыв, потом попробуйте другую кашу или фрукт. вводите дольше по времени.
01:34 22.04.2009, Оя



а еще лучше при таких реакциях просто отодвинуть прикорм. кому он нужен по большому счету. никому. развлечение для мамы.
02:23 24.04.2009, Myriamm