+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / на концерт


Девочки, вы своих детей (до года) брали когда-нибудь на концерты классической музыки?
Мой брат виолончелист приезжает в родной город с сольным концертом. Я хочу идти обязательно! Вот думаю, мужа оставить с дочкой дома или все-таки рискнуть, взять с собой? (нам к тому времени 10, 5 мес. будет). Тревожит то, что народу много, гриппы там всякие, ну, и излишнее внимание к детской персоне (много знакомых соберется). музыку она любит, а вот апплодисменты, шум… можно, конечно, будет в любой момент слинять, но все-таки, как думаете?

21:04 19.01.2009, dorotheja



*аплодисменты, кашэшнааа :)
21:05 19.01.2009, dorotheja



Брать с собой однозначно.
02:07 20.01.2009, Q



Я могу судить только по своей дочке. Так вот с ней я бы не рискнула пойти на серьезный концерт классической музыки. Она бы просто не смогла высидеть спокойно 1, 5–2 часа, а я бы не смогла расслабиться и не думать о недовольстве окружающих. Поэтому мы ходим на концерты для детей, где и репертуар соответствующий и публика понимающая :) можно взять с собой папу и если что, пусть гуляет с детем. Да и если у Вас спокойная малышка, может и проблем не будет :)
04:17 20.01.2009, Soe



Ух ты! У наших с Вами дочек день рождения в один день с разницей в 2 года :) 㨠
¨
04:19 20.01.2009, Soe



:))
а когда вы на детские концерты начали ходить?

05:11 20.01.2009, dorotheja



Первый раз были в 1, 5 года. Здесь детская филармония проводить концерты для деток от года до трех лет. Понравилось сразу. Концерт всего пол часа, детки танцуют, слушают музыку, стихи. Короче впечатлений масса. Ближе к двум начали ходить в кукольный театр и на детские музыкальные спектакли. Недавно замечательно сходили в цирк :)
05:15 20.01.2009, Soe



ВАУ!! А кто-то знает — в Москве Консерватория устраивает что-то подобное?
06:25 20.01.2009, Q



Вот мы ходили на концерт, правда, не классической музыки, а , скорее, популярной. Проходил в кремлевском дворце. Доче было тогда, кажется, 1 год и 3 месяца. Так вот, долго она не высидела: начала хныкать, капризничать, просилась с рук на пол и бегала между рядами, а мне приходилось ловить ее. Короче, закончилось все тем, что мы с ней бОльшую часть протусовались за дверьми зала и ушли намного раньше, чем планировали.
09:02 20.01.2009, elvia



я бы в данном случае подумала о брате еще и о других слушателях. то есть хорошо бы взять с собой, но быть готовой в любой момент выйти, чтобы не мешать другим. все же классическая музыка — это даже не театр. но по ребенку смотрите, насколько он готов долго сидеть тихо, как это согласуется с вашим режимом — будет ли ребенок спать или вовсю гулять и т.п. с Надей я ходила на спектакли "своего" театра до года — при беспокойстве выдавалась грудь (в слинге), и остаток спектакля ребенок мирно сосал :)
09:11 20.01.2009, liplena



На последнем концерте, на котором мы были с Темкой в зале Чайковского, был малыш месяцев 5–6. Бедные родители!:(Выходили по очереди, периодически начинался довольный призывный зов :) малыша. В общем, ему весело было :), а родителям — нет :)
Концерт был детский,так что не особо все напрягались :), а как на "взрослом", не представляю.
Аплодисменты могут напугать, но их тогда надо дома прорепетировать :)
гриппы-для меня была бы самая серьезная причина :)

09:30 20.01.2009, линочка



Я б пришла на полчасика, подарила бы цветочки (очень трогательно смотрится), и потусовалась бы за дверьми (там тоже слышно). А сидеть-ерзать в зале, и мешать другим… Наверно минут десять возле двери, не больше, мы бы выдержали :(, а потом рванули бы знакомиться со слушателями.
16:06 20.01.2009, Олеся