+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Как прервать "порочный круг" болячек


У нас тут ужас творится — сначала заболел мелкий (9 мес), рвота-понос. В то же время вылез зуб. Сначала подумали на него. А потом заболели все, кто контактировал с ребенком — муж, мама и я. Муж с мамой отделались одним днем, а я слегла с температурой, которая стремилась к 40 (после 39 я ее сбила, но она снова потом поднялась). Два дня адски болела голова, температурило и в горле "жаба", начала кашлять, "иголки в горле", отхаркивать гной — короче — неприятно! Начала антибиотики (амоксиклав — при ГВ можно). Темп-ра ушла, горло резало иголками, голос пропал совсем, но потихоньку полегчало (но все равно до сих пор кашляю). Я пыталась ходить в маске, но деть с меня ее срывал. И вот на второй мой бестемпературный день он кашлянул. Еще раз кашлянул (мокротно), а потом кааааааак затемпературит. Ну пришла участковая, ну назначила эфералган с оциллококцинумом и отхаркивающее… Ну не знаю. Он полвечера так орал — как резаный поросенок. Глаза красные, тело вялое, газы жуткие. И еще у него случился снова понос (желтая каша с жутко кислым запахом). Я крепилась-крепилась, а потом разрыдалась вместе с ним — тяжело было смотреть, как мучается. Потом эфералган подействовал, мелкий уснул. Сегодня вроде довольно веселый, температуру померить нормально не дает, но если есть — то небольшая (вчера сильно за 38 была), но ест мало (я грудь ему стараюсь только давать, но он иногда требует другой еды — он на СВ с детства) и съедает граммов 40–50. Пить сую все время ему. На платных педиатров денег нет. Я, есс-но, не спрашиваю диагноз, я прошу историй подобных и — не знаю — хотя бы предположений — что надо сделать обязательно, к кому обратиться или сидеть ровно и ждать, пока пройдет. Просто это уже повторный круг болезней и страшно за мелкого — 9 месяцев не болел, а теперь два раза с перерываом 2 дня заболел и еще болеет… Жуть
00:51 27.02.2009, moonly



(Даша заводит свою шарманку)

Была участковая, слушала легкие, смотрела горло. Если там и там всё ок, значит, никакой беды-войны нет.

вирусы лекарствами не лечатся. организм побарывает их сам. здоровый (неиспорченный) организм побарывает их лучше, легче и быстрее, чем организм тыщу-раз-залеченный

прохладный воздух, влажная уборка, обильное теплое питье еще никому не мешали.
для максимального успеха лучше не давать пока смесь, а только грудь

выздоравливайте!!!

01:03 27.02.2009, Долли



Спасибо!:) Шарманка успокоительная получилась весьма :) Да вот понимаете — первая его болячка (решили постфактум, что это ротавирус был) прошла на "ура", то есть быстро прошла, я даже (мать-ехидна) уехала на свадьбу к подруге в разгар этой двухдневной болячки. Но вот меня второй раз пугает температура (в первый ее не было), кашель, как у меня, и то, как он кричал. Насчет груди. Сую ему ее круглосуточно, но знаете, когда она мягкая, вялая и из нееничего не высасывается — он требует смеси. Просто требует. У меня ГВ не заладилось сразу — на 7й день молоко каплями, не какл, не набирал вес, плакал много и подолгу, посерел, осунулся и тп — ну я не выдержала и стала докармливать. И он потом требовал докорма. — я до сих пор себя корю-виню, что так вышло, но грудь давала и даю до победного — сколько съест. Ну а что — если он плачет и демонстративно плюет грудь — закрывать глаза? Сложно же…
И насчет лекарств вопросец — я не люблю лекарства есть и давать. НО. Если ребенок очень страдает от температуры — а ее можно сбить — это надо делать? Или пусть орет? А оциллококцинум — это ж вроде гомеопатия и вообще "плацебо"?:)

02:51 27.02.2009, moonly



я бы не стала ставить знак равенства между гомеопатией и плацебо. Я лично наблюдала, как гомеопатия может быстро и сильно действовать. Кстати, и не очень положительно она может действовать при неправильном использовании.
03:21 01.03.2009, Lesley



Во-во, гомеопатия страшная сила в руках идиота.:Р
Только не подумайте, что я так грубо про вас, просто лично знакома с одним идиотом, который ставил эксперименты на моем здоровье.:(

03:35 01.03.2009, Олеся



он же взрослый человек, может есть все подряд, не надо морить голодом. просто обычно сами не едят в такие болезни, а если едят и просят — ясное дело кормить. и больше поить. грудь сколько сьест, дальше другая еда сколько попросит. спокойнее — у вас уже не малыш первого полугодия.
темп сбиваем панадолом, вибурколом (можно в попу и панадол тоже свечку, можно сироп в рот)
далее.
сколько все это длится? недел я для ротавируса нормальна. так что думаю это не вторая болячка, а первая продолжается.
далее.
параллельно мама переживает то, что она нам тут пишет в соседней конференции. и все это что она пишет происходит у детя на глазах (как бы она себя не убеждала в обратном).
нам нужны еще причины?

12:20 28.02.2009, Myriamm



температуру пришлось сбивать один раз — на следующий день была уже маленькая (37 с небольшим), потом был день страшного нытья без остановки, а сейчас мы снова бодры-веселы, удивляет мелкий какими-то новыми "фишками" (стал крмить меня — загребать рукой что-нибудь съестное и мне давать) или просто давать в руку разные вещи, очень деловитый, исследует все, ползает — в общем — ведет себя как обычно в здоровом состоянии — сладкий до невозможности :) Только вот кашель остался — иногда закашливается — аж пятна на лице красные проступают, иногда даже бесится (плачет) от кашля, но быстро все проходит. Даю разные отхаркивающие… Или не надо?
03:18 04.03.2009, moonly



отхаркивающие усиливают кашель, делают его более влажным и результативным
03:23 04.03.2009, Олеся



Если ребенок СТРАДАЕТ — определенно, надо что-то делать. Причем быстро.
Поэтому-то и бессмысленны абстрактные разговоры о том, "до какого предела температуру не сбивать, а какую уже сбивать".
Как учит нас Коммунистическая партия (то бишь Е.О.Комаровский), бывают дети, которые при 37, 8 С сознание теряют. А мой отдельно взятый ребенок при 40, 1 С на вопрос "Как ты себя чувствуешь???» спокойно отвечал "Хоосё" ("хорошо" т.е.).
Если ребенку ПЛОХО — надо помогать. Если нет уверенности, что делать — звать врача.
Если плачет от голода — придется кормить:)

03:03 27.02.2009, Долли