+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Прививки


Мамочки, такое дело. Так получилось, что у нас медотвод от прививок. К году у нас только 1 БЦЖ и 2 гепатита, причем 2-й гепатит делали в 2 месяца (10 месяцев назад). И вот, допустим, снимут с нас медотвод, что делать с прививками? Гепатит пропадет? Видела где-то на старой версии сайта перечинь прививок, которые если не сделать до года, то уже нет смысла делать вообще. Не могу найти, может кинете ссылкой. Вообще, кто сталкивался? Спасибо.
03:45 17.12.2007, mother goose



гепатит можно делать по схеме 0–1–12. т.е. у вас целых два месяца, чтобы его сделать по полной схеме.
остальные прививки пойдут по инд. графику, т.е. начнутся, когда получится, а схема (интервал между ревакцинациями) будет той же.

04:25 17.12.2007, Myriamm



Спасибо, Мария Михайловна. А я вот смутно припоминаю, что в комментариях к результатам опроса по прививкам Вы писали, что есть какие-то, которые если не сделать до года, то их челесообразность надо обдумать. Или я путаю?
01:17 18.12.2007, mother goose



Вы имеете ввиду, что первая прививка гепатита будет в роддоме отечественной вакциной? Насколько она безвредная? Свою (импортную)вряд ли разрешат принести. Может стоит от роддомовской прививки отказаться и сделать уже после выписки?
11:07 17.12.2007, Murka



Вам — да. но у девушки первые две уже сделаны, какая разница где :)
03:25 18.12.2007, Myriamm



Даша! С ММ полностью согласна (как педиатр).
Murka! Мне кажется, что Вам нужно уточнять в род.доме, какой вакциной они прививают. В любом случае, Вы имеете полное право отказаться (в письменном виде) и сделать гепатит после выписки. Но в этом случае желательно, чтобы интервал с прививкой БЦЖ был не менее 1 месяца.

16:40 17.12.2007, Simona



А если все же сделать в роддоме отечественную (как она обычно детишками переносится?), потом можно будет продолжить импортными?
10:48 18.12.2007, Murka



учше не делать отечественную. потом импортную можно
14:42 18.12.2007, Myriamm



а какой Вы роддом выбрали? Нам в роддоие энджерикс укололи бесплатно.
11:05 18.12.2007, Олеся