+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Поносик


Здравствуйте! Помогите кто-нибудь, пожалуйста. Моей малышке 6 дней. Уже 2 день мучается от поноска и газов. Не спит по ночам. Я очень переживаю. Еще в роддоме выписали ей Бифидум Бактерин, вроде немного лучше стала какать, но все равно поносик. Еще ей даю Бейби Калм (кстати, как часто его можно давать). Может кто знает, что еще можно сделать. Она мучается, а я ничего сделать не могу :(Заранее спасибо! Очень жду ответа!
00:44 09.04.2009, marvik



Юля, как пузик у дочки? Вот нашла просто отличную статью у zulfia про колики у младенцев: http://zulfia.livejournal.com/169966.html#cutid1
06:34 27.04.2009, sidorovakoza



Спасибо за статью! Было лучше пока 1, 5 месяца ела одну и ту же пищу, астала вводить новые продукты и опять появились зеленые какашки :(На кисломолочку сразу высыпала аллергия, стала вводить овощи-фрукты и началось. Пыталась кушать картошку, банан, печеные яблоки, тушеную капусту — какашки зеленые, но 1–2 раза в день. Может ли это быть вариантом нормы, может кто занет?
11:33 27.05.2009, marvik



А почему Вы думаете, что это понос? Если малышка на ГВ, то она и должна какать жидко и часто. Проследите за Вашей диетой. Газики могут быть от того, что Вы съели что-то неподходящее.
00:51 09.04.2009, Soe



Вот я даже представить не могу от чего это может быть. В роддоме сказали, что от минералки. Но я ее уже не пью, да и та была без газов. Еще подозреваю на зеленые печеные яблоки, но их можно вроде. А от чая может быть?
00:55 09.04.2009, marvik



живот болеть может, как это ни печально, от всего. от любого продукта, который съедает мама. поэтому чем меньше поначалу продуктов, тем лучше. если у малыша болит живот, я бы села на овсянку на воде, дождалась бы прекращения боли и потом меееедленно вводила бы себе по одному безвредному продукту.
если есть сомения по поводу вида стула, я бы позвала педиатра, которому доверяю. чтобы перестраховаться и не кормить человека с рождения лекарствами. надо показать каканый подгузник и спросить: "это нормально?». и пусть адекватный врач скажет: "нормально". В этом деле главное — терапевтическое действие на мамину психику.
если у Вас в 6 дней уже два препарата, Вы так рискуете быстро скупить пол-аптеки (жалко не денег, а ребенка залеченного)

01:05 09.04.2009, Долли



А что пить можно?
01:18 09.04.2009, marvik



Пить можно — в смысле, какие лекарства?
С одной стороны, можно пить всё, что выпишут врачи.
С другой стороны, здоровому доношенному сильному ребенку нужно только мамино молоко. В идеале, первые полгода ему в рот больше не должно попадать ничего. Ни лекарства, ни "добавки", ни "масла"… Это — нормально. Это — нормальная жизнь здорового ребенка.
Но это Вам самим решать. Если всем плохо — надо лечить.

01:27 09.04.2009, Долли



нет, мне что можно пить? воду, чай?
02:16 09.04.2009, marvik



простая вода без газа — 100% можно, и нужно.
чай — надо пробовать потихоньку, и лучше, когда уже живот у человека болеть не будет. Иначе запутаетесь, что на ребенка как влияет.
вроде как самый нейтральный — зеленый чай без всяких ароматизаторов
когда поймете, что простой зеленый чай "прокатывает" (т.е. от него у ребенка не болит живот и т.д.), можно будет попробовать положить в чай чуть сахара. Или капнуть молока. Только что-то одно, и смотреть реакцию младенца.
Удачи и терпения!

02:26 09.04.2009, Долли



Спасибо большое!
02:32 09.04.2009, marvik



И обновите уже инфу в личке!:))))

02:38 09.04.2009, Долли



Вот я и жду врача. А то, что я ей даю, это не лекарства. Это добавки и масла
01:10 09.04.2009, marvik



Живот у новорожденных до 3х месяцев вообще по определению болит. А Вы еще какие-то добавки даете. Лучше посоветуйтесь с нормальным врачом. Еще в роддоме, наверное, смесью докармливали. Может это последствия. Мне в роддоме вот говорили, ребенка поить надо водой с глюкозой. Вам сказали, что понос. Ищите хорошего врача, прежде чем в ребенка что-то запихивать! Его пищеварительная система делает первые шаги!
10:48 09.04.2009, s_veta_lana



Яблоки, даже печеные можно все-таки несколько позже. Если я не ошибаюсь, после месяца
00:57 09.04.2009, Soe



Да? Блин! А че везде пишут с 3 дней, с 3 дней. Ну я уже не ем их
00:58 09.04.2009, marvik



Ну это очень индивидуально. Я не ела — дочку пучило. А гречка воспринималась нормально.
01:00 09.04.2009, Soe



И я гречку ем. А что из-за гречки тоже может быть?
01:01 09.04.2009, marvik



1. что Вы назваете поносом? как оно выглядит?
(в 6 дней и далее до полугода "жидко и часто" — это не понос, а НОРМА)
2. Вы не груди?

00:49 09.04.2009, Долли



Да, я на грудном вскармливании. Ну я показывала ее какашки врачам в роддоме, они же бы наверно сказали, что это не понос. Просто после мекония она какала нормально, жидко, но это хоть какашки были. А ща вода практически выходит :(
00:54 09.04.2009, marvik



"какашек" после мекония быть не должно. Пока не введете твердую пищу (в полгода примерно).
Должно быть жидкое-жидкое "пюре" цыпленочного цвета. И пахнет кефирчиком:) Ах! (*смахнула ностальгическую слезу умиления*)

01:12 09.04.2009, Долли



А наши какашки зеленого цвета!!!:(
02:23 09.04.2009, marvik



Вода, по-моему тоже нормально. У нас так и было периодически до полугода: то гуще, то вода 
00:55 09.04.2009, Soe



Да? Хорошо бы, если так. А че же они в роддоме ниче не говорят, что это может быть нормой?! Я уже вся испереживалась, так жалко ее. Вот сегодня придет врач из поликлинике, покажу ей, посмотрим что она скажет. Но вряд ли что-то дельное…
00:57 09.04.2009, marvik



Кстати, мне врач в роддоме как раз и сказал, что это норма.
00:56 09.04.2009, Soe



Одновременно с Долли написали практически одно и то же :)
00:53 09.04.2009, Soe



Еще хотела спросить, пока я здесь, надо ли будить ребеночка, если она спит днем более 4 часов? И правильно ли я делаю, что не сцеживаю молоко?
01:03 09.04.2009, marvik



Сцеживаться не надо. Я не будила, спала вместе с ней.
01:09 09.04.2009, Soe



А если 4–5 часов спит, тоже не сцеживать и не будить ее?
01:14 09.04.2009, marvik



сцеживать вообще-то не надо (если нет лактостаза или еще какой беды)
в 6 дней спит по 4 часа???? удивительный ребенок. Обычно они едят каждые два часа, примерно.
Но если это НОЧЬЮ 4 часа перерыв, по-моему, пусть спит. И мама поспит.
Днем же 4 часа — это слишком большой перерыв, в первый-то месяц

01:09 09.04.2009, Долли



:) Вот мой ребенок перепутал день с ночью. Днем спит по 3, 4 и даже 5 часов было 1 раз. А ночью практически каждый час просыпается и я кормлю ее. А сегодня ночью она вообще 3 часа не спала из-за животика :(И вот сейчас уже 4ый час пошел как она спит.
01:12 09.04.2009, marvik



Так значит днем лучше будить? Или нужно обратить на это особое внимание?
01:11 09.04.2009, Soe



Вот кто как говорт: кто говорит, что днем будить, если больше 4 часов спит, а кто говорит, что не надо. Жалко же будить!
01:15 09.04.2009, marvik



у меня бы на первом месяце за 4 часа грудь взорвалась, буквально. за 3 часа-то взрывалась.
так, кстати, лактостаз-то у людей и начинается.
не обязательно прям будить. можно подлечь рядом и полусонного подкормить, чтобы грудь облегчить

01:14 09.04.2009, Долли



Хорошая идея!
01:17 09.04.2009, marvik



Вы только переживайте поменьше :-) У ребенка на Ваши переживания ЗАПРСТО может стул портиться!!! Тем более у такого малышика — они очень маму чувствуют!!! Успокойтесь! Ешьте то, что сами считаете НУ СОВСЕМ безвредным (в моей системе ценностей это были каши на воде + пить воду), чтобы быть спокойной, что это не от Вашей диеты. А все остальное — на ГВ ребенок справится. То, что вам в 6 дней поназначали уже бифидум и бэбикалм — это не оч хорошо говорит о педиатре. Спросите какого-нибудь еще. И приготовьтесь, что Вы исключите из меню все кроме воды, будете делать ВСЕ-ВСЕ правильно, а ребеок ВСЕ РАВНО будет (возможно) страдать животиком. Такие дела. Это еще и потому происходит, что мы-то вообще-то ни фига не знаем, ОТ ЧЕГО они страдают — вот и приняты такие всенародные отмазки: почему плачет? — до 3 месяцев — животик, потом — зубы, потом — плохо спал… погода… устал… А на самом деле мы не знаем. Вот :-) Терпения Вам. Расслабьтесь. Кормите много-часто, носите на руках — это все, что Вы можете сделать.

ПС Ну и понятно — какашек, какими Вы привыкли их наблюдать :-) не ждите до прикорма :-)

05:32 09.04.2009, Q



Спасибо большое вам, девочки!
06:46 09.04.2009, marvik



+100 прежде всего успокоиться и не искать проблем :)
06:35 09.04.2009, Soe



У нас были жидкие какашки и метеоризм от лактазной недостаточности, правда это попозже выяснилось, сдавали анализ на углеводы, хотя не нужен он по большому счету, потому что сделать с этим все равно ничего нельзя толком, ну давала я несколько месяцев лактазу бэйби, без эффекта, с введением прикорма наладилось. А так промучались животиком серьезно месяцев до 5…
12:46 09.04.2009, Yurom



А мы мучились до полугода. Лактазу тоже давали, помогла, но мало.
Но у нас реально начал болеть животик не с рождения, а недель с трех. А тут 6 дней человеку. Может, УЗИ какое сделать?

10:24 10.04.2009, sidorovakoza



Нас колбасило до тех пор, пока я не догадалась, что мне нельзя молочное, к сожалению, доходит до меня как до утки на пятые сутки, так что до пяти мес. было ни шатко ни валко. А самая беда с животом была с сыра и кефира.
11:45 10.04.2009, Олеся



У нас тоже были зелёные какашки, но живот при этом не болел, педиатр сказала что не ту флору занесли в роддоме. пили нормофлорины Л и Б(жидкие). покупали в габричевского. Все прошло. Стали какашки хорошие. потом еще раз пили их после антибиотиков. В общем нужен правильный педиатр!
05:05 11.04.2009, Оя



родив мальчика я приготовилась к мучительным пузикам! (говорят же, что мальчики сильнее и чаще этим страдают)
ребенок орал каждый день, а я его просто спокойно носила на руках, точнее, в слинге
в слинге сразу засыпал, несмотря на реальные бульки в животе! их было слышно и я их чувствовала своим животом, когда он был ко мне примотан шарфом
думала так будет до 3-х мес
в полтора все крики сошли на нет
главное, быть морально готовым к тому, что ребенок не всегда спит :) а частенько мучается животиком, особенно в начале жизни :) спокойно берем на руки и носим-носим-носим :) нам помагало

10:20 17.04.2009, kiss_ka