+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Помогите разобраться


Девчонки, такая проблема:
дочке 3 месяца, полностью на ГВ, уже неделю с прошлого воскресенья у нас красные и шершавые щеки, в остальном ребенок чувствует себя хорошо, хорошо гуляет, кушает и какает. Связано это скорее всего с погрешностью в моей диете (съела карпа, хотя до этого ела уже 2 раза и ничего не было, а вот на семгу и треску реакция была, но проходила). В рационе уже были и вареная колбаса, и сосиски (те продукты, на какие м.б.реакция, хотя до этого ее не было). Сначала была красной одна щека, через 2 дня добавилась вторая, а еще через 2 дня стали красными и шершавыми коленки (а не под ними). 2 дня давала фемистил (3 капли 3 раза в день) — никакой реакции.
Вызвали Соколова и до его приезда по его совету (это 3 дня) фемистил не давали. С утра проявления слабые, а вот к вечеру становятся очень сильными. В течение этих последних дней я сидела на строгой диете (геркулес, гречка, вареная говядина, йогурт без всяких добавок, бананы, чай с молоком, кефир, сухое печенье).
Он взглянул на ребенка и сразу назначил лечение. Я со вчерашнего вечера (с момента его приезда) мучаюсь, что делать. С одной стороны фемистил и отвар лаврового листа по совету нашего педиатра, а с другой стороны кетотифен (в аннотации написано, что детям до 1 года его нельзя, но Соколов сказал, что это фигня) и абомин по рекомендациям Соколова. Я не ставлю под сомнения его рекомендации, но мучаюсь вот от чего: не будет ли курс, посоветованный нашим педиатром лишь залечиванием внешних проявлений. И не будет ли курс, посоветованный Соколовым, стрелянием из пушки по воробьям.
Очень надеюсь на ваши советы, мысли и поэтому сегодня пока не приступаю к лечению.

22:10 23.12.2007, uev



Посмотрела на Вашу "строгую диету". У нас была сильная аллергия на молоко, творог и банан(если есть больше одного в день) и тоже постоянно чесались и краснели щечки, когда исключили стало получше.
02:03 27.12.2007, mia



Строгая относительно моего предыдущего рациона. Я уже давно бананы лопаю и молоко пью (в чай) и до этого ничего не было. А может быть некий накопительный эффект?
03:00 27.12.2007, uev



не может быть, а однозначно есть. То есть клинические проявления не всегда бывают сразу. Если есть понемногу, моджет не быть проявлений, а съесть побольше — они появятся. Чем позже введен продукт, тем вероятность реакции меньше. Я творог еще боюсь есть:)
04:22 27.12.2007, линочка



меня немного стала напрягать частота упоминания сей фамилии на этом сайте, но единственное ради чего его фамилия известна вам — это ради этой схемы. это единственное что лечит последствия ваших пищевых гулянок. и все же я бы попросила не злоупотреблять рекламой этого человека на моем сайте — по-моему достаточно присвоенного mariamm.ru. при всем уважении к чудесной схеме. извините за дешевые дрязги, но правда напрягает.


16:24 24.12.2007, Myriamm



Мария Михайловна, если бы я знала, что Вы так болезненно к этому относитесь, то конечно не переходила бы на личности. Извините, все понял, больше не буду.
P.S. Самое обидное, что пищевых гулянок как раз и не было (если бы были, то знала бы, за что расплачивается ребенок). Все вводила потихоньку, аккуратно, как Вы учили.

23:00 24.12.2007, uev



Мария Михайловна конечно не нуждается в адвокатах.Но я бы тоже относилась к этому болезненно. Усилия Марии Михайловны оценили в 50 тыс долларов и продают.http://biztorg.ru/sale_offer.shtml? 2007/11/28/31730485
01:26 25.12.2007, Jenia



девочки, все это грязно и отвратительно. я предлагаю не засорять этот новый сайт подобной гадостью. пусть он останется чистым,а?? давайте не обсуждать такие вопросы и закроем эту тему.
а Мария Михайловна, я уверена, знает, что мы все на ее стороне и ее оченно любим ;))))))))

01:51 25.12.2007, ter4ik



Ага, согласна с Наташей!!!
Мария Михайловна, большое Вам спасибо!!! Мы Вас действительно очень любим! Ура!

02:10 25.12.2007, uev



О-па… Боюсь, основным "рекламировавшим" была я… Но я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА!! Дааа… Страна, блин, должна знать своих героев… Мария Михайловна, если мы что-то можем сделать — письмами там администрацию закидать, или ногу кому отпилить — только скажите, мы всегда готовы ;)
05:08 26.12.2007, Q



:)))))
нехай живут. судить — дело Всевышнего. наше дело — прощать. и отвечать за себя.

16:17 26.12.2007, Myriamm



Женьк, я в таких ситуациях вспоминаю ММ — если уж ребенок заболел, его надо лечить, а не делать примочки. фенистил вам уже не помог, поэтому я, честно говоря, пролечила бы
23:01 23.12.2007, ter4ik



Боюсь, что в вашей ситуации без более серьезного лечения не обойтись. И то, что назначил Соколов, насколько я могу оценить, вспоминая опыт работы в Ин-те иммунологии :) вполне адекватно. Фенистил лечит симптом, а кетотифен — механизм появления этого симптома.
Я бы давала. Особенно, если назначил врач, которому доверяю. А вот всяких симптоматических средств, любимых нашими педиатрами, стараюсь избегать. Они только картину замазывают (поэтому и просили вас перед осмотром их отменить), а на возникающие реакции, которые организм перенапрягают, не действуют.
Если есть сомнения, надо с кем-то еще из врачей проконсультироваться. И рыбу больше, пока вы на ГВ, есть не стоит и девочке вводить ОЧЕНЬ аккуратно.
У меня так с пловом было. 2 раза поела — нормально, на третий у Ариши щеки покраснели. Но ненадолго и быстро прошло. Больше есть плов не буду :)

00:29 24.12.2007, линочка



Спасибо, девчонки, вашему опыту и мамской интуиции я доверяю. Начну вечером Настене все, что Соколов прописал, давать.
04:23 24.12.2007, uev



У меня вызвало недоумение назначение отвара лаврового листа. Куда его назначили? Если местно — куда не шло, а вот во внутрь я бы его точно не стала назначать, т.к. в определенных концентрациях он может быть ядовит. Назначения Соколовского правильные на мой взгляд.
11:04 24.12.2007, Simona