+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / В слинге на велосипеде


Я вот тоже счастливую парочку велосипедистов с младенцем в эрго наблюдала. Но ведь, кажется, так не надо делать, да?
04:58 14.01.2009, Олеся



Почему??
09:13 14.01.2009, Q



Вроде как кресло должно быть на багажнике, с ремнями и подставками для ног и всеми прочими делами. Я в автомагазине видела на днях такое креслице.
Да, кажется и правилами запрещено…
Я правда не знаю, что безопасней. Но меня муж в слинге кататься не пустил ;)
Да сами посудите, какое у нас катанье, бордюр на бордюре бордюром погоняет. Жалко трясти кровиночку ;), а то у самой мозги чуть из носа не выплескиваются из-за рельефа местности, а дитенку как раз повредить боишься.

10:31 14.01.2009, Олеся



ну в теории конечно нельзя
я лично считаю, что зависит от того, кто везет, на чем, по какой дороге и с какой скоростью, какие есть альтернативы и т.п.
сама в слинге на велосипеде не возила, возила в велокресле. оно, конечно, защищает от чего-то, наверное, но в то же время а) сильно изменяет распределение веса, что усложняет управление. даже когда просто стоишь и держишь велосипед, например, когда только что посадила в кресло ребенка, ощущаешь, что шансов уронить его стало существенно больше :) постепенно приноравливаешься, конечно, главное пережиить благополучно начальный этап :) б) на моем велосипеде доступно крепление только на багажник. а на заднем колесе у меня нет амортизатора. так что все неровности дороги достаются ребенку. в) редко какое велокресло приспособлено для сна. Катя у нас регулярно засыпала в пути. При этом наклонялась вперед и болталась из стороны в сторону. У меня не было ощущения, что это повышает безопасность. Когда ее возил Миша, он пытался ее сзади одной рукой поддерживать. Та еще акробатика. г) ну и конечно, велокресло — это только для как минимум сидячих детей. то есть если бы мне позарез надо было перевезти на велосипеде 4-месячного ребенка (ну всякое бывает в жизни, а в некоторых местностях велосипед вообще единственное доступное ТС), я бы повезла в слинге (на спине, естественно). но я и в велопоходы ходила, я катаюсь уверенно.

это все в разговорную конфу надо, конечно
начиная от реплики про парочку с Эрго

02:17 15.01.2009, liplena



А откуда темка?
Я буду в кресле катать, в слинге мне кажется более опасным, если я захочу экстренно с велика соскочить, то дитя, висящее сзади, будет очень встряхнуто(или как по русски), шокировано и будет иметь возможность треснуться о сиденье. Так что ждем весны и кресла :)

07:42 16.01.2009, xxu1



Да, очень важно, где ты собираешься возить дите в этом кресле (его, кстати, можно напрокат взять попробовать). Если на даче до пруда доехать — это одно, а в городе до парка доехать у машин под колесами да по бордюрам — сомнительное удовольствие. И про амортизатор Лена очень важное заметила — без него нагрузка на еще не сильно окрепший детский позвоночник будет большая. А еще дитю шлем надо.
08:05 16.01.2009, sidorovakoza