+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Непонятки с детским сном


Сразу скажу, что статью по ссылке в одной из местных тем я прочитала — по этой статье получается, что мы ребенка недоразвиваем и вообще ужас-ужас. Проблема в том, что я не могу его уложить днем дома. Вообще. Совсем. Он отказывается принимать горизонтальное положение даже когда совсем сонный, трет глаза, "сшибает углы", зевает во весь рот, впадает в "сонное бешенство". Только в коляске на улице и в последнее время и там он засыпает с огромным трудом. В лучшем случае болтает, дразнит меня и смеется, в худшем — орет и требует его вынуть. В слинге гуляла — не заснул — хотя уже спать очень хотел. Я не пойму, что с ним происходит, он неспящий человек. Я в ауте, своего времени у меня, получается, совсем нет, на шального ребенка без боли и вины смотреть не могу, но никакие способы укладывания не помогают. Был балкон — он там по вечерам спал. Переехали — здесь балкона нет, окна открывать на полную нельзя — только зимний режим, то есть улицы дома не создать. Я гуляю по 2 раза в день. Но устала очень и потихоньку работать начинаю — мне нужно немного своего времени. А сын отказывается спать. И если я не вывожу его на улицу — у него получается один дневной сон. И самый ужас — он ночью часов по 6–7 спит, а не по 10–12 — как в той статье написано. Вопрос: если ребенок ни в какую не укладывается (он очень "бешеный" — визжит, выкручивается, ползет по мне, рычит и тп — в общем, не лежит и не укладывается и еще и "дерется" — спит мало — надо ли его укладывать на улице или если не хочет засыпать — то и не надо? Я на грани нервного срыва… ХЕЛП!
10:55 14.03.2009, moonly



а там не дачный дом? нельзя коляску на улицу поставить? посидеть рядом, поработать?
у вас сейчас тяжелый псих. период, ломка жизни. У НЕГО СООТВЕТСТВЕННО. + период требования мамы постоянно. у нас тоже нет моего времени. я воспринимаю это как возрастную норму.

16:37 14.03.2009, Myriamm



Не, квартира обычная. В свое время тут был балкон, но папа его сломал и сделал продолжение комнат. А окна не открываем на полную из-за кота — у нас прошлый кот упал и разбился насмерть, мама очень боится за нынешнего. Ну постоянное требование мамы — да — это есть. Просто мне вокруг рассказывают и я читаю в том числе и здесь, в форуме — как детей укладывают дома и они укладываются — и спят! А Семка — он понимаете — не то что капризничает все время — он играет и тусуется до ошаления — он очень быстро все впитывает — уже маленькие слова повторяет, ходить пытается, у него куча эмоций-впечатлений — не сказать, что он как-то психугнетен. Просто темперамент бешеный. А я сейчас относительно спокойна… Просто удивляет — почему он дома-то спать отказывается (в Москве тоже в квартире отказывался — засыпал только на улице и балконе). Вот вчера остался дома вечером и не спал второй сон. И на ночь мы его уже с такими истеричными воплями укладывали — он явно "перебдел" и уже просто орал и плакал — от переутомления — и при этом требовал играть! Есть какой-то стишок "я ненавижу слово спать, я морщусь каждый раз, когда я слышу "Марш в кровать! Уже десятый час! (дальше не помню слов) и в конце — "И папа маме говорит — смотри-смотри — он стоя спит!»
00:40 15.03.2009, moonly



Про кота и окна: окна можно затянуть сеткой. Тогда кот будет в сохранности, а окна можно будет открывать. Если конструкция не позволяет, сетку можно натянуть на деревянный каркас и вставлять в окно после открытия. Мы так делали.
05:38 16.03.2009, sidorovakoza



Мой тоже не спит и никогда не спал днем в своей кровати, пару раз попыталась уложить, но стало жалко своего времени. Спит в коляске: укатываю на улице, а потом спит либо дома либо на крыльце. Спать днем все же должен , я так думаю, маленький еще. а потом маме тоже нужно время, чтобы отдохнуть или сделать дела (кому что;)
00:52 15.03.2009, Murka



У знакомых посоветовали к неврологу обратиться — прописал какю-то гомеопатию. Помогло. Еще массаж очень хорошо. Только не просто традиционный, а что-то типа дигитальной терапии. Достаточно одного сеанса, как правило. А дальше — если втянетесь — то пока не надоест:)
13:47 14.03.2009, Настя



Интересно :) Пойду почитаю — не знаю, что такое дигитальная терапия :)
04:31 15.03.2009, moonly



Мой сын тоже приучен спать только на улице, к сожалению. Иначе ор, капризы и только вертикальное положение. Будет прыгать и ныть в кроватке, но ни за что не уснет. Я делаю так: тащу его на улицу (в полной амуниции и тд), укатываю до засыпания и везу домой. Дома балкон и окна нараспашку, досыпает в коляске, иногда могу в кровать переложить прям так, в комбезе. Дверь естественно закрываю, так что никакие животные не вываливаются.
00:42 18.03.2009, Varvara