+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Телевизорофобия


А ващи дети смотрят в телик? У меня натуральная фобия — что глаза устанут, и мозг, и вобще. Не включаю совсем. Но уже оч скучаю по киношкам! И вобще — муж скоро взбунтуется… Дилемма))))
00:31 05.12.2007, Q



я тоже боялась. все пыталась как-то дочь от этого уберечь. но в какой-то момент поняла, что это бесполезно. если телек включен, стараюсь сажать ее спиной, на рекламу звук выключаю в обязательном порядке. ну вот как-то так.
00:35 05.12.2007, ter4ik



самое странное, что именно реклама им и интересна… почему? от быстрой смены картинок? … моя прабабушка говорила, что телевизор — это страшное зло, крестилась и сокрушалась. только вот когда показывали "в мире животных" она примирялась и даже садилась смотреть.:-) так что я действую по тому же принципу — культуру смотрим. ;-)
04:08 05.12.2007, Татьяна



вариант. конечно. но у меня голова лопнет от культуры))). а вообще если жк экран,то можно и смотреть дитю. важно,что смотреть
04:22 05.12.2007, ter4ik



я компьютера боюсь. Телевизора в доме нет и не будет. Но в И-нете много сидим и кино смотрим. Дитю тоже интересно, смотрит на экран внимательно. не знаю, что делать. Без компа совсем скучно будет.
02:28 05.12.2007, Тю



мы включаем комп и телек когда малыш спит. тяжело… одно радует, с его переходом к "человеческому" режиму (отбой в 21.00 и до 9 утра), мы с мужем наконец смотрим кино, но ждать этого пришлось год.
05:37 05.12.2007, Shiyana



Для меня это тоже было и остается большой проблемой. Но я, вроде, ее решаю как-то по такому принципу. Телевизор — одно из величайших изобретений человечества. И во всем нужно знать меру. Т.е. посмотреть мультики 15 минут ребенку — это ж кайф! Посмотреть в мире животных — тоже здорово. Или балет, например, — дочке очень нравится :) Но ведь совсем незачем весь день держать его включенным.

Мне кажется, что эта проблема начинает грызть тогда, когда человек подсознательно страдает от того, что сам не может заставить себя выключить телек. Он его смотрит слишком много; знает это и переносит свой стыд и фобию на своих детей.

12:38 06.12.2007, tanichka



до 2-х лет, я так понимаю, детям в телек (в монитор) смотреть не полезно с точки зрения глаз. + невропатологи говорят, что за 3 часа до сна ребенок не должен находиться в комнате, где работает телевизор или компьютер.
вот подрастем, тогда и балет с мультиками:) причем, я думаю, что в записи, чтобы без рекламы.

03:06 07.12.2007, Shiyana