+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Когда они перестают писать ночью?


Собственно, в теме и вопрос. Мелкому 11 месяцев. По утрам подгузник тяжелющий — явно очень много раз пописанный (не всегда получается ночью сменить). А ведь мы, взрослые, всю ночь не писаем. Только утром, после пробуждения… Почему? И когда начинается период ночного "неписания"? Я просто не очень понимаю идею высаживания — если ребенок ночью даже 10 раз пописает — мама спать, получается, вообще не будет — дремать от пописа до пописа… Или это с моим ребенком что-то ненормально и он не должен ночью так писать?
12:58 21.04.2009, moonly



старшей дочке 3 года. ночью писаться перестала месяцев 5 назад.
хотя к горшку приучена давно и днем давно не писалась.
а у соседки дите с месяца ночью не писается.
у всех по-разному

07:09 21.08.2009, pomme11



история из моей жизни)))реб. спит в памперсах, но на днях я так устала что уснула в часов 10 вечера с реб. на диване в обнимку)))разбудил муж отправил в кровать, я переложила реб. с дивана в его кроватку и легла спать, в 6 утра как всегда сын пришел к нам досыпать, проснулись с мужем раньше него, муж смеётся)))какие у него трусы красивые!!))я оказывается просто забыла одеть памперс на ночь!!ни капли описанья))проснулся правда сразу заворчал, на горшок сразу его , пописал стал довольным!вот так…потом еще раз такое практиковала , все тож самое но правда до горшка не успел пол метра))
12:26 07.05.2009, ElenaM



для "статистики"
мой отдельно взятый сын перестал писать ночью в возрасте 1 г. и 8 мес. Он спит ночью 11 часов, и просыпается утром сухим (в подавляющем большинстве случаев).
ГВ было до 2-х лет. Сосал по нескольку раз за ночь.

его родители, к слову, спят по времени меньше и всё-таки по разу встают в туалет.

01:19 22.04.2009, Долли



Долли, как, как вы это сделали????? Как закончили ГВ в 2 годика? Расскажите плиииииз))))
09:06 30.04.2009, elvia



вот тут обсуждалось в деталях:
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=9&topic_id=1888


01:42 04.05.2009, Долли



Почитала, спасибо за ссылочку. А можно ещё узнать кое-что? Когда среди ночи ребенок проснулся — понятно, а вот как на засыпание без груди вы обходились? Как его укладывали?
07:23 04.05.2009, elvia



обнимала, гладила, песенки пела.
часто засыпала раньше него. он по мне пытался лазать.

23:31 04.05.2009, Долли



"Что должна уметь мама в полные 25 лет?:)
У папы не зарастает лысина. Это рахит"? ;)

01:54 22.04.2009, Олеся



Когда кормиться перестанет, тогда и перестанет писаться, я так думаю. Ведь просыпается ночью перекусить, почему бы заодно не пописать.
13:11 21.04.2009, Murka



Не, мой много ночью сосет, но не писает. Недавно перестал — в год и 8 где-то, как у Даши.
05:14 22.04.2009, Q



Ууу! Рановато вы ночного перерыва захотели.: 0
Мы еще только днем просыпаемся сухие, а с ночи всегда пописанные.:)

17:00 21.04.2009, Олеся



В норме ночные писы лет до 3–4х точно. но там конечно уже не так. как к горшку днем приучится, так и ночью меньше станет писать,(дети еще не умеют контролировать выводящие системы так как взрослые, не умеют терпеть) как от груди отлучится так меньше писать ночью будет, меньше будет пить на ночь- меньше будет писать ночью. Если ребенок всю ночь пьет-ест сисю, то и писать ему надо. Так что всё нормально, не парьтесь. старайтесь конечно менять подгузник. А взрослые ночью тоже писают, знаете ли, (особенно если попили на ночь) просто до унитаза доходят :)))
Вот про высаживание ничего сказать не могу, самой интересно. Наверно это надо у ЛипЛены спросить.

23:57 21.04.2009, Оя



Могут они и контролировать, и терпеть могут :)
11:32 22.04.2009, s_veta_lana



Ну да? то то до горшка не всегда успевают добежать. и ночью писаются наверно что бы родителям жизнь сладкой не казалась :)
21:51 22.04.2009, Оя



могут, если родители хотят это развить и натренировать= то получается. физиологически — могут.
человек вообще все может почти.

02:25 24.04.2009, Myriamm



Зря Вы так, Мария Михайловна! Если уж кто кого тренировал и тренирует, так это дочка меня. Мне было бы в лом. Я подстраиваюсь в меру сил. Как мне кажется, в высаживании главное — это поверить. Даже, скорее, сначала предположить, что такое вообще возможно и попробовать.
11:16 30.04.2009, s_veta_lana



Хочу развить и натренировать :) Как? Один раз (сегодня) спал днем без памперса — не писал. Попробую завтра… А вдруг?
12:56 24.04.2009, moonly



есть такие книги и ссылки про жизнь без подгузников, есть липлена и с-вета-лана
16:57 26.04.2009, Myriamm



Дочке год и десять почти, не сосет, а ночью писает. Днем только недавно перестала.
11:31 22.04.2009, sidorovakoza