+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Желтая кожа


Меня вот что беспокоит: у моего дитенка кожа имеет желтоватый оттенок. Это уже довольно давно наблюдается, показывали двум педиатрам — одна шутит, что надо меньше есть морковки, а другая плечами пожала, мол не понятно. Глазки и склеры нормальные… Интересно, у кого=то такое было?
ПС. Не китаец :)))

02:48 04.01.2009, Varvara



мой сын заметно желтел от тыквы и морковки. нос, да и вся мордашка

последнее время такого не замечаю

02:52 04.01.2009, Долли



То есть убрать моркву и тыкву и посмотреть, что будет? А если он других овощей не ест?
03:34 04.01.2009, Varvara



3 варианта

1. если эта желтизна не сильно пАрит — пусть походит желтый. если это жизнерадостный, веселый, активный, здоровый ребенок, который писает-какает. ну, немножко желтый…

2 если желтизна беспокоит МАМУ — отменить желтое и посмотреть, что будет. Предлагать другие овощи и восполнять "недостаток еды" другими продуктами (кашей, кефиром…)

3. отменить желтое и не восполнять "недостаток еды". дать человеку "поголодать", если мамина психика это перенесет…

03:39 04.01.2009, Долли



если беспокоит маму, сдать биохимию крови: билирубин общий, прямой, АлТ, АсТ — вот это.
могут быть какие-нить наследственные особенности обмена печеночного

13:49 05.01.2009, Myriamm



Вот это я пожалуй сделаю, Мария Михална, спасибо. ПОтому как мы четвертый день едим цв капусту и желтизна не уходит :(А это из вены, да?:(((((
07:21 06.01.2009, Varvara



да, натощак
но даже в этом случае ничего страшного нет и диета не нужна. просто охранительный режим для печени. типа не пить противозачаточных таблеток

14:37 06.01.2009, Myriamm



Чтобы подвести хотя бы пунктирную черту в данном топике, напишу, что около 2х недель назад я отняла у ребя все, что имеет желтый, оранжевый и тд цвет. То есть даже компот из кураги и чернослива. Деть посветлел на, говоря языком парикмахеров, 2–3 тона и на данный момент имеет прекрасный бледно-розовый (это после прогулки) цвет :))
Как всегда помогла настойчивость мамы в достижении результата, а также опрос мамок на эту тему. Оказывается все, кто любит Beechnut обычно желтее своих сверстников :)) Как ни вкусны были Бичнатовские кабачки, морковки и картошки, а придется есть зелено-белую гадость типа брокколи и цв капусты. Вот. Так что все ок, пока нет необходимости сдавать кровь. Мы побелели!

06:51 16.01.2009, Varvara



Как хорошо, когда пишут результат!:)
07:37 16.01.2009, xxu1