+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Прививки, или куда поместить тему про вакцинацию.


Очень странно, что на форуме нет отдельного раздела про вред/пользу прививок, и это при том, что супер популярна ветка "Мужской разговор", "Шторы" и "Посуда".
Помню реакцию Соколова который очень удивился, что на семинаре в курсе бк6, он был приглашённым лектором, его не стали забрасывать вопросами о вреде и отказах от вакцинации и согласились с мнением, что прививки не есть зло.
Однако на форуме всё так быстро меняется, что не удивлюсь, прежде чем нажму "всё правильно" такая тема уже будет существовать. Или я не умею пользоваться поиском :)
Потратила немного времени и отыскала, довольно попсовое, но всё же действенное мнение на чашу весов "польза". Всего 2 минуты, с 14 — 16, первый сезон , вторая серия сериала "Доктор Хаус" House M.D.

http://intv.ru/view/? film_id=4878

ссылка может не работать, но найти не сложно в онлайне, на сайте intv.ru, поиском Хаус, при нажатии на левую кнопку внизу экрана всплывает список серий, выбираете нужную и смотрите.
Кстати, сайт кладезь фильмов-сериалов, большое пожалуиста Светлана Новикова.
Мариамм, видите, придумала новую игру :)
03:26 29.03.2009, milaclavdia@



мы говорили про создание такого раздела. Все упирается в то, что пока нет специалиста-педиатра, который бы консультировал в этой конфе. А без консультанта все эти разговоры существуют в нынешнем виде в теме дети до года — дети постарше. Похоже, почти только они там и остались. Я, наверное, и это сообщение туда перенесу чуть позже
09:19 29.03.2009, Lesley



о прививках бушевали баталии сколько-то лет назад, вроде все высказались и поняли, что обсасывать тут нечего. Но подрастает новое поколение, которому может потребоваться снова обсудить все об этом, снова почитать разные мнения, чтобы снвоа придти к радостному выводу, что выбирать придется самим и однозначных рекомендаций нет.
можно начать тему, почему нет. на фиг раздел, в одну тему уложимся копьями помахать.
вот в этом разделе самое оно, зачем в до года. после года тоже прививки бывают. бывает чел до года делал а после перестал или наоборот.
это все ж не совсем педиатрия, педиатрия это когда дети болеют, про это чего болтать, надо специалиста вызывать очно.

15:19 29.03.2009, Myriamm



просто в детях до года море тем про прививки. Тогда я могу их все сюда переправить:)
02:12 30.03.2009, Lesley



ну если море, тогда качайте его в раздел.
все, я ушла на сертификационный месячный цикл.
птичий базар на тему прививок без педиатрического или иммунологического или хотя бы просто статистически-доказательного модератора, и даже без Мимбл — не для моих слабых нервов.
надеюсь, до 23 апреля вы разберетесь с этой темой.

15:52 30.03.2009, Myriamm



Нет.
вышла в админку, создала тему, посмотрела список тем, стираю.
Нет. не будет в разделе про здоровье темы прививок.
если будет модерирующий педиатр, просто будет отдельный педиатрический большой раздел (как психология), с разными малыми разделами. а сейчас если вы посмотрите — то в разделе "медицинском" никаких патологических и медицинских названий нет. никаких манипуляций и процедур. никаких диагнозов и вмешательств. кроме кесарева сечения и контрацепции, о которых тоже надо подумать как их правильнее назвать. и стоматологии, которая отдельна, и у которой есть модератор-консультант.
никаких медицинских названий в разговорном форуме о семейном здоровье. в разделе Дети до года кроме прикорма и купания можно обсуждать прививки. как мы и делали. и новички, глядя на список тем, прекрасно догадаются, что прививки именно в детях до года. по крайней мере именно там они заведут новую тему с вопросом. а где еще?
все в порядке. у нас есть тематические разделы о подростках, сексе, грудном вскармливании, родах, детях и тп. а о лекарствах, болезнях и прививках нет. я не предлагаю вам собраться и обсудить тему нафтизина или прививок, хотя тут есть о чем потрепаться. если у вас есть такая потребность — вы можете сделать это внутри детского раздела.

