+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / "Подкачать"


Днем дите спит в кровати. И когда просыпается — надо как-то вернуть в это блаженное состояние. Кровать не качается. Вариант 1 — "подкормить". Итого — дите спит, а я каждые 15 минут бросаюсь в эту кровать как в море — подкармливать. Ну не бред? Вариант 2 — спать на балконе и "подкачивать". Отличная идея, если бы наш красавец засыпал на балконе, а не на груди в кровати… Если дать проснуться — хныкает, опять надо с грудью укладывать. Я одна такая? И вобще — когда наступает возраст, когда если ребенок проснулся — значит ВЫСПАЛСЯ?
08:47 21.12.2007, Q



ну про критерий выспанности ребенка — я сужу очень давно так — если Леська проснулась довольная и не хнычет, значит выспалась, если гундит,хнычет и тд,то еще спать
04:57 22.12.2007, ter4ik



я в свое время выбрала балкон в такой же ситуации. вот моя "технология": одеваю ребенка в комбез, (но не застегиваю), открываю балкон и кормлю-покачиваю его на ручках в кресле пока он не заснет. тогда встаю и с грудью в зубах пробираемся на балкон. в той же диспозиции укладываемся в коляску и некоторое время я стою согнувшись над коляской, потом, когда дитё придрыхивает покрепче, застегиваю комбез и шапку и аккуратно, в промежуток между сосанием, лучше на его выдохе, вынимаю грудь. если заметил, возвращаю грудь.
я на этом так наловчилась, что процесс стал занимать 15 мин, да и постоянное повторение ритуала способствует скорейшему засыпанию малыша.
может и вам пригодится:)

04:09 22.12.2007, Shiyana



а я думала, я одна на балконе над коляской с голой грудью зависаю…:)
05:08 22.12.2007, Долли



Девушки, спасибо огромное!! Совершенно не пришло в голову,что можно кормить ребенка, ЛЕЖАЩЕГО В КОЛЯСКЕ!! Йо-хо! Завтра же попробую!!!
10:03 22.12.2007, Q



:) у нас уже так. Недели 3–4 назад, т.е с 3-х с небольшим месяцев, стала после кормлений по 1, 5 часа не спать, а потом засыпает до след. кормления. А сегодня между кормлениями вообще спала 30 минут. Ночью просыпается один раз, спит очень крепко. Кормлю днем каждые 3 часа, а ночью с интервалом в 4–5 часов.
Подкачиваю на балконе очень редко. В кровати вообще не качаем. И даже спим вторую ночь раздельно :)
Правда, напоминаю, мы бутылочные. Грудь Аришку слишком утомляет :(сцеживаю…

10:01 21.12.2007, линочка