+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / ребенок в автокресле


сейчас мы перемещаемся так: муж за рулем, я с ребенком (в автокресле) на заднем сидении. возможна ли самостоятельность? если я буду за рулем, а никто не будет смотреть за ней на заднем сидении, не случится ли с ней что-нибудь (пока ничего кроме просто плача и срыгивания придумать не могу. срыгивание ничего страшного сделать не должно, т.к. ребенок полулежа, значит, не должен захлебнуться)? на переднее сидение поставить кресло не могу, т.к. там подушка безопасности. вы перемещаетесь с ребенком вдвоем?
02:15 11.04.2009, annver



втроем с двумя детьми. младшая впереди. подушка безопасности отключена — это легко делается на сервисе.
все проблемы в авто — в голове матери. дети привыкают так как их посадят и спокойны пока мать спокойна. когда мать не уверена что так удобно -они голосят как резаные на каждом светофоре и вообще.
конечно удобнее на протянутой руке, т.е. рядом, на переднем сидении. но за водителем безопаснее. спец. есть зеркальца для обзора заднего сидения.
выбирайте.
п.с. приученный сидеть с мамой сзади ребенок трудно приучается ездить один пассажиром. как и приученный к чему угодно — переучиваться. поэтому лчше с первых дней делать так как ты собираешься делать дальше.

14:40 19.04.2009, Myriamm



Я стала перемещаться самостоятельно, когда ребенку было 3 месяца. Специально купила кресло Britax first class и установила его лицом вперед (предупрежу, что до 9 кг это делать не рекомендуется), мне важно было видеть ребенка. Его можно откинуть в почти полностью лежачее положение. Можно его установить и спиной вперед и закрепить специальное зеркало, чтобы видеть ребенка сзади, но мне лично было неудобно им пользоваться.
13:00 12.04.2009, Murka



Мелкая не откроет замок на ремнях, так что ничего страшного не будет. Просто поставьте кресло наискосок, то есть за сиденьем пассажира и отодвиньте его вперёд(кресло пассажира) — так удобнее, если вы за рулём и видно лучше и руками дотянуться. И замки на открывание изнутри заблокируйте (детский замок, у нас так называется).
02:25 11.04.2009, milaclavdia@



Мне некомфортно с ребенком сзади стало, когда она перестала спать во время поездки. То есть надо петь песенки, громко отвлекать :) Но у меня нет спереди подушки :), теперь езжу с детьми спереди.
11:12 11.04.2009, линочка



мы пока маленькие. молча едет, только если спит
12:31 11.04.2009, annver



Подушка должна отключаться, если деть сидит спиной вперед, а если лицом — то не надо отключать. Отключить можно либо самим (посмотрите в инструкции по пользованию автомобилем), либо в автосервисе (тогда, возможно, уже навсегда).
13:52 11.04.2009, Настя



кстати, выход для деток, правда, постарше для пробок и длительных дорог — переносной двд-проигрыватель. крепиться на подголовник переднего сиденья и деть в дороге смотрит мультики. и все в ЩЩастье)))). знакомые давно так ездят — довольны крайне))
14:03 11.04.2009, ter4ik



У нас в машине магнитола, на которой можно ipod проигрывать, а в нем записан определенный набор любимых песен-сказок.
12:53 12.04.2009, Murka



у нас тоже. но песенки ни фига не всегда прокатывают…
14:02 12.04.2009, ter4ik



у меня нет подушки безопасности у пассажира, поэтому я вожу ребенка спереди, если я в машине одна. ездим с рождения, много. когда сын был совсем маленький, он укачивался в машине просто по ходу движения, т.е. надо было потерпеть нытьё 5–7 мин, а дальше он спал всю дорогу. потом такая халява прошла, начались песни-баранки-мешок игрушек. около 8 мес он вообще категорически не любил ездить в машине, поэтому я брала с нами в дорогу кого-нибудь типа бабушка, кто бы мог развлекать ребенка. а потом мы пришли к формуле: ребенок заплакал-машина остановилась. поиграли, покормились, походили ножкамми и дальше. на дорогу кладу чуть больше времени, зато теперь все спокойны:)
01:07 13.04.2009, Shiyana



подождите…… не соображу пока… спереди-это рядом с водительским сиденьем??? прикрепляете кресло впереди? А так можно, не останавливают?
Я просто в растерянности, не знала что так можно ездить, мы в кресле раз или два сидели от силы, оно у нас само по себе катается, а ребенок всегда на руках, скандал жуткий если сзади себя посадить в кресло. Перемещаться для нас по одному реальная проблема.