16:05 30.03.2009, Myriamm



Лариса, не вижу вашего распятия в теме про прививки. Или не могу найти. ММ, наверно отдельный раздел всё же нужен для безпроблемного поиска и обмена мнениями. Или авторитаризм?
:)

03:10 25.04.2009, milaclavdia@



вот щас мне навяжут какого-то шикарного педиатра и будет вам раздел!
16:57 26.04.2009, Myriamm



А я тоже думаю, что раздел без грамотного модератора не нужен. Таких форумов в инете полно: ломаются копья "а мне бабка сказала, ребенок болеть стал чаще после прививки" — "вот из-за таких как вы эпидемии и гуляют", а толку от этого, кроме взрыва эмоций, никакого. Мне этот форум всегда нравится именно потому, что по большинству вопросов тут можно, помимо мнений обычных смертных, получить еще и профессиональную консультацию (которая, конечно, не заменит похода к врачу, но и не собьет в шарлатанские дебри) или, если ММ не отвечает лично, то, как она сама где-то писала, в ее разделах это означает, что она согласна с озвученным мнением.
Например, Комаровский теперь на вопросы только за деньги отвечает, модераторы у него на форуме — обычные люди, не медики. Я там зашла в гинекологический раздел по планированию, пришла в дикий ужас: чего только не советуют, вплоть до самостоятельной стимуляции овуляции или гирудотерапии при отсутствии труб. На мой взгляд, такой "обмен мнениями" не нужен и только вреден.

09:09 25.04.2009, Shinshilla



Комаровский уже отменил платные консультации :)
А на форуме, конечно, разные люди. Разные-разные. Как и здесь:))
Давайте к нам таничкину доктора Зулю заманим!:)
(у Даши появилась навязчивая идея)

23:25 25.04.2009, Долли



Тоже стала читать ее журнал и радоваться. Очень думающий и интересный человек, такому я б ребенку доверила.
01:33 27.04.2009, sidorovakoza



приведите ее ко мне (по почте), и мы договоримся
16:58 26.04.2009, Myriamm



покороче сформулирую. большие разделы — это пространства для обсуждений, обмена опытом, просьб о помощи, обучения, высказывания эмоций и психотерапии. пространство для обсуждения домашнего текстила останется, хотя может объединится с другими "домашними " разделами, когда-нибудь женщины вспомнят не только о кухне, но и об остальном доме и захотят об этом поговорить. мужское пространство останется, пусть оно сегодня не востребовано, но я на своем сайте выделяю это пространство. лучше когда оно есть невостребованное, чем когда востребовано, а нет.
выделение пространства — это не рубрикация вопросов. Рубрикация работает в ВиО — добро пожаловать. рубрикация работает в поиске и по всем бордюрам. форум — живое организованное пространство, и у меня есть опреденная концепция его организации. это , опять повторю, не архив ВиО, в котором основное — удобство поиска информации по темам. и я не хочу его рубрицировать как медсправочник, чтобы легче было искать старые обсуждения. я задаю темы, предлагаю темы для обсуждения, а не рубрицирую имеющиеся обсуждения. у меня достаточно таких справочников и рубрикаторов. мы обязательно выделим медицинский корпус для педиатров, если они к нам придут. а сейчас все что касается детей — в детских разделах. я предлагаю вам говорить о детях до года, а не о болезнях детей до года и не о лечении детей до года и даже не о вакцинации детей до года.

поэтому я не создаю раздел Мультиварка пока не посмотрю что это за штука. и не надо вешать лапшу про русскую печку или блех — думаю, это такая герметичная штука типа хлебопечки, в которой нажимаешь кучу кнопок и она все делает по таймеру. ок, будут тэги, будет вам кулинарная книга для мультиварки, а сейчас у нас есть пространство для варки каш, а не для описания кнопок мультиварки.
будут тэги — проще будет найти темы про прививки, а пока — поиск.

16:24 30.03.2009, Myriamm



а я бы за раздел проголосовала, были раньше очень интересные темы от Mymble про отдельные болезни(очень впечатлила про столбняк) и не удобно каждый раз искать в одной теме.
А по поводу "сколько-то лет назад все высказались и поняли, что обсасывать тут нечего" я не соглашусь, я уже года два на сайте и помню изначальную позицию Марии Михайловны, помню как Наташа(ter4ik) была категорична, отношения меняются, нужно только побольше информации.
Хотя я понимаю, что это тема болезнена для многих и здесь не особо принято о ней говорить, смотрите сами, я просто высказала свое мнение.

03:23 30.03.2009, Анастасия



и конечно есть не постоянные посетители данного сайта, новые люди, и им тоже было бы интересно высказать свое и главное услышать мнение других!а то как то получается что типа мы уже обсудили а другие нам по фиг…
03:43 30.03.2009, ElenaM



Да, раздел не помешает.
03:56 30.03.2009, Оя



Ага, и все новички, конечно, знают, что посты про прививки искать в "дети до года".
Аргументы Хауса кто нибудь смотрел?

03:50 30.03.2009, milaclavdia@



сериал.этим все сказано.)
11:09 02.04.2009, ElenaM



Что этим сказано?
22:47 02.04.2009, milaclavdia@



с моей точки зрения сериал это не фильм, и говорить что сериал выдающейся я не могу, данный сериал тоже не блещет, но это мое мнение, ни чего интересного, вы ж спрашивали, о мнении смотревших?вот ответ.
02:19 03.04.2009, ElenaM



Ну сериалы, как и всё другое, в том числе фильмы, бывают хорошими и не очень. Хаус, на мой взгляд, неплохой. Конечно до Сопрано далеко, но на одной ступеньке с Клиент всегда мёртв, Калифорникейшн, Свингтаун и Девять месяцев жизни.
Я о аргументах, во второй серии первого сезона, за прививки. По моему очень доходчиво доктор объяснил, хотя и резко.

02:29 03.04.2009, milaclavdia@



Там вроде не аргумент был, а наказ заказывать детские гробики — мол, кто не делает прививок, заказывайте детские гробики… нет? Просто об этом и так говорят сторонники прививок, а противники с этим спорят и говорят, что зафигачите в детей формальдегидов со ртутью вперемешку — и вот тогда каталки инвалидные детские заказывайте… Те же "за" и "против" …
07:05 03.04.2009, moonly



Не смотрела сериал, но вот что скажу. Из тех долбаных педиатров, которые строго журили меня за отказ от следования календарю прививок (даже тот, кто приходил ко мне за долбаные 2 тыщи рублей) НИ ОДИН не отослал нас с дочкой на узи почек. Им было достаточно хороших анализов мочи. К счастью, моя интуиция заставила меня остановиться после БЦЖ и гепатита, несмотря на то, что дочка выглядела более чем здоровой. А вот если бы нас направили на узи сразу, то сразу бы стало ясно, что прививки нам делать НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ по причине наличия распространенной патологии почек.

Не знаю ни одного случая, когда педиатры направляли бы детей на узи почек перед тем, как делать прививки. При этом они горазды делать умные глаза и выставлять тебя жертвой антипрививочной пропаганды.

Не буду спорить, пусть абсолютно здоровые детям делают прививки, если так хотят их родители. Но пусть перед этим педиатр возьмет на себя ответственность сказать, что этот ребенок абсолютно здоров.

13:40 05.04.2009, tanichka



Татьяна, куда Вам отправить письмо? в профайле нет мыла.
12:21 25.04.2009, Женя



я тебе в аську Таничкин адрес кинула
12:35 25.04.2009, Lesley



пасиба!
12:51 25.04.2009, Женя



Прям в тему состоялся разговор с мамочкой из соседнего подъезда. Ее ребенок после прививки на следующий день был увезен на скорой и положен в больницу с повышенной температурой, был выявлен пиелонифрит. Вышли из больницы и теперь мама робко предполагает, что, возможно все произошло от прививки. Не берусь судить, не медик. Но меня пугает, что ни один медик не стал выявлять — есть ли такая взаимосвязь. Не стала ли причиной болезни сделанная прививка? Если да, то почему? Патология почек? Плохая вакцина? Обычный побочный эффект? Никто не ищет ответы на эти вопросы. Недавно слышала, что какой-то самолет попал в аварию и теперь, до выяснения причин, подобные модели не допускаются к полетам. Почему подобного не произошло с этим случаем? Почему не назначена медицинская комиссия, не приостановлена вакцинация (хотябы прививками из этой серии) до выяснения причин? Вот что меня беспокоит.
14:02 05.04.2009, s_veta_lana



Во-во, хотела написать про пиелонефрит после прививки у дочки моих друзей. И вспоминаю милую докторшу из одного уважаемого центра вакцинации, которая говорила мне, что "прививка не могла спровоцировать пиелонефрит".

Друзья мои тоже говорили, что вакцина плохая, но не знаю, не знаю.

05:00 06.04.2009, tanichka



Пиелонефрит был сразу после БЦЖ, не сказала.
05:02 06.04.2009, tanichka



У нас была местная реакция на прививку, фурункул огромный. Температура. Хорошо, иммунитет позволил справиться с этим, хотя, у нас на ножке вскочил прыщ в это время и дооооолго не проходил, что тоже о многом говорит. Нам надо делать третью прививочку, пойдем к иммунологу разговаривать. Я тоже не уверенна, что приостановили прививки эти для других деток. И тоже хочу УЗИ сделать до прививки, посмотреть на почки в том числе.
01:22 06.04.2009, xxu1



про прививки я не видела, я на него часто по телеку натыкаюсь)
06:21 03.04.2009, ElenaM



по ссылке смотрела, только не все, а интервал 14–16м, ничего не услышала, может расскажите?
04:00 30.03.2009, Анастасия



До сарказма, иронии, язвы доктора Хауса даже мне далеко. Это надо видеть. Да и просто хороший сериал.
04:17 30.03.2009, milaclavdia@



Согласна. Плюс ко всему довольно необычный.
05:32 30.03.2009, lera.pif