+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Нужны координаты невропатологов


Здравствуйте! На 42 -ой акушерской неделе КТГ ухудшилось до 4 . Позвонила врачу-Она уверила что поводов для погрешностей этого исследования достаточно, договорились лечь в роддом на следующий день — результат ктг-з. Я пыталась настоять на кесаревом, 2 врачаначали уверять меня что надо вызвать роды, КТГ может и наврать План врача был такой- прокалываем пузырь-воды светлые -рожаем с КТГ в родах, првда КТГ поставили только на начальных схватках, потом забыли. Воды оказались светлые, в на схватках врач руками открывала матку, на кресло повели ещё до потуг. В потужном периоде и давили и тянули.Ребёнок закричал сразу. был нормального цвета. поставили 8–9 по апгар. На следующий день увезли на реанемобиле в ужасном состоянии-беспорядочные движения рукамии ногами. ротаторный нистагм. и стонал и кричал. На сутки отключился сосательный рефлекс. Сейчас спустя 3 недели более-менее стабилен. Новрачи дают ужасные прогнозы относительно временной пртери сосательного рефлекса. У меня ужасное чувство вины что не настояла на своём, не понимаю как дала себя уговорить. Пожалуйста кто нибудь знает координаты хороших невропатолого в Москве?
06:40 04.04.2009, яна.74.12




Романов Александр Сергеевич из Семашко!!

10:47 04.04.2009, ElenaM



Мы наблюдались у Зайцева Сергея Владимировича в Невромеде. Очень рекомендую. Доктор внимательный и осторожный. Лишнего лечить не будет.
Наша массажист рекомендовала Пиотровского в том же Невромеде. Они занимаются именно неонатальной невропатологией.
http://www.nevromed.ru/
Очень информативный сайт, можно дистанционно проконсультироваться.
Невромед — центр дорогой, но честное слово, того стоит.
В Медси-2 нам советовали докторов Воронова и Мизитову (тоже специализация до года). Мы к ним не дошли — нашли "своего" доктора — Зайцева.

07:18 04.04.2009, линочка



не в тему, но все же спрошу
вы в психологической конфе написали "молоко пропало". вы сцеживаетесь?

07:34 04.04.2009, liplena



Да я пытаюсь, но приходит по 20 грамм, в больнице можно сцеживать ся раз в 3 часа, наступает отчаяние, может надо чаще?
08:22 04.04.2009, яна.74.12



чаще, чаще.
если бы сосал ребенок — он не сосал бы раз в 3 часа. а вам нужно имитировать его частоту сосания.

08:26 04.04.2009, liplena



Спасибо вам всем!
12:35 04.04.2009, яна.74.12



Раз в 3 часа мало, мало. Полина знает лучше, но в первые недели ежечасно сцеживайтесь. граммы не считайте. Моя подруга считала-считала — в час нацеживала грамм 10. И ничего, потом чуть расслабилась, ребенок как-то начал помогать — нормальное ГВ уже пол года. ДЕРЖИТЕСЬ!
14:22 04.04.2009, Q



Я как раз считала :) И мне это помогало, потому что раз от раза было больше, Больше, БОЛЬШЕ :) Когда приехала домой — по 10–20 грамм, а когда можно было сдавать молочко в больницу (дня через 3–4) уже по 50–60:) Гордилась собой :) А потом и по 200 мл к 3–4 месяцам, даже морозила, нам много столько было.
Смотря как дело обставить. Задайте себе цель — молоко и идите к ней. И все получится. Иначе быть не может. Пусть будет хоть капелька молока, это все равно Ваша победа.

15:02 04.04.2009, линочка