03:36 15.04.2009, ksenya



На основании чего могут остановить?! Если ребенок в специальном детском автокресле пристегнут и отключена подушка безопасности, никаких проблем. Это без детского кресла нельзя :)
11:35 15.04.2009, линочка



У меня машина очень приметная, меня часто останавливают расспросить "скока жрёт, скока прёт", практически каждый пост на МКАДе — мой. И каждый раз ребенок на переднем сидении (в кресле ессно). НИ РАЗУ ничего не сказали.
13:18 15.04.2009, Shiyana



значит моя "шутка" про 5 детей была не оригинальна :)
13:33 16.04.2009, tosha



Что за машина? Скока жрет?:-)))
02:28 16.04.2009, Q



+1
:)

03:32 16.04.2009, milaclavdia@



Сколько раз замечала, что слова, которые не скажу я, скажет Люба. Ну разве не прелесть. Очень многие мысли совпадают. Жаль, что не дружим в реале.
А про машину, действительно интересно, что за астонмартин?

08:59 16.04.2009, milaclavdia@



не, не астон-мартин:) у меня муж увлекается старыми американскими помойками (на их сленге помойка -это ласково). у нас сменилось туча раритетных бьюиков, кадиллаков и проч. я долго ездила на шевроле каприс классик, потом пересела на его же модификацию — шевроле каприс вагон. вот на нём уже часто тормозили т.к. он довольно редкий. а сейчас я на шевроле сабурбан в старом кузове. машина довольно бандюковского вида + кузов редкий=повышенный интерес со стороны сотрудников ДПС:) а муж на кэдди 78-года рассекает. вот это и правда "летающая тарелка":)
11:15 17.04.2009, Shiyana



а, жрёт примерно 30-ку, из под ж…пы рвёт:)
11:16 17.04.2009, Shiyana



А ты приезжай ко мне на дачку!!!:-) Вот в мае переедем — там гостевая комната пустует! Приезжайте пожить!!!
13:31 16.04.2009, Q



нас пока тоже прекрасно укачивает. правда, я кладу ее в кресло, когда она уже хотя бы задремала. очень не хочется, чтобы из-за меня ребенок хотя бы 5 минут плакал, но, видимо, придется.
03:27 14.04.2009, annver



Много-много про это думала, а потом вдруг прошли все проблемы :-) Ездим вдвоем давно, но раньше был тяжко — надо было часто останавливаться, кормиться, и это не всегда проходило. Когда начался прикорм стало РЕЗКО легче — всегда есть что-то любимое, что можно сунуть — сначала были баранки, потом яблочки… вот сейчас этап чернослива.
Кроме того, когда устанавливается режим более-менее жесткий (у нас месяцев в 9 нарисовался) уже мама, если едет сама и не должна никого ждать может выехать ЧЕТКО на сон. И тогда — лично у нас — 15 минут с вкусняшкой на засыпание — потом гарантированные 40 мин сна. А бывает что и 2 часа проспит. Но час- полтора уже с года вдвоем легко-легко ездим.

14:36 14.04.2009, Q



а вы ее на заднем сидении возите?
01:20 15.04.2009, annver



Его :-) Да, на заднем, только. Не вижу в этом проблемы.
Утешение Вам — когда кресло становится по ходу движения (у нас это произошло месяцев в 11 кажется) — становится РЕЗКО легче. То есть прямо небо и земля.

06:26 15.04.2009, Q



А у нас стало резко легче после полутора лет только.:(До этого сплошной скандал. Дочь ненавидела эту штуку с ремнями, ездить старались только в сон. Никакие отвлекалки, сушки, игрушки не помогали.
10:26 16.04.2009, sidorovakoza



а с какого возраста сажать в кресло можно? написано от «0», но я парюсь что она там сидеть а не лежать будет:(((Или там все расчитано?
11:54 23.04.2009, mashery