+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Ночные бдения.


Девчонки, HELP!!!
Помогите плз разобраться, что происходит с ребенком (2, 5 мес). Первые 2 ночных сна, т.е. часов до 3, спит нормально, а потом начинается — покормлю и она начинает вся извиваться (руки, ноги, тело — все ходуном ходит). При этом она СПИТ (т.е. с закрытыми глазами все это проделывает). Если положить в кровать, то она в конце концов просыпается от этого, а на руках может часа 2 так "спать", так ведь я при этом не сплю. Воздух выпускали, живот вроде не болит, что еще это может быть?

22:56 09.12.2007, uev



может я перебарщиваю, но если это происходит ВО СНЕ, то я бы показала ребенка невропатологу и тп.
15:05 10.12.2007, Myriamm



А зачем ребенка вообще спать приучать на руках. Я понимаю, если еще днем. А ночью? Положите в кроватку или коляску и покачайте.
13:10 10.12.2007, Katrina



А зачем ребенка вообще спать приучать на руках. Я понимаю, если еще днем. А ночью? Положите в кроватку или коляску и покачайте.
13:10 10.12.2007, Katrina



О! Правильно! Оч плохо приучать к рукам! И к груди! А к маме как плохо приучать!!!! Оч тяжело отучить…:-) Я предлагаю сразу в детдом сдавать! Вот :-)
01:35 11.12.2007, Q



Люб, я еле сдержалась, чтоб то же самое не написать :) Щас нас закидают! Скажут, что мы злые и агрессивные :)

02:17 11.12.2007, линочка



Да вряд ли прямо так закидают — конфа-то специфическая… ;-)
03:56 11.12.2007, Q



Нет, это меня здесь скорее закидают тухлыми помидорами.
у вас здесь особая школа. А я так, случайно затесавшаяся)))
И все же непонятно , зачем ребенка сознательно приучать к круглосуточным укачиваниям на руках и тем самым создавать себе проблемы. Это приятно делать, пока маленький, но когда вес приближается к 10 кг?!
И я уж точно не призываю доводить до крика, можно успокаивать ребенка, но не вынимая из кроватки.

13:45 11.12.2007, Katrina



Присоединяйтесь к нашей школе!:)

Ну, не получается без ручек! Единственное, что мама может дать — это себя. СВОЕ молоко, СВОЮ любовь, СВОЕ время. И для малыша — мама весь его мир. Как же его этого мира можно лишить? На руках у мамы СПОКОЙНО и не страшно. Мама все понимает и при любой неприятности берет малыша на руки — все, он тут же успокаивается, он в безопасности.
Я первое время все с Аришкой на руках делала. Ну, я первую неделю ее вообще не видела, а потом мы с ней в больнице месяц лежали, тоже практически не общались :(Так что я дома ее не могла отпустить. И ничего! Сейчас спит себе спокойненько одна и в своей кроватке, и в нашей, и в коляске. А муж приходит с работы и ВСЕГДА дочку сразу на руки берет. Она спокойна, не плачет. Просто папе нужен контакт и общение с ней. Зачем же их этого лишать? И не могу сказать, что сейчас она много на руках. Нет, максимум часа полтора за день. Так что, если ребенку это не нужно, его силком не приучишь. А если нужно, то лучше до года пусть на руках будет, чем потом со взрослым детишкой к психологу ходить :)

14:48 11.12.2007, линочка



тем более, что в год его попробуй поймай, чтобы на ручки взять:) а ведь был абсолютно ручной (невзирая на большой вес), эх
01:21 12.12.2007, Shiyana



Я тоже старшего ребенка никогда на руках не укачивала, хотя кормила всегда сидя в кресле. Спал всегда в своей кроватке, но плотно придвинутой к нашей и без перегородки. Если просыпался, то просто протягивала руку и гладила его. Иногда было достаточно, чтобы заснул, а иногда приходилось гладить всю ночь.
10:07 11.12.2007, Валерия



а если укачивания не срабатывают? что тогда делать;) слушать крики ребенка?
22:59 10.12.2007, ter4ik



Люба,Полина, Наташа, спасибо, что поддержали. Если бы что-то другое помогало, я бы обязательно давно этим воспользовалась. А так у нас стабильно — 1 вечерний сон на ручках и полночи на ручках. А на ручках потому, что не умею я лежа кормить (честно пыталась, но видимо как-то недокармливаю из такого положения), поэтому кормлю сидя, держа дочку на руках, где она потом удобно устроившись и засыпает. Если положить в кровать, то сразу открывает глаза.
02:26 11.12.2007, uev



Женьк, у нас тоже был период, как раз где-то около 3х месяцев. мы спали только на руках все время. я как-то даже не запаривалась. прошло само, сейчас на руках укачиваю и перекладываю в кровать
05:26 11.12.2007, ter4ik



У нас несколько снов в день на руках-на груди, мне тут все писали, что это ок и пройдет. Ночью, правда, на руках не висим-все больше лежа и присосавшись, но тоже, думаю, это у Вас ненадолго… В 3–3, 5 месяца, по моему опыту, оч меняется пищевое-сонное поведение…
03:58 11.12.2007, Q



Может не доедает? Мама рядом, молоком пахнет, можно и поспать, еда не убежит :) А перекладываете — просыпается от голода. Не пробовали кормить во сне, когда извивается?
Мы, кстати, уже 2 недели как стали меньше есть. По счастью, это совпало с кризом, но вес-то стоит! Вдруг у вас тоже так?

03:43 11.12.2007, линочка



А стул нормальный? Желтый, не пенистый?
08:27 10.12.2007, tanichka



Стул нормальный (правда 1 раз в день), густоты жидкой манной каши, есть немного пузырьков, но не думаю, что это пенистый.
10:58 10.12.2007, uev



Вы укладываете дочку, когда она засыпает у груди. А она сама выпускает сосок или так и спит с грудью во рту? Дождитесь, пока сама отпустит.
А то они любят спать и посасывать, так сказать, приятное с полезным сочетать. Я у своей вытаскивала грудь, когда она засыпала, а теперь не вытаскиваю, жду до упора. Я тут прочла, что когда первое время дети активно сосут, они получают то молоко, которое уже образовалось между кормлениями, а когда дремлют и лениво посасывают, получают непосредственно только что образовавшееся молоко, богатое ферментами, нужными для переваривания пищи. А если отнять раньше, они этих ферментов недополучают.

05:30 11.12.2007, Олеся



В первых порциях молока много лактозы, молочного сахара. Чтобы расщеплять его на глюкозу и галактозу требуется фермент — лактаза, которого, как я поняла больше в так называемом "заднем" молоке. Если девочка недополучит лактазы — будет извиваться, потому что молочный сахар повышает газообразование, и придется шевелиться, чтоб от лишних газиков избавиться.
05:35 11.12.2007, Олеся



Укладываю, когда уже отпускает сосок (иногда с соской во рту), т.к. пососать ей чего-нить хочется для успокоения, а сосок плюет (вспоминаю Наташины слова, когда она говорила, что для Леськи грудь только для еды). Хотя был у нас период, когда Настена грудь не выпускала и сосала ее во сне (теперь прошло). Возможно и недополучает этой самой лактазы, но мне специалист по ГВ сказала, что не стоит запариваться по поводу заднего и переднего молока, т.к. в груди нет "резервуаров" для его хранения и оно все равно перемешивается :).
Полина, во сне, когда извивается, грудь в нее не впихнешь (пробовала и не раз).
Надеюсь, что скоро повзрослеем (нам через неделю 3 мес) и все нормализуется.

06:47 11.12.2007, uev



А когда просыпается, извиваться перестает? Днем то ее это что то беспокоит?
13:51 11.12.2007, Shiyana



Ну прям ничего вам не подходит :)
Держитесь!

09:38 11.12.2007, линочка



Так я и знала, что все будут смеяться про "заднее" молоко! Однако термин ходит, я его позаимствовала из книжки Тины Винзер, Элизабет Хэльсинг. "Грудное вскармливание. Как обеспечить успех".
Хотя в вашем возрасте про лактазу не актуально.

07:01 11.12.2007, Олеся



Не, когда пениться ни с чем не спутаешь.
У нас тоже такое бывает. Правда не так долго. Ничего не делаем, просто ждем, обнимаем, гладим (пытаемся как-то успокоить.) Если ребёнку всё равно на чьих руках спать-отдавайте папе, а сами спите пока.

11:23 10.12.2007, Тю



У нас тоже так бывает последнее время, но, в основном, днем. Часто во время еды. При этом воздуха в животике нет (держим на ручках, а она потом все-равно извивается) и соску не отпускает. Извивается так, что бутылка у меня из рук выпрыгивает. Мне кажется, что детки учатся управлять своим телом, пытаются как-то координировать движения.
А по ночам Ариша стала во сне ко мне подползать, теперь боюсь ее придавить, подползаю к мужу, так вот и спим все, сдвинувшись :)

11:58 10.12.2007, линочка



Не хотите всё-таки научиться кормить дочку лежа? Значительно облегчает жизнь.
08:08 11.12.2007, Тю



Да, особенно когда будет весить 9 кг ;-)
08:22 11.12.2007, Q



Когда просыпается извиваться перестает (на сообщение вверху). Наверно все-таки что-то подходит, только я пока не знаю что (на сообщение Линочки). Научиться лежа конечно хочу, тем более, что сейчас она уже 6, 5 весит. Сегодня вечером опять начну пробовать.
01:51 12.12.2007, uev



Не беспокойтесь. Это просто такая особенность вашего ребенка. Скоро пройдет и появится что-нибудь другое.)))У каждого в разном возрасте свои странности в поведении. Мой старшенький, например, в 1, 5 — 2 месяца так извивался во сне, что в узкой люльке умудрялся разворачиваться на 180 градусов, при этом еще издавал звуки, похожие на блеяние. И это все во сне. И так всю ночь с перерывами на кормление. Врачи говорили, что таким образом адаптируется дыхательная и пищеварительная системы.
07:32 12.12.2007, Murka



ну не знаю… на "личные особенности" списать можно все что угодно. лично я бы все же показала ребенка невропатологу (главное вменяемому), и на всякий пожарный сдала бы анализ на дисбактериоз. чего ждать то? а вдруг оно само не пройдет, или пройдет к году?
08:30 12.12.2007, Shiyana



Женя, если нужен невропатолог, могу помочь
10:03 12.12.2007, линочка



ага. у мня тож есть грамотный дохтур)))
10:33 12.12.2007, ter4ik



И у меня, и у меня!! Замечательный невропатолог-пофигист, "доктор-все-хорошо":-)) Молодой и симпатишшшшный ;-)
11:02 12.12.2007, Q



симпатишного нам ;)))
11:26 12.12.2007, ter4ik



Пышыте — дам телефоннннчиккк :-)) (ПС его Соколов, кстати, порекомендовал — так что кроме симпатишности профессиональность тоже присутствует, кому это интересно :-)
11:46 12.12.2007, Q



Ой, ой!!! Спасибо, девчонки!!! Обязательно к вам обращусь, когда надумаю вызвать. Пока подожду.
02:53 13.12.2007, uev