+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Лимфоузлы


Сыну 9, 5 месяцев. Увеличены лимфоузлы на шее и в паху. На шее с рождения, в паху заметила недавно. Что это может быть, может кто-то подскажет. Болеем (красное горло) уже третий раз, особо ни чем не лечила, всё проходило само сабой. Сутки температура максимум и всё. А сейчас уже третие сутки температура, но уже не большая, плюс ещё молочница уже около месяца. Лечим люголь, афлубин, ромашка, нистатином мажу во рту.
23:37 31.03.2009, Ковальчук



У сына тоже с раннего детства лимфоузлы увеличены. Регулярно сдавайте общий анализ крови. Лимфоцитоз в крови практически всегда, не пугайтесь, но надо следить. Причем это только в городе, когда он уезжает из Москвы на отдых, лимфоузлы скукоживаются просто и лимфоциты в крови снижаются :(Экология, блин…
Аккуратнее с прививками, реакциями Манту и пр напряжением иммунитета. Возможны аллергии всякие.
Наш педиатр особо не напрягался по этому поводу никогда, то есть, считается, что у детей это в пределах нормы. Но очень грустно, что это становится нормой …

06:03 01.04.2009, линочка



Может сдать анализ крови на скрытые инфекции?
21:54 01.04.2009, Ковальчук



Да, можно. Антитела к Micoplasma pneumoniae (именно этот вид), Clamidia pneumoniae (именно этот вид), цитомегаловирус. Это минимум.
Но если у ребенка нет клинических проявлений, я бы не мучала малыша.

05:12 02.04.2009, линочка



Не хочу наводить страха, но просто сталкивалась с чужими историями, где педиатры оказывались не "онко-ориентированными" и не сразу могли распознать что-либо из этой серии. Лимфатические узлы могут быть, в частности, оттуда. Знаю, что взрослых в таком случае могут послать к онкологу, но не знаю, есть ли онколог у детей. Наверняка должен быть. Я бы проверила ребенка, чтоб спокойно жить и сваливать все на экологию :)
13:07 02.04.2009, tanichka



Поэтому и пишу, что надо регулярно сдавать общий анализ крови. НО! Патологию крови можно засечь, только если опытный доктор смотрит мазок под микроскопом, а не пропускает через анализатор.
Детский онколог есть. Очень надеюсь, что НИКОМУ не понадобится.

10:07 03.04.2009, линочка



это консультация гематолога после получения общего анализа крови
13:08 02.04.2009, Myriamm



У нас нет ни онколога ни гематолога. Нужно ехать в другой город. У мужа (отца ребёнка) с детства увеличены лимфоузлы.
Лечимся от простуды, позже будем сдавать анализы. Спасибо.

06:30 05.04.2009, Ковальчук



загадошно………но когда я писала о лимфоузлах ни кто не ответил ………кроме Линочки(спасибо)…спасибо девочки, больше просьб не будет…
10:40 05.04.2009, ElenaM



С моей стороны все объясняется безалаберным прочтением форума: времени мало, чтобы прочитать все, поэтому читаешь и отвечаешь только на то, что бросается в глаза. Сейчас на эту тему ответила потому, что она меня зацепила: буквально неделю назад у моей близкой подруги всплыла тема с лимфоузлами, и она прошлась по всем врачам. Так что я немного в курсе.
13:30 05.04.2009, tanichka