+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / ох, уж этот прикорм!


а такой вопрос: дите трескало прикорм отлично. сначала баночный, потом сама готовила. все было гуд. но тут что-то стала буянить — практически не ест. начинает уворачиваться, гундеть и тд. не заставляю, но есть-то надо, да и молока уже не так много — прикорм-то трескали отменно. вот и мечусь — то ли снова возвращаться на грудь,то ли, может, не вкуснен прикорм. мамочки, есть еще какие-то версии? ;)
12:20 17.12.2007, ter4ik



ну не ест и не надо.
давайте молока сколько есть и предлагайте со стола все что можете предложить. отказывается — ну и пусть. проголодается — выберет что-нибудь.

03:26 18.12.2007, Myriamm



А сколько это безобразие уже продолжается?:)

15:49 17.12.2007, tanichka



Мой сын так себя вел, когда у него прорезывались зубки.
16:32 17.12.2007, Simona



ой,нет, в зубы я уже не верю:) — это фантастика!))) они у нас начали прорезываться месяцев с 5 со всеми причитающимися зубными признаками, и до сих пор ни намека
а началось ну около недели, наверно, назвд

23:44 17.12.2007, ter4ik



может это и есть намек
в любом случае не стоит обращать особого внимания
во что-нибудь это выльется более понятное :)

03:27 18.12.2007, Myriamm



боишься, что похудеет Леся? ;)

я так за глаза думаю, что с голоду в любом случае не помрет. при целой маме-то с сисей, да при регулярно предлагаемых прикормах.
я бы, наверное, предлагала просто — то грудь, то прикорм. когда захочет — поест.

но это так, размышления абстрактные

00:48 18.12.2007, Долли



;) да нет, что она похудеет я не боюсь)). просто мы так славненько уже обходились без груди. что прям мне радостно было, что отлучение будет плавненькое и все к этому шло, а тут…видимо, она передумала))
01:12 18.12.2007, ter4ik



Я тоже так делала. Давала грудь и предлагала другую еду. Ложку съест и ладно :)
01:12 18.12.2007, Soe



Ну может и фантастика, вот только у нас тоже перед прорезыванием очередной пары зубов Наталья кидала всю еду кроме сиси ;-)
00:47 18.12.2007, Soe



если в остальном ребенок ведет себя обычно, весел и нормально спит, я думаю, это иллюстрация фразы ММ, что до года любая еда, кроме груди — баловство. лично я сто раз в этом убеждалась. мы то ели по 2 банки за раз, то чайную ложку. а впихивать еду, на мой взгляд, самое распоследнее дело, только испортить отношение к еде.
для нас еда стала едой по-настоящему, только когда ребенок стал самостоятельно активно ходить, т.е. в год и 1, 5 мес.
на вопрос "чем же мне её кормить", Наташ, ну сама как думаешь, какие у тебя варианты?;) можно, конечно, грудь из педагогических соображений не давать днём, но ночью то она всё равно своё доберет:)

03:36 18.12.2007, Shiyana



да, конечно, кормлю грудью)))- у нас это и есть основная еда — 3 раза в день сиська, плюс ночью. просто начался ж психоз))). я ее тоже есть не заставляю — бесполезно енто :)
спасибочки!)))

05:12 18.12.2007, ter4ik



а вообще, вот представим себе, что какая то мамочка говорит, что у нее грудничек мало ест, "я сцеживала, а там две капли" и т.д. что мы тут такой мамочке дружно скажем? … продолжая мысль, неужели ребенок с того дня, как он попробовал прикорм, лишается прерогативы есть столько, сколько ему хочется???

05:29 18.12.2007, Shiyana



факт!)))) голодать не будет))). все, пока я тут вам жалуюсь — она у меня умяла банку еды))))) засранка!)))
06:03 18.12.2007, ter4ik



ха-ха! очередной пары))))) смешно))). не верю я в зубы, их наверно и не существует — это все сказки стоматологов)))))))
01:11 18.12.2007, ter4ik



Вам, как профессионалу в этом вопросе, виднее :-D
01:16 18.12.2007, Soe



Мы зубы ждали с 2 месяцев :)) — то слюни,то грызет что-то, то еще какие-нибудь признаки. Первый вылез в 10 с половиной! Хорошо, что так поздно- сейчас так кусается! Папа вчера кричит — посмотри, по-моему кусок плеча откусила!
15:04 19.12.2007, yberezovskaya