+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Про то, что ест все подряд, даже мелкий мусор, а я не справляюсь с ролью пылесоса - что делать?


Я сейчас работаю при сыне ходячем пылесосом. Но ни зрения, ни спины, ни сосредоточенности не хватает на весь день. Я подбираю на его пути, что могу, вроде полы мою-подметаю — но вот нашел же он виногадную косточку при том, что мы не ели виноград несколько месяцев. Фиг с ней с косточкой. Недавно вытащила изо рта точилку и потом — кнопку. Однажды он утащил ракетку для настольного тениса и в прямом смысле обглодал! Выкакал куски резины. И еще однажды выкакал кусок стерки. Я в ужасе — потому что не знаю, что в желудке у мелкого — он подбирает даже микроскопический мусор, который я и глазами-то разглядеть не могу — а уж про поедания картона и периодическое вытаскивание пакетов изо рта я молчу. Я знаю — надо все убирать, прятать и тп — я убираю-прячу, а оно все равно копится и откуда-то берется. И надо ли бить тревогу — как понять — как всякая гадость непищевая выйдет или не выйдет из организма? (в какашкх не всегда видно — что он ел). Он даже соскребает какие-то пятнышки — если увидит. Рисинки-крошечки-и даже мельче штучки пытается в рот тянуть. С котом нашим соревновался, кто круче обои дерет (кот их уже ободрал, а сын додирает — только опять же успеваю изо рта вытаскивать). Вот. Это нормально? У всех так? Какова максимальная относительно безопасная доля инородных тел в желудке 8.5-месячного ребенка? Они ведь все всё жрут? Или не все? И еще у него желтый налет на языке. Подозреваю, что от печенек "Хайнц", которые изредка даю в качестве "взятки" — чтобы "выдохнуть". Сушки у нас как-то не очень покатили. Или это тоже криминал? … … …
14:40 01.02.2009, moonly



Главное, денег штоб не наглотался.
Учет мелким деньгам, а лучше раздача нищим, все копейки подарите, и сдачу мелочью не берите ;))
Тока бумажные деньги дома иметь. Здоровье дороже.
Потому что проглоченные деньги, это наверно травмопункт и рентген.
У нас, как поползла, тож мелкую моторику тренировала, да на таких крошечках, которые и пылесос не берет. А потом надоело, не интересуется уже. Могу дня три не пылесосить.
А раньше до трех раз в день пылесосала. %)

14:49 01.02.2009, Олеся



+1 про деньги. У подруги ребенок проглотил монету, положили в больницу. Монета вышла естественным путем, но тяжелый гастроэнтерит заработали.
04:39 02.02.2009, Simona



И кнопки-булавки лучше пока вообще дома не держать. У меня вот бусинки периодически падают на пол, но у меня строгий учет, сколько было сколько стало, пока не найдем упавшую мелочь, не успокоимся. Потому что в голове такие страшные картинки, ужас-ужас-и-кошмар.
14:52 01.02.2009, Олеся



А я вот попарилась малек — и отпустило меня. Потому как переехали на дачу, а там — не будешь же травку пылесосить! Вобщем, я сходила с ума дней 10, наверное, все в форум писала, но никто не поддержал моих страхов :-) А потом я устала бояться :-) А сын устал жевать муравьев и желуди. Как-то сама собой на нет сошла проблема.
А вот сейчас мелочью играет с огромным удовольствием… А его прадедушка — один из первых в стране ренгенологов — задумчиво так мне сказал: "Вот если монета на рентгене в анфас — значит, все ок, в желудке уже, а если ребром — плохо дело, в пищеводе застряла…» Это мой пыл в развитии мелкой моторики охладило слегонца. но тоже ненадолго.
А недавно с подружкой играли в магнитный конструктор — до сих пор думаем, что оба наелись железных шариков. А может и не наелись…
Это я к чему — скоро Вас отпустит :-))

14:59 01.02.2009, Q



ну в общем-то да. надо все мелкое убрать таааак высоко, чтобы с трудом доставали ВЫ. потому что человек сначала пойдет, потом начнет заползать на диваны, вставать на стулья и тд. не спасешься. просто раз и навсегда все опасное убрать и расслабиться. ну и ежедневная уборка и следить
14:55 01.02.2009, ter4ik



А еще снять двери, чтоб руку не прищемил, выкинуть лекарства, отменить горячий чай, готовить только на дальних конфорках, кастрюли-сковородки ручками внутрь плиты, вынести на помойку кровать, чтоб не расшибся и обить стены войлоком. ;))
Шучу.
Шутки шутками, но половину этих советов выполняю ;)

14:55 01.02.2009, Олеся



Я не переживаю. Может, конечно, и зря, но для меня главное было — чтоб потом в какашках все вышло. (По крайней мере то, что я успеваю увидеть, что он съел). Сейчас магнит съел (или не съел?) маленький такой, кругленький, плоский. В какашках не находила. Переодически подносим к холодильнику — поглядеть, вдруг примагнитится — тогда точно в нем:) А так, мож., под плитой на донышко приклеелось. Не знаю. Решили когда-нить потом (сольно потом) УЗИ сделать. Может, сейчас и не правы. Но всего точно не углядшь:)

02:54 02.02.2009, Настя



Ежедневно полы мою, мама мне посочувствовала и подарила чудо-швабру. Теперь это даже в удовольствие. Но в однухе-студии помыть не напряг и так был.
Про мелкие деньги спасибо! Сами тоже не задумывались пока, пока не дотянулся. А так в пределах досягаемости только тряпки и замки на шкафчики куплены и ждут своего часа.:)
Я тоже переживаю насчет съеденного. куда это девается?

07:10 02.02.2009, xxu1



У нас тут на прошлой неделе Аришка, играя, разбила чашечку. Я 1, 5 часа на карачках ползала, осколки искала. Пока не нашла, представляла страшные картины этих фарфоровых осколков в пищеводе и желудке моей девочки. В общем, все убрала (а мотив был вроде как геройский — хочет девочка сервизом играть, ну, и пусть, не жалко), шкафы закрыли — теперь постоянные скандалы — открыть не может :)
Забирается на все, что можно! Раскачивается на стульях, падает навзничь спиной на диванах, в общем, наступил ужас в доме :) Да еще главный помощник в изоляции :)
Так что, привыкайте все прятать :) И считать монетки, бусинки, иголки :) Лишь бы не обсчитаться :)

14:29 02.02.2009, линочка



хвост от этой темы, где обсуждение зрения родителей, я перенесла в товары и услуги, раздел медицина
02:24 06.02.2009, Lesley



У нас мания тянуть все в рот проходит только теперь (1 год и 8 мес.). Когда нам было около года, мы ходили в гости к мальчику, который старше нас на год. Так вот мой незаметно проглотил круглую батарейку. Где он ее взял, я ведь глаз с него не спускала. На следующий день он ее выкакал. Мы были в шоке, она же окислилась и запах как был не очень, и цвет тоже. Но последствий не было. Потом наступило лето и мы гуляли в саду, где моного ягод. Вот там то он и натренировал свою мелкую моторику. Рвал ягодки и клал их в рот и так до поздней осени. Может он удовлетворил этим свою тягу все тянуть в рот и ег ослегка попустило?.
03:24 16.02.2009, Julie