+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Из маминой кровати в свою кроватку


Доченьке 3 месяца, спим вместе (втроем с папой :)), ночью не кормлю, но перед сном и утром как проснется. Поделитесь опытом, в каком возрасте желательно укладывать в детскую кроватку? Пробовала на днях, она похныкала и я забрала опять к себе, стало жалко:). Может игноровать хныкание? сердце не выдержит :) Может у деток есть определенный период, когда они сами хотят спать одни?

16:17 26.12.2007, Likal



есть. после года обычно :) дождитесь — он обязательно наступит, если не будете выселять насильно и дадите ей получить все, для чего вы ей даны :)
16:19 26.12.2007, Myriamm



Главное, плавно и ненастойчиво пробовать. Мы с 4х месяцев иногда отдельно спим. Но как только видим, что дочке некомфортно и хочется к нам — забираем в нашу кровать. А так как обычно она ночью не просыпается даже для кормления (во сне ее кормлю), то большее время спит одна.
23:50 26.12.2007, линочка



Может я и не правильно делаю, но пока дочка спит со мной, а она уже гораздо старше Ваших малышей. Я чувствую, что пока ей необходимо быть ночью со мной, поэтому даже и попыток не делаю уложить ночью её в кроватку :)
00:19 27.12.2007, Soe



А мне самой неудобно с этой кроваткой-чуть завозится, я просыпаюсь, не понятно, холодно ему или жарко, не подкормить… А под моим одеялом всегда понятно, что все ок-я сплю, как сурок :)) кроватка придвинута в качестве барьера-чтобы не упал. Нам пол года-думаю еще столько же проспим… Главное, у него режим сна меняется — если в 3мес просыпался 2раза за ночь, то сейчас может каждый час ворочаться — если грудь сразу найдет, то через 2 мин опять спит. Какая уж тут кроватка ;)
01:05 27.12.2007, Q



Люба, я где-то в конференции видела, что вы гуляете в слинге по д пальто. Это как? Я не очень себе представляю. Поделитесь, плиз…
03:01 29.12.2007, seelina



Техника такая: слинг-шарф, ребенок пакуется в положение Кенгуру лицом от себя (сидит в слинге по-турецки), в тепленьком бодике и можно еще кофточку. Сверху надевается свое пальто самое широкое, и застегивается до шеи ребенка. Итого голова его торчит наружу, смотрит на мир. Только надо шапочки 2 надевать, а то от ветра ничего ж не закрыто… Таким образом оч удобно на рынок ходить. Пол часа прогулки, и ребенок на балконе в каляске вырубается за минуту-главное быстро переложить ;)
04:02 29.12.2007, Q



Спасибо!
06:12 02.01.2008, seelina



а мы до 6мес спали отдельно(в придвинутой кровати), а в 6 стали переползать ночью к родителям))). и так по сей день, укладываем ее в ее кроватку, она там спит до 12,а дальше как по будильнику ползет к нам))). так и спим. отучать пока не собираемся. во всяком случае пока у нас гв,а там посмотрим. хотя я уже знаю, что планировать что-то — просто нелепо))).
а про похныкивание и перетерпеть это — у меня у подружки получилось. у них доча с 6месяцев спит отдельно, но она и засыпает САМА!!! ее просто кладут в кроватку. дают компот и она отрубается через 2минуты. если б сама этого не видела, в жизни б не поверила. при чем без единого хныка…так что детки все разные

01:25 27.12.2007, ter4ik



Девочки,
Большое спасибо за комментарии.
Вот по поводу засыпания получается так: во время моих попыток уложить дочку в свою кроватку, она хныкала, крутилась и не могла заснуть, но как переложила в свою, хотя мы сами спать еще не ложились, она там заснула одна сама:). Или постельное белье в кроватке не такое или запах не тот:) или еще что…
Вообщем, будем пока спать вместе:)

03:22 27.12.2007, Likal



Не знаааааю, стоит ли этими родительскими успехами восхищаться… Может, она у них месяц рыдала, а потом поняла, что все ее бросили, и до нее никакого дела никому нет, и плакать-звать маму бессмысленно — и теперь вот так отлично засыпает… Хотя это конечно все дикие идиотские навязки ;) а про гв я согласна — думаю, из родительской кровати ребенок уходит, когда перестает есть грудь. Такая теория :)
03:13 27.12.2007, Q



неа, в том-то и дело, что не было никаких оров. там мама такая же,как мы))). просто доча никак не засыпала и она попробовала ее положить в кроватку, и та уснула)))
07:29 27.12.2007, ter4ik



тады ладна :) тады просто будем завидовать!!:)))

12:06 27.12.2007, Q



А мы и не начинали грудь есть:)Вернее начинали, но сил не хватило сосать. Нет, даже, если не кормить ГРУДЬЮ, тем более надо, чтоб малыш рядом был. Так всем спокойнее — мамин голос, запах, можно на руки быстренько взять, накрыть-раскрыть и т.д. Может это у меня из-за того, что мы первый месяц толком не виделись с дочкой, но я ее первое время вообще не отпускала от себя :) А сейчас пробуем потихоньку раздельно спать. И то, потому что я ее ночью во сне усиленно кормлю :) А когда она не рядом, мне встать легче :) Есть стимул :)
И конечно, если ребенок хоть чуть-чуть беспокоен, настаивать на его сне отдельно, по-моему, нельзя. Хуже только будет. У нас со старшим так все плавно получилось, просто красота. И сейчас, кажется, получается с маленькой :)

07:26 27.12.2007, линочка



у нас тоже были разные варианты сна, сначала ребенок спал только у меня под боком, в месяц мы переложили его в отдельную кроватку и он преспокойно проспал там до 4-х мес, когда все чаще приходилось брать его к себе и он переехал к нам до 9 мес, причем в 6–8 висел у меня на груди присоской всю ночь, не давая пошевельнуться. в 9 мы приставили детскую кроватку к нашей и познали счастье:)) они в этом возрасте уже оочень шустрые, я все время его "ловила", боялась упадет. как раз малыш успокоился и перестал ползать на нашу часть. в этом периоде мы уже примерно полгода, он спит сам по себе, приползает если что не так (зубы, замерз и пр.), но вообще то, ему уже очевидно все равно где спать, я могла бы и не приходить спать в эту комнату, после того как его уложила. его вполне бы устоило, если бы я приходила просто по зову в ночи. и хоть зов сейчас примерно 1–2 раза за ночь (если все в порядке), но мне сильно лениво бегать, подползти пока проще:)
14:19 27.12.2007, Shiyana



Мой первый ребенок с самого начала спал в свой кроватке, плотно придвинутой к нашей. В свою я его никогда не брала — боялась раздавить. Кормила только сидя в кресле, таким образом вырабатывая рефлекс кормления. Если ночью часто просыпался, то просто протягивала ему руку и гладила его. этого было достаточно ему, чтобы уснуть. Где-то в три месяца он уже спал 6 часов ночью без перерыва.
02:39 28.12.2007, Валерия



Рефлекс кормления?? Что за зверь такой???
03:20 28.12.2007, Q



ага! я тоже такого не знаю((
03:44 28.12.2007, ter4ik



Мой старший сын родился 13 лет назад.)) Тогда действовала школа кормления по часам, а о свободном грудном вскармливании только-только начинали говорить. И мне кажется что касается ночного кормления, то что-то в этом есть. Раза 2–3 за ночь, но плотно поесть вполне было достаточно. Зато и ребенок в перерывах спит крепче и мама с папой высыпаются и молоко успевает прийти. У нас это проходило спокойно, без скандалов. Главное- мама всегда рядом.
07:47 28.12.2007, Валерия



а я вот думаю, что со следущими детьми (если все получится:) я попробую примерно по такой схеме, как пишет Валерия. попробую ночные кормления заменять на покачивания/поглаживания месяцев так с 6-ти, когда необходимость в еде уже отпадает, а мама все еще сильно нужна.
05:59 28.12.2007, Shiyana



А я а я а я! Следующего приучу к СОСКЕ!! Хотя бы чтобы не думать постоянно-вот сосал бы соску-сейчас бы с ней уснул …:)
14:31 28.12.2007, Q



Я все-таки думаю, что никакие поглаживания и уговаривания сисю не заменят :) во всяком случае с моей дочкой такие номера не проходят.
06:09 28.12.2007, Soe



с моим тоже не проходят:) но я отчетливо понимаю, что когда детей больше чем 1, такой роскоши, как ходить все время невыспатой, я позволить себе не смогу. про поглаживания мысль ессно не моя, это я у Серзов вычитала. они утверждают, что это все дело привычки, т.е. если ребенок привык получать грудь ночью, то ничем другим его и не успокоишь, а если привык, что покачают, то канает и это. ещё они рекомендуют научить ребенка, что день существует для еды и игр, а вот ночь — только для сна. вот она мечта!
04:33 29.12.2007, Shiyana



вот-вот, поглаживаниями сыт не будешь)).и доча кстати именно с 5–6месяцев стала ночью есть, до этого за ночь просыпалась всего пару раз. и уж точно я в жизни не смогу заставить себя кормить, сидя в кресле — это ж встать надо ночью-то из тепленькой-то постели. эээ, нет!))) и поглаживания с моей не срабатывают — она должна улечься, обнять меня, поесть, отвернуться, обнять папку и уснуть)))). по-другому никак
06:56 28.12.2007, ter4ik



Дитё сегодня утром уползло от мамы. Обнаружила его на полу. (Хорошо, спим просто матрасе на полу). Ужасно испугалась, но дитё было довольное. Что делать, чтоб не уползал?
07:41 28.12.2007, Тю



а ничего не сделаешь))). то ли еще будет)))
08:27 28.12.2007, ter4ik



Так страшно же!
09:42 28.12.2007, Тю



да нечего бояться — надо смириться!)) серьезно. надо привыкнуть к мысли, что дети падают, набивают шишки, ходят расцарапанные и с синяками, и разбивают нос в кровь. и просто с этим смириться. сразу становиться спокойнее,честно))
10:03 28.12.2007, ter4ik



Да я понимаю, конечно. Просто… непривычно как-то, что он может синяк себе набить или удариться как-то…
10:37 28.12.2007, Тю



Вот "похвастаюсь" — только научилась Настена переворачиваться и сразу ночью совершила непилотируемый полет со своей кроватки. Даже не проснулась — похныкала, поела и дальше спать. Я больше перепугалась.
14:47 28.12.2007, uev



так всегда и будет — мама седеет, а ребеныш даже не сообразит,что плакать надо)). надо свои эмоции контролировать, чтобы не пугаться самой,а то зачастую деть плачет от реакции мамы,а не от боли)))
00:08 29.12.2007, ter4ik