+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / гуляние с ребенком


нам уже 4 недели, а мы пока так и не гуляли(((здесь есть мамы без колясок? как вы гуляете? кто во что одет (вы и дите)?
08:14 15.04.2009, annver



С Темой коляской не пользуюсь вообще. Гуляю с рождения в шарфе под курткой в любую погоду, т.к. надо гулять со старшей. С 5 месяцев где-то он стал протестовать, если просыпался под курткой, стала мотать на куртку (не очень удобно заходить в магаз, жарко становится), сейчас потеплело, мотаю под куртку, но куртку не застегиваю, на ре хб слип и шлисовый комбез, на мне ветровка и футболка и манишка обязательно. Кормлю на улице с 6 месяцев где-то, раньше холодно было, боялась, но вот приперло уже.
03:35 16.04.2009, mother goose



Ну и где статья про прелести погодок??? Обещанного 3 года ждут?:-)
04:43 16.04.2009, Q



Не, ну я же обещала до года материал пособирать :)
08:43 21.04.2009, mother goose



У нас была коляска — в зимнее время мы ей пользовались, может, раза 3. То есть на балконе которая стояла — той ежедневно. А уличной — совсем не пользоваись. В слинге гуляли до засыпания, потом заснувшего приносила домой и клала на балкон.
13:12 15.04.2009, Q



слинг — ССК или шарф? под одежду? на одежду? поподробнее, пожалуйста)))
13:15 15.04.2009, annver



сск на одежду.
В полном комбезе.
Подробно: надевала сск и брала л=дите на руки. Бегала с ним по окрестностям пол часика. Когда заснул — клала в слинг. С ним в слинге еще чутики гулла — и домой. Там на балконе снимала его в коляску.

В шарфе гуляли под одежду, но это если не было необходимости заснуть, а так — для расширения кругозора. Типа с мамой на рынок. Приматывала лицом вперед — но тут так считается нефизиологично. Деть любил.

Но нам осенью-зимой уже был больше 5 мес.

13:25 15.04.2009, Q



Осенью нам было месяц-два. Как раз такая погода, какая сейчас. Одевала в бодик и в тонкий шерстяной комбез, если прохладнее погода — то в махровый такой, не толстый, по типу махрового полотенца или пижамы, не знаю с чем еще сравнить)). Очень удобный, так в нем до зимы и ходили. И чепчик)). Потом в слинг с кольцами. На себя одевала куртку, и в расстегнутой ходила, если ветер — полами как-то еще малыша получалось прикрыть. Сейчас ходим в шарфе, и в слингокуртке, это очень удобно. На малыша одеваю штанишки и футболку с длинным рукавом и поверх еще курточку, ну такую плотную но легкую, типа хб. Если совсем холодно — что-нибудь потеплее. Просто головой активно вертим, руки вытаскиваем, и все ветры наши. Но когда домой приходим — совершенно теплые, а ноги горячие даже. Я тоже боялась сначала выходить, вышла недели в три первый раз, но если в слинге — моментально понимаешь холодно малышу или нет, это одно из преимуществ слингов)).
15:30 16.04.2009, sasha