+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Зубные толчки? и шейный воротник Шанца


Нужен совет. Нам 3 месяца. После того как поест грудь сует кулачки в рот.Но не просто сосет,а грызет их.Ковыряет прям таки. Наш врач говорит, что это слюнные железы развиваются ?!??? Десны некрасные и неприпухшие. Есть ли, вообще,такое явление, как "зубные толчки" или это всё таки слюнные железы?
И еще-напишите,пожалуйста, кто носил шейный воротник Шанца-что да как.Мы купили 5 см-вый и похоже он большой. Будем искать меньшего размера.Как в нем ходить то месяц-уши натирает, застежка в затылок упирается.На спине так не лежит спокойно-языком пытается его облизать.И как быть уверенным, что не перетянул вортник или неправильно его надел. От этого воротника все щеки поднялись и губы трубочкой :)

10:35 01.04.2009, katrinka



Это вы что, чтоб ребенок в рот не совал руки воротник ему одеваете? …Не знаю, как и отреагировать, чесслово…:(
01:16 06.04.2009, xxu1



ой, а зачем этот воротник?

00:36 06.04.2009, Долли



такие на собак я знаю одевают…чтоб не лизали раны…но чтоб на деток…наверно он тоже для послеоперационных, но ни как не для того чтоб кулачки в рот не совал…
03:58 06.04.2009, ElenaM



извиняюсь!!!оч очень!!!я его с другим воротником перепутала!!!
05:41 06.04.2009, ElenaM



Не надо носить никакой воротник!! мы были в два месяца у супер-врача, который нашел кучу болячек((прописал лекарства, этот воротник. НИЧЕГО не подтвердилось. ВООБЩЕ!!! Найдите врача хорошего. у детей в основном состояния, а не болезни! и воротник — по секрету — очень мало кто носит из детей. он всем натирает, всем не нравится. кстати с тех пор не хожу к врачам. уже два года, кроме нашего замечательного Руслана (педиатр). и все в порядке.
05:31 06.04.2009, nastya126



и насчет "зубных толчков" — я не знаю что это такое, но зубы могут начать беспокоить когда угодно, и готовых десен вы не увидите. мой сын начал кричать в 2 месяца и 10 дней криком, спасал только гель. а то что кулачки грызет — ну а как еще зубы-то достать??
05:33 06.04.2009, nastya126



Спасибо.Я это и имела в виду,что это зубы. И что это нормально для этого возраста.Просто хотела убедиться,что мы не одни такие.
А про воротник-просто два вопроса в один написала,вот и получилась белиберда.
И,конечно же, не из за кулаков!!! и не потому что ручки в рот тянет воротник надевали!!!!!!!!, а потому что врач д.м.н. хирург назначила!!! Типа защемление и шея короткая.

P.S. А у животных он пластиковый и так и называется-послеоперационный воротник, а никак не воротник Шанца.

08:47 06.04.2009, katrinka



Katrinka, не в обиду — проконсультируйтесь еще с каким-н врачом насчет воротника, короткой шеи (я ее вообще не видела у детей такого возраста:))) и защемлений//плохого кровоснабжения//снимков мозга и пр.пр.
12:03 06.04.2009, nastya126



да мешанина произошла!!!я так и поняла потом!!не обижайтесь!!!
12:00 06.04.2009, ElenaM



Спасибо.
Не обижаюсь :)

19:59 06.04.2009, katrinka



Я тоже про воротник не так поняла :) Пардон!
Про шею и защемление еще лучше с остеопатом хорошим пообщаться — контакты были в конфе. он вас потрогает и все скажет, если надо-поправит, не сможет — сообщит, что дальше делать.

01:52 07.04.2009, xxu